Программы для различных модемов и роутеров

Программы для различных модемов и роутеров Новости

Как разлочить модем huawei

Они представляют из себя калькуляторы кодов разблокировки .  Программы достаточно просты в использовании и интуитивно понятны. По этому расскажу вкратце о том, как ими воспользоваться.

Первая программа – Huawei Modem Unloker

Скачайте архив ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ. Распакуйте его. Программу устанавливать не надо. Переместите папку с программой в любое удобное место на компьютере. Откройте ее. В папке два файла –приложение unlock и папка с файлами этого приложения. Для запуска программы щелкните мышкой по приложениюunlock.

Подключите ваш модем к любому usb порту вашего компьютера. Предварительно выньте из него сим карту и флешку. И желательно отключить другие usb устройства, если они подключены к Вашему ПК.

 Теперь все готово к работе.

Нажмите в окне программы кнопкуCHECKLOCK (рис.1) Начнется поиск подключенного модема. Когда он будет найден, в основном окне будет выведена информация о завершении процесса и появится код разблокировки модема.

Нажмите на рисунки для просмотра.

программа для разлочки модемов huavei

Скопируйте его и вставьте в окошкоUNLOCK CODE. Затем нажмите кнопку UNLOCK. Через пару секунд модем будет разлочен и сможет работать с любыми сим картами!

Вторая программа – HUAWEI Calculator.

Эта программка еще проще первой. Скачайте ее поЭТОЙ ССЫЛКЕ. Распакуйте архив в любую удобную папку. Установка не требуется, достаточно просто запустить приложение  Huawe iCalculator щелкнув по нем мышкой. Откроется окно программы.

Теперь нужно узнать имей вашего модема. Обычно он указан на наклейке на крышке модема и выглядит так – IMEI ***************, где звездочки это 15 знаков (цифр).

Впишите IMEIкод в окошко и нажмите Calculate. Калькулятор сгенерирует необходимый код который появится в окне в низу списка. Выглядит это будет так – Unlockcode: 49595635 (рис.2)

калькулятор кодов разлочки модемов huavei

Теперь нужно  ввести полученный код .  Для этого вставьте в модем сим карту того оператора, которого модем не принимал. Подключите модем к ПК и подождите пока запустится стандартная программа HUAWEI.  Как только это произойдет, появится сообщение,  что для того, чтобы работать с этой сим картой, нужно ввести код разблокировки (слова могут быть и другими, но смысл тот же).  В поле ввода кода введите полученный в калькуляторе код и нажмите подтверждение. Если все сделано правильно, то ваш модем примет сим карту и в последствии вы сможете работать с любыми сим картами.

ПОСЛЕСЛОВИЕ.

Попробуйте сначала разлочить модем вторым способом. Первый способ используется в том случаи, когда по различным причинам окно для ввода кода разблокировки не появляется!

Помните, что все манипуляции с вашим модемом, вы делаете на свой страх и риск!

Читать далее – Программы управления модемами 3G


Программы для различных модемов и роутеров

Разблокировка модемов, телефонов, планшетов
Huawei, ZTE, Alcatel и других девайсов

§

Huawei unlocker 2.0 предназначения для совершения определенных действий, для ограниченного числа модемов E367u-1_1G, E367u-2_1G, E367u-6_1G, E367u-8_RFMD, E367u-8_AVAGO, E353u-1_1G, E353u-2_1G, E353u-6_1G.

Пароль от архива:12345

Если при открытие архива у вас выдает ошибку, то необходимо обновить WinRAR до последней версии (по крайней мере до 5), либо скачать новую версию отсюда.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий