помогите невозможно пользоватся приложением яндекс го, – MIUI обратная связь – Mi Community – Xiaomi

xiaomi mistake soobschenije Новости

Что делать, если телефон требует отправить отчет об ошибке?

Окно с ошибкой появляется при зависании или сбое в работе приложения. Иногда оно возникает настолько часто, что пользоваться телефоном становится невозможно. Исправить эту проблему можно несколькими способами.

Почему смартфон предлагает отправить отчет об ошибке

Чтобы сделать продукцию Сяоми лучше, специалисты компании собирают информацию о сбоях в работе приложений. Если софт начал подвисать, медленно запускаться или иным образом неправильно функционировать, система генерирует отчеты об ошибках. Это файлы, внутри которых собраны технические данные об исключительной ситуации в работе приложения.Содержимое файла со сведениями о программе

Какую информацию пользователи могут отправить в Xiaomi:

  • Указанные при регистрации Google-аккаунта данные.
  • Загруженные на устройство программы.
  • Модель смартфона.
  • Действия, совершенные непосредственно перед возникновением неприятности.

Такие сведения не отправляются автоматически в компанию Сяоми. Многие владельцы устройств опасаются передавать свои личные данные. Поэтому перед пользователем Xiaomi появляется окно с предложением отправить разработчику информацию об ошибках. Только от собственного решения хозяина телефона зависит, будет ли отчет передан представителям компании.

Однако оповещения о сбое не помогают устранить неполадки. Пользователям приходится самостоятельно находить источник проблем и избавляться от него.

: xiaomi решила проблему вылетов приложений на смартфонах – официальная и неофициальная инструкции

Несколько дней назад произошёл глобальный сбой в одном из ключевых компонентов ОС Android, ставший причиной массовых проблем на смартфонах по всему миру. Назвать даже примерное количество пострадавших не представляется возможным. Давайте вспомним, как всё было. Утром 23 марта появились сообщения о нестабильной работе приложений на тысячах телефонах. Пользователи говорили о сбоях, когда многие программы вылетали тут же после запуска. Спустя несколько часов стало известно, что это сломался компонент Android System WebView, а уже через час Google выпустила обновление, залатав дыру.

помогите невозможно пользоватся приложением яндекс го, - MIUI обратная связь - Mi Community - Xiaomi

Как стало известно, среди пострадавших оказалось много владельцев смартфонов Xiaomi. Эксперты полагают, что дело в специфике самой оболочки MIUI, которая несмотря на значительные отличия во многом использует основные компоненты оригинальной Android. Что любопытно, пользователи продолжают сообщать об ошибке, хотя у других производителей она давно решена. Xiaomi разбирается в причинах, но это не значит, что нужно сидеть и ждать. 

Есть несколько вариантов решения проблемы:

Зайти в приложение Google Play Store, перейти в настройки, выбрать там команду «Мои приложения» и удалить компонент System WebView. Полностью удалить его не выйдет. Вместо этого вы откатите его до стабильного состояния (середина марта), что должно избавить вас от проблем. Также рекомендуется проделать такой же фокус с браузером Chrome, поскольку он ответственен за сбои. Это было официальное решение проблемы, но в некоторых случаях оно может не сработать. 

Если вы не можете зайти в Google Play Store, поскольку эта программа у вас также выбивает, придётся решать проблему радикально. Ниже есть две ссылки на файлы. Их нужно скачать и установить в принудительном порядке. Это новые версии программ, которые уже получили официальный патч Google. Вполне возможно, что на смартфонах Xiaomi присутствует ещё какая-то неизвестная ошибка в ПО, но после ручной установки она не появляется. 

Видео-инструкция

Теперь вы знаете, каким образом отключить уведомление, когда смартфон Xiaomi просит отправить отчет об ошибке. Подробнее смотрите в данном видео.

Другие варианты решения проблемы на xiaomi

В зависимости от версии смартфона, пользователям помогают следующие методы:

Последний метод отключения отправки отчета на вашем смартфоне Xiaomi очень опасен. Он удаляет все персональные данные пользователей из памяти устройства. Прежде чем его использовать, сделайте бэкап. Если это кажется сложным, просто скопируйте все нужные файлы на карту памяти или компьютер.

Если перечисленные методы не помогают избавиться от проблемы, попробуйте удалить приложение и поставить программу с аналогичной функциональностью. Провести деинсталляцию можно прямо из Play Market. Для этого введите название программы в строку поиска и нажмите на Enter. После чего перейдите на главную страницу приложения и тапните по большой кнопке «Удалить».Кнопка для удаления софта в Гугл Маркете

В самой безнадежной ситуации следует отдать телефон в сервисный центр на перепрошивку. При отсутствии опыта подобные операции лучше не проводить самостоятельно. Если же вы закажете услуги частного мастера, то его будет сложнее призвать к ответственности при обнаружении допущенных им ошибок.

Еще один способ деактивировать отправку отчета в сяоми

Если удаление обновлений не помогло, попробуйте еще один метод. Отключите полностью функцию показа сообщений об ошибках во всем телефоне и не отправлять отчет.

Рассказываем, как этого добиться:

  1. Зайдите в «Настройки».Икнока для перехода в Настройки
  2. Откройте страницу «О телефоне».
  3. Выберите пункт «Все параметры».
  4. Нажмите на клавишу «Версия MIUI» 7 раз подряд.
  5. Если вы все сделали правильно, появится надпись «Вы стали разработчиком». С этой вкладки можно уходить. Если сообщение не появилось, продолжайте нажимать на упомянутую ранее кнопку.Скриншот с извещением о получении статуса Разработчик
  6. На вкладке «Настройки» откройте страницу «Расширенные».
  7. Найдите пункт «Для разработчиков» и тапните по нему.Пункт Для разработчиков
  8. Листайте ленту вниз. Вы увидите опцию «Всегда показывать сообщения об ошибке». Переведите расположенный рядом с ней ползунок в неактивное положение.Ползунки для выключения функции по отправке данных
  9. Найдите пункт «Показывать ANR». Отключите эту функцию, тапнув по нарисованному тумблеру.

После этого окно с проблемным приложением свернется в автоматическом режиме. Если вы хотите продолжить с ним работать, запустите его заново. Больше уведомление об ошибках не появится.

Этом может быть полезным: Как открыть заднюю крышку Xiaomi Redmi 4.

Как отключить отчеты об ошибке на нтс?

Если на мобильном устройстве HTC всплывают окна с отчетом об ошибке, то можно сделать их автоматическими. То есть они начнут отправляться самостоятельно, не требуя у пользователя разрешения. Для этого необходимо:

  1. Открыть настройки телефона.
  2. Выбрать раздел «Отчеты об использовании и ошибках».
  3. В разделе «Настройка отчета» выбрать «Автоматически отправлять отчет об ошибках».

Обновление android system webview

Android System WebView — программа, которая отвечает за показ веб-страниц в других приложениях. От нее зависит, насколько корректно будут работать приложения, связанные с интернетом. Периодически Android System WebView необходимо обновлять.

  1. Открыть Google Play.
  2. Ввести в поисковую строку Android System WebView.
  3. Нажать «Обновить».

Если на странице Android System WebView в Google Play доступна только кнопка «Удалить», значит приложение уже обновлено. При этом проблему отчетов об ошибке необходимо искать в другом месте.

Помогите невозможно пользоватся приложением яндекс го, – miui обратная связь – mi community – xiaomi

Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая “Принять”, вы соглашаетесь с

Политикой в отношении контента

.

Проблемы с работой телефона

Если телефон просит отправить отчет об ошибке сразу в нескольких приложениях, а обновление Android System WebView не помогло, проблема может заключаться во внутренних сбоях работы телефона. Исправить их можно несколькими способами:

Способ №1 – удаление и чистка данных

Если постоянно всплывает окно, уведомляющее о системной ошибке, простейший способ устранить проблему – удалить последнее обновление. Поскольку данный конфликт затрагивает встроенную утилиту «Безопасность», для того, чтобы отключить всплывающее уведомления, нужно выполнить следующие действия:

  1. Зайти в раздел настроек смартфона.
  2. Перейти во «Все приложения» (находится во вкладке «Приложения»).Отправить отчет об ошибке Xiaomi: как отключить, постоянно всплывает
  3. Затем в разделе «Безопасность» выбрать опцию «Удаление обновлений».Отправить отчет об ошибке Xiaomi: как отключить, постоянно всплывает

Остается очистить данные посредством нажатия на соответствующую клавишу или кнопку «Очистить все». После того, как будут удалены все загруженные ранее компоненты, системное окно, информирующее о сбое, исчезнет в «Камере», «Темах», «Рабочем столе», «Помощнике» и других предустановленных по умолчанию приложениях.

Итоги

Часто всплывающие окна с просьбой отправить отчет об ошибке — признак неполадок в работе телефона или какого-то приложения. Пользователь может самостоятельно попытаться найти причину сбоев, однако и отправка отчета — потенциально полезное действие. Разработчик получит информацию о том, когда произошли сбои и что им предшествовало. Вопреки распространенному мнению, никакая конфиденциальная информация в отчетах об ошибке не отправляется.

Поэтому соглашаться на отправку можно и даже нужно — шансы на то, что в скором времени появится исправляющее ошибки обновлении, немного увеличатся.

Отзывы

Обновил приложение для виртуальной клавиатуры GBoard на телефоне Xiaomi 8 PRO, после чего постоянно начало выскакивать сообщение об ошибке. Невозможно стало пользоваться камерой, писать сообщения и играть в игры, так как уведомление выпрыгивало по 20 раз в минуту. Решить проблему удалось после удаления обновления и чистки данных.

Николай, Самара

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий