Проблемы телевизоров Telefunken TF-LED32S39T2S на

MSA ZC Новости

Возможные проявления дефектов

– Телевизор TELEFUNKEN TF-LED32S39T2S не включается. Отсутствуют какие-либо признаки работоспособности. Индикаторы на передней панели не светят и не мигают, телевизор на пульт и кнопки управления не реагирует.

В таких случаях часто неисправным оказывается общий источник питания – преобразователь AC/DC напряжения сети, который совмещён с элементами основной платы MSA6285-ZC01-01.

Следует замерить его выходные напряжения и, в случае их отсутствия, проверить исправность силовых ключей и выпрямительных диодов в преобразователях на предмет вероятного пробоя.

При любых пробоях полупроводников во вторичных цепях, преобразователь обычно может штатно работать в аварийном режиме короткого замыкания. Выходные напряжения при этом отсутствуют. А при КЗ в силовых элементах первичной цепи, как правило, обрывается сетевой предохранитель и реже датчик тока в истоке ключа.

Силовые ключи Mos-Fet, применяемые в импульсных источниках питания, иногда выходят из строя по причине неисправности каких-либо других элементов, способных вывести его из работы в ключевом режиме, либо создать превышение максимально допустимых параметров ключа.

Это могут быть элементы, питающие ШИМ-регулятор, частотозадающие или демпферные цепи, либо элементы отрицательной обратной связи в цепи стабилизации. ШИМ-контроллеры , при отсутствии видимых повреждений или откровенных КЗ между выводами, проверяются заменой на новые, либо заведомо исправные.

– Отсутствует изображение, но есть звук и реакция на команды с пульта ДУ. Либо изображение появляется сразу после включения и пропадает.

Наиболее вероятна в этих случаях неисправность подсветки LED-панели.
Причина может быть как в питании светодиодов, в их исправности (пробой или обрыв), а так же в нарушении контактных соединений светодиодных планок.Без специального источника тока проверить линейку последовательно соединённых светодиодов невозможно, а пользоваться для этой цели любыми источниками напряжения свыше 12в для них небезопасно.

Тогда остаётся лишь вскрыть панель и проверить каждый светодиод отдельно. Обычно китайские мультиметры с питанием 9V слегка засвечивают один 3-вольтовый LED, если подключить к нему щупы в прямом направлении, красный щуп – к аноду, чёрный – к катоду.

– Телевизор не включается, индикатор сигнализирует дежурный или рабочий режим, либо моргает.

Внимание! Пользователям и владельцам телевизоров TF-LED32S39T2S, не имеющим соответствующей квалификации, знаний и опыта, категорически не рекомендуем попытки самостоятельного ремонта во избежаниe негативных последствий, которые могут привести к полной неремонтопригодности устройства.

Дополнительно по ремонту mainboard

Внешний вид MainBoard MSA6285-ZC01-01 показан на рисунке ниже:

Основные особенности устройства TELEFUNKEN TF-LED32S39T2S:

Установлена матрица (LED-панель) LK315T3HC1K или V320BJ6-Q01.В управлении матрицей используется Тайминг-Контроллер (T-CON) RUNTK.Для питания светодиодов подсветки применён преобразователь, совмещённый с блоком питания, управляется ШИМ-контроллером AP3064 // OB3350.

В качестве силовых элементов LED-драйвера применяются ключи типа TO-252.Модуль питания совмещён с MainBoard и выполнен по схеме обратноходового преобразователя напряжения AC/DC c использованием микросхем PWM SOT23-6 и силовых ключей типа SMK0870F.

MainBoard – основная плата (материнская плата) представляет собой модуль MSA6285-ZC01-01, с применением микросхем SPI Flash: MX25L4006E, DC-DC: MSH6000A, RT7240 и других.Тюнер NoName обеспечивает приём телевизионных программ и настройку на каналы.

Дополнительная техническая информация о панели:Brand : SHARP
Model : LK315T3HC1K
Type : a-Si TFT-LCD, CELL
Diagonal size : 31.5 inch
Resolution : 1366×768, WXGA
Display Mode : TN, Normally White, Transmissive
Active Area : 697.69×392.

Ближайшие в таблице модели:

Ограничить ток драйвера. msa6285-zc01-01 и ap3064. общая информация

В драйвере может использоваться микросхема OB3350. Тогда уменьшить ток драйвера можно низкоомными резисторами в цепи светодиодов от контактов LED- разъёмов.Подробнее можно почитать на странице ток подсветки TV.

Чтобы уменьшить ток подсветки в LED-драйверах с контроллером AP3064, следует увеличить общее сопротивление резисторов Rset, подключенных к выводу 2 ISET AP3064 относительно корпуса. Расчетное значение тока согласно документации I[mA] = 1200/Rset[kOm].

Если микросхем LED-драйвера имеет маркировку OB3363QP – это чья-то ошибка. В реальности и по схеме должна стоять AP3064.

Документ PDF на драйвер AP3064 и схема на плату Chassis MSA6285-ZC01-01 прилагается.

Проблемы телевизоров telefunken tf-led32s39t2s на

Работает 5 минут и запускается перезагрузка! Перезагрузка длится примерно 15-20 минут! Потом опять работает примерно 5 минут и всё по-новой! Куплен …

30

YouTube требует обновления. При обновлении на Плей Маркете появляется сообщение, что устройство не поддерживается

16

1

9 652

2 решения
Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий