Приятный планшет с хорошим экраном: Обзор HONOR Pad V6 | GameMAG

ccf Новости

Автономность

  • 7250 мАч
  • USB-C, быстрая зарядка 22,5 Вт

Время работы для планшета порой важнее мощности — ведь многие используют их для просмотра видео и учебы, а не для гейминга. При воспроизведении онлайн-видео в Full HD при средней яркости гаджет потерял 4% заряда за полчаса. Полной батареи хватит примерно на 12-13 часов воспроизведения.

В комплекте с планшетом сразу идет быстрое ЗУ мощностью 22,5 Вт, чтобы вы не заряжали батарею емкостью 7250 мАч весь день. Процесс зарядки с нуля занимает около 2,5 часов.

Дизайн и дисплей

  • 10,4 дюйма, IPS, 2000 x 1200 пикселей, 225 PPI
  • Глянцевая спинка, 4 динамика

За счет вытянутого соотношения сторон планшет получился компактным — сразу и не скажешь, что диагональ составляет больше 10 дюймов. Такой формат очень удобен при просмотре видео — все современные фильмы и сериалы на нем воспроизводятся без черных полей, а занимают весь экран.

Камеры

Камера в планшете — не главное. И поэтому эта деталь оставалась без серьезных изменений много лет. Только последние пару лет производители начали ставить в планшеты хорошие камеры, а в топовые модели — даже двойные. У HONOR Pad V6 камера довольно приличная, если сравнивать с датчиками в моделях прошлых лет, но по качеству съемки она уступает даже бюджетным смартфонам производителя.

Тыловый сенсор один, с разрешением 13 Мп, поддержкой алгоритмов ИИ и диафрагмой f/1.8. При необходимости также можно записывать видео в Full HD на скорости до 30 кадров/с. И хоть на планшеты снимают гораздо реже, чем на смартфоны — хорошо иметь такую возможность просто на всякий случай.

А вот фронталка в этих устройствах уже более важна — ведь планшеты часто используют для видеосвязи. В HONOR установлен широкоугольный датчик с разрешением 8 Мп (f/2.2) и фиксированным фокусом. Качество приемлемое, а бонусом идет фирменный набор улучшайзеров для селфи.

Приятный планшет с хорошим экраном: обзор honor pad v6

Ранее в этом месяце компания Honor представила 10,4-дюймовый планшет HONOR Pad V6, который выйдет во всем мире 18 сентября. Примечательно, что это первое подобное устройство бренда, доступное в России. Локальная цена у нас составит 29,990 рублей. По внешнему виду и частично в плане начинки новинка напоминает Huawei MatePad Pro, но с той лишь разницей, что фронтальная камера Pad V6 расположена посередине на рамке экрана, а не в углу непосредственно на дисплее, как это было в случае с Huawei. К нам в редакцию пришел уже розничный образец устройства, обзор на который мы и предлагаем сегодня.

Приятный планшет с хорошим экраном: Обзор HONOR Pad V6 | GameMAG

Приятный планшет с хорошим экраном: Обзор HONOR Pad V6 | GameMAG

Приятный планшет с хорошим экраном: Обзор HONOR Pad V6 | GameMAG

Приятный планшет с хорошим экраном: Обзор HONOR Pad V6 | GameMAG

УПАКОВКА И ПОСТАВКА

HONOR Pad V6 поставляется в плотной картонной коробке белого цвета. Внутри расположен сам планшет с защитной пленкой, а в картонных секциях находятся скрепка для MicroSD, быстрая зарядка 9V 2A, переходник с USB-C на 3,5 мм разъем для наушников и USB-C провод. Магазин Honor предлагает различные бонусы вместе с предзаказом — от клавиатуры и стилуса до роутера и умных часов. В нашей комплектации клавиатуры и стилуса не было.

Приятный планшет с хорошим экраном: Обзор HONOR Pad V6 | GameMAG

ВНЕШНИЙ ВИД

Как я уже отмечал выше, визуально и частично по начинке HONOR Pad V6 очень похож на Huawei MatePad Pro. Корпус выполнен из пластика со скругленными краями, на задней поверхности видны отпечатки. Кнопка включения находится в правом верхнем углу, там же расположилась и регулировка звука.

В верхней и нижней частях корпуса расположены по два динамика. Микрофонных выходов, в отличие от Huawei MatePad Pro, всего два, и оба находятся в правой части корпуса.

Снизу присутствует разъем Type-C. Справа карман для MicroSD. Вход в устройство осуществляется по коду, паролю или через систему распознавания лиц. Передняя камера неплохо справляется с задачей, определяя владельца даже при низком освещении. Сам по себе планшет легкий, хорошо лежит в руке. Вес составляет 475 г. Толщина — 7,8 мм. Общие пропорции — 154,9 x 245,2 x 7,8 мм. Корпус крепкий.

Приятный планшет с хорошим экраном: Обзор HONOR Pad V6 | GameMAG

НАЧИНКА И ТЕСТЫ

Планшет поставляется с аккумуляторной Li-poly батареей (7250 mWh), которая обещает 46 часов и 25 минут в производственном режиме и 56 часов 47 минут в режиме ожидания. Но на самом деле реальное время работы, особенно при использовании игр и тяжелых приложений, значительно меньше. Я бы оценил активную работу от одного заряда примерно в 15-20 часов.

Устройство работает под управлением операционной системы Android 10 с оболочкой производителя Magic UI 3.1.1. Максимальный разогрев батареи во время игр составлял 33° C.

Внутри HONOR Pad V6 стоит производительный процессор Kirin 985. Оперативной памяти – 6 ГБ@2133 Mhz, доступной – 2,7 ГБ. Общая внутренняя память – 128 гигабайт с возможностью расширения еще на 512 гигабайт через слот MicroSD.

Экран IPS LCD работает с нестандартным, но привычным разрешением 2000 x 1200. Плотность пикселей — 224 dpi. Частота обновления — 60 Гц. Рабочий размер дисплея составляет 136 x 227 мм. Настройки позволяют выставить уровень фильтрации вредного излучения или время активации фильтра.

Экран предлагает 100% цветовой гаммы sRGB, контрастность 1300:1, а заявленная яркость составляет 430 нит. При этом яркости дисплея не хватает на работу в солнечную погоду. На море, например, использовать его будет некомфортно.

Приятный планшет с хорошим экраном: Обзор HONOR Pad V6 | GameMAG

Планшет оснащен двумя камерами. Передняя камера — 8,0 Мп (3264 x 2448) в режиме фото и 5,1 Мп (2592 x 1952) в режиме видео, фокусное расстояние составляет 1,97 мм. Задняя камера — 13 Мп (4160 x 3120) в режиме фото и 8,3 Мп (3840 x 2160) в режиме видео, фокусное расстояние составляет 3,61 мм. Во время съемки заметны визуальные дефекты, особенно на небе, хотя искусственный интеллект очень старается улучшить картинку. Впрочем, я слабо представляю профессиональное или даже бытовое использование планшета для создания фото и видеосъемки. Для этого можно использовать отдельный телефон или камеру.

По базовым тестам HONOR V6 Pad проигрывает Huawei MatePad Pro с его Kirin 990. При этом они оба уступают iPad Pro 2021 года выпуска, не говоря уже о самом новом iPad. Впрочем, разница в цене в два раза по сравнению с продукцией Apple вполне все объясняет. Не все готовы платить за топовый планшет 70 тысяч рублей. 

Приятный планшет с хорошим экраном: Обзор HONOR Pad V6 | GameMAG

Из игр я успел протестировать World of Tanks: Blitz, Marvel Strike Force и Asphalt 9: Legends, и с ними планшет справляется идеально. Все они идут быстро и без тормозов — во многом благодаря графическому ускорителю Mali G77. Управление плавное, экран вовремя реагирует на нажатия, за исключением разве что режима сворачивания, о чем речь пойдет ниже.

Веб-серфинг на HONOR V6 Pad традиционный, несмотря на нестандартное разрешение. При наборе текста на клавиатуре чувствуется приятная тактильная отдача. Наш сайт загружается в десктопном режиме, читать его как всегда приятно и максимально полезно. Учитывая вес устройства, его можно использовать одной рукой.

Приятный планшет с хорошим экраном: Обзор HONOR Pad V6 | GameMAG

Еще я опробовал приложение Manga Reader. Давно мечтал о легком и удобном устройстве для чтения манги, и HONOR Pad V6 показал себя здесь с самой лучшей стороны в книжном формате. Однако при переходе в альбомный формат страница сильно масштабируется и чтение становится менее комфортным.

Приятный планшет с хорошим экраном: Обзор HONOR Pad V6 | GameMAG

При просмотре фильмов и прослушивании музыки четыре динамика HONOR Pad V6 с технологией Histen 6.1 продемонстрировали отличные результаты, хотя мне сложно представить, что кто-то захочет использовать планшет для прослушивания классической музыки. Для игр и кино в машинах и поездах — это нормальное решение. Курица, яйца и HONOR Pad V6 — почти идеальное сочетание. Поп-рок исполнители, вроде свежих The Killers, отлично звучат как на шумной улице, так и в помещении. И главное с басами здесь все в полном порядке.

Но не обошлось и без проблем с HONOR Pad V6. Первая и самая главная, способная отпугнуть от покупки — это американские санкции, лишившие устройство магазина Google Play и других сервисов Google. В качестве альтернативы производитель предлагает собственный магазин AppGallery, где есть все сервисы “Яндекса” и Mail.ru. Для получения других приложений, вроде Netflix, придется использовать APK или искать другие площадки.

Вторая проблема — это не всегда правильная реакция на жесты. Часто приложения сворачивались с третьего смахивания. Кроме того, комбинация кнопки звука и выключения устройства только в одном случае из пяти делала скриншот экрана — в остальные мне предлагали включить микрофон или отрегулировать громкость. Конечно, хотелось бы, чтобы такие базовые элементы работали так, как это было задумано, и максимально стабильно.

Приятный планшет с хорошим экраном: Обзор HONOR Pad V6 | GameMAG

Безусловно, HONOR Pad V6 – это не iPad Pro 2020, но при цене в 29,990 рублей он предлагает хороший экран для домашнего использования, длительное время работы и весь тот функционал, который вы хотите получить от планшета: хорошее качество звука, приятный серфинг в сети, работу со всеми мобильными играми, просмотр видео и главное — комфортное чтение манги. А возможность получить вместе с устройством в качестве подарка стилус, беспроводные наушники или роутер с поддержкой Wi-Fi 6 — очень щедрое решение.

Приятный планшет с хорошим экраном: Обзор HONOR Pad V6 | GameMAG

Автор: Александр Логинов (XTR)

Читайте также: Неплохой игровой ноутбук в низкой ценовой категории: Обзор HP Pavilion Gaming Laptop 15-ec1019ur.

Читайте также: Ультимативный игровой ноутбук: Обзор ASUS ROG Strix SCAR 17 G732LXS (HG092T).

Читайте также: Отлично справляются со своими функциями: Обзор игровых ноутбуков HP OMEN 15 и 17.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Стоит ли купить планшет honor pad v6

Официально первый планшет от HONOR стоит 29 990 рублей. С учетом топового процессора и хорошей автономности — цена адекватная и даже выгодная. Кроме того, у модели большой дисплей, емкий аккумулятор и громкие динамики. Так что планшет можно советовать всем, кто собирается не только смотреть на нем видео, но и использовать устройство для гейминга и работы.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий