Пробуждение экрана двойным касанием любого Android-устройства. – Советы и хитрости – Xiaomi Community – Xiaomi

eceed f be acb bdffe Новости

Как можно настроить кнопку блокировки , что бы не включалась камера ? – mi a1 – xiaomi community – xiaomi

Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая “Принять”, вы соглашаетесь с

Политикой в отношении контента

.

Основные жесты | huawei поддержка россия

Переход в меню приложения

В сторонних приложениях, поддерживающих навигацию с помощью жестов, проведите от правого или левого края к центру в верхней части экрана.

Пробуждение экрана двойным касанием любого android-устройства. – советы и хитрости – xiaomi community – xiaomi

Приветствую, Mi-фаны!

На многих смартфонах можно найти функцию двойного касания. Это позволяет пользователям “пробуждать” свои смартфоны или переводить их в режим блокировки. Это предпочитают те, кому не нравится нажимать кнопки все время. Когда дело доходит до Android-устройств, то у большинства из них есть клавиша “Power” на верхней части корпуса или слева. Но, большинство ищет другие варианты разблокировки экрана.

Если вы согласны со сказанным выше, то вы наверняка мечтаете о более удобном пробуждении экрана. Но хочу со всей смелостью заявить вам, что это более не мечта, так как есть специальные трюки, благодаря которым вы можете пробуждать ваш смартфон не прибегая к помощи Амаяк Акопяна и Дэвида Блэйна. Существует достаточно большое количество вариантов как можно это сделать, но давайте сосредоточимся на нескольких из них.

Что же,сим-салабим,ахалай-махалай, мы начинаем!

Если у вас остались какие-либо вопросы, то посмотрите видео, где все подробно описано.

The Greenify и Apex Launcher.

Один из самых простых трюков, позволяющих включить команду «спать/проснуться» на телефоне – это укоренить ее. Чтобы приложение позволяло вам использовать простой жест “двойного касания” для управления вашим устройством, ему нужен root-доступ. Но многие пользователи не захотят или не смогут получить ROOT-доступ.

  • Запустите приложение Apex и перейдите в «Настройки».
  • Выберите «Параметры», затем выберите «Рабочий стол» .
  • В следующем меню выберите «Запустить ярлык» и подождите.
  • Выберите на экране “Пробуждение и Блок” (Hibernate & Lock) и закройте приложение.

Теперь, когда вы изменили все настройки в Apex Launcher, вам потребуется использовать Greenify. Оно поможет вам разблокировать экран, чтобы его можно было свободно использовать в обычном режиме. Когда вы выбрали опцию “Пробуждение и Блок” (Hibernate & Lock) в первом приложении, Greenify должен автоматически запустить окно для запроса вашего разрешения. Когда это произойдет, сделайте следующее:

  • Подождите, пока всплывет окно с информацией и прочтите ее;
  • Отметьте опцию в разделе Greenify “Automator” и нажмите «Активировать».
  • В меню должно быть указано:«Разрешить Greenify выключать экран сразу после автоматической спячки».

Всякий раз, когда вы захотите отключить эту опцию и вернуться к использованию кнопки “Power”, вы можете просто запустить Greenfy и перейти в то же меню, что и раньше. Зайдя в настройки, нажмите «Деактивировать», и все готово.

Приятная вещь заключается в том, что оно, приложение, не требует ROOT-доступа. После загрузки приложения появится окно, в котором говорится, что этот инструмент неактивен на вашем телефоне. Вы должны тапнуть по экрану, чтобы изменить этот аспект и выполнить следующие функции:

  • Выберите «Заблокировать экран» и нажмите «Активировать».
  • Подождите, пока приложение активируется, а затем нажмите «Настройки».
  • Нажмите «Открыть настройки блокировкий» и нажмите значок «Настройки».
  • Отрегулируйте ширину и высоту пятна (место пробуждения) и нажмите «Сохранить».

Как вы можете понять из сказанного выше, этот метод не позволит вам использовать всю поверхность дисплея, чтобы пробудить телефон. Тем не менее, это создаст определенную точку, которая обычно находится в верхней левой части экрана.

Когда все будет сделано, то осуществляем следующие действия:

  • Откройте Nova Launcher и перейдите в “Настройки”.
  • Нажмите «Жесты и кнопки» и прокрутите вниз до команды «Жесты».
  • Выберите «Двойное нажатие» и дождитесь загрузки меню «Выбрать действие».
  • Перейдите в «Ярлыки», затем нажмите «Спящий режим» и «Заблокировать экран».

После всех манипуляций  Greenify откроет новое окно и попросит вас разрешить Nova использовать ваш экран. После этого вы должны нажать «Разрешить», а затем подтвердить эту опцию, нажав «Активировать». Теперь вы можете проверить, работает ли дисплей правильно, нажав дважды, чтобы заблокировать ваш смартфон.

После установки DTSO из Google Play вы должны запустить приложение и перейти к настройкам, чтобы начать работу. Вы увидите вариант для выбора окна, которое вы можете настроить (размер и прозрачность), а также количество требуемых кликов. То есть вы можете пробуждать ваш экран и двойным и тройным тапом, как захотите!

Надеюсь статья оказалась полезной для вас! До встречи на просторах, Mi Community!

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий