Прошивка для хонор 9а с сервисами гугл скачать и прошивка для телефона хуавей хонор 9с

Прошивкипрошивки для Huawei Honor 9A

Типы прошивок: и

Знайте, что если вы всё-таки захотели сменить Android и прошить Huawei Honor 9A, то вы делаете всё на свой страх и риск. При установке официальных версий ещё может получиться вернуть предыдущую прошивку, то после прошивки альтернативной версии такое может и не произойти. Так что лучше нужно сделать полный бэкап текущей сборки, чтобы потом вы смогли восстановить систему в случае каких либо проблем.

Прошивка для хонор 9а с сервисами гугл скачать и прошивка для телефона хуавей хонор 9с

Дополнительно по Huawei Honor 9A

Наличие официальной прошивки: В наличии

В каких случаях следует обновить прошивку вашего смартфона Huawei Honor 9:

  • Если телефон не включается
  • Постоянно перезагружается
  • Нужно восстановить телефон после неудачной прошивки
  • Хотите установить последюю версию прошивки

Несмотря на все попытки США устранить с рынка своего главного конкурента – китайскую компанию Huawei, смартфоны Хонор все еще пользуются немалой популярностью. В основном это объясняется хорошим качеством продукции и привлекательной ценой. Однако главной проблемой таких гаджетов является отсутствие поддержки Google-сервисов. Но и эта проблема вполне разрешима.

Как на Хонор 9А установить Плей Маркет и Гугл-сервис пошагово

Итак, для установки программ, работающих от сервисов Гугл, нам понадобится:

  • карта памяти или флешка со специальными переходниками;
  • компьютер или ноутбук;
  • сам смартфон (Honor 9a, 9c, 9s).

Для надежности можно предварительно отформатировать носитель. После этого просто переносим скачанную папку на флешку.

Пока файл устанавливается, берем телефон, создаем резервную копию всех нужных нам данных и сбрасываем с него настройки.

После этого проделываем следующее:

  • Вставляем флешку в устройство.
  • Заходим в Настройки – Обновление системы – Резервное копирование.
  • Кликаем кнопки Далее и Принимаю.
  • Выбираем внешний накопитель – Карта памяти.
  • Кликаем на архив, который отображается под записью «Восстановить из резервной копии».
  • Нажимаем Восстановить и вводим пароль, который светится в подсказке снизу.
  • Кликаем Продолжить.

Прошивка для хонор 9а с сервисами гугл скачать и прошивка для телефона хуавей хонор 9с

Можно ли обойтись в Honor без Гугл-Плей?

Как видно, установить Гугл-Плей на смартфоны Хуавей не так-то просто, а в случае с Хонор 9А, практически невозможно. Однако не нужно расстраиваться, так как телефон отлично справляется с большинством своих задач и без поддержки сервисов Гугл.

Прошивка для хонор 9а с сервисами гугл скачать и прошивка для телефона хуавей хонор 9с

Поклонники компании Хуавей столкнулись с весьма неожиданной проблемой – новые смартфоны выходят без поддержки сервисов Гугл. Однако разработчики постарались сделать все возможное, чтобы устройства хорошо справлялись со своими задачами, несмотря на последствия торговой войны с США. Но большинству пользователей все же привычнее видеть на своем телефоне стандартные приложения, поэтому в сети можно найти множество способов их «подпольной» установки.

https://youtube.com/watch?v=5XUXApKx4PY%3Ffeature%3Doembed

Как скачивать приложения на Honor 9S без Гугл Плей

Все сенсорные мобильные устройства имеют определённый набор программ, без которых их применение не представляется возможным. В первую очередь – это СМС сообщения, телефон, браузер, файловый менеджер и другие. Любая модель Хонор имеет встроенный браузер.

  • Форум 4PDA – один из самых популярных форумов в Рунете о мобильных устройствах. Ссылка ведёт на страницу с категориями приложений;
  • Trashbox – популярный сайт с приложениями, и о приложениях. Воспользуйтесь поисковой строкой, чтобы найти нужное по названию;
  • Apdpure.com/ru/app – много популярный игр и программ для установки на Хонор 9A и 9S.

Это может быть полезным: как на Хоноре поставить фото на контакт.

Как создать аккаунт Huawei

Для того, чтобы пользователь смог скачивать приложения из AppGallery, ему понадобится создать аккаунт Huawei. На экране смартфона 9A или 9S выберите иконку с названием приложения. Возникнет форма, куда нужно записать номер телефона или адрес электронной почты. Ниже введите несколько символов для создания пароля от аккаунта. И нажмите на кнопку .

В ходе регистрации пользователю также нужно будет указать дату своего рождения. Если в форме создания аккаунта на телефоне Хонор был использован номер телефона, на него придёт СМС с кодом подтверждения. Его нужно будет ввести в форму. Если использовался электронный ящик, то письмо с кодом придёт на него.

Видеоинструкция

В этом видеоруководстве понятно продемонстрировано, как установить сервисы Google Play на популярные модели телефона Хонор 9S и 9A.

Скачать прошивку для Huawei Honor 9

Инструкция по установке

  • Установите приложение на свое устройство
  • Запустите приложение
  • Выберете нужную версию
  • В приложение укажите свой Email адрес, на который будет выслана прошивка с программой
  • Загрузите прикрепленный к письму архив
  • Следуйте инструкциям из архива

Android 9.0 Pie

Android 8.0 Oreo

Android 7.0 Nougat

Android 5.0 Lollipop

Android 4.4 KitKat

Android 4.3 Jelly Bean

Видео инструкция прошивки смартфона Huawei Honor 9 и видеообзор телефона

Поделитесь страницей с друзьями:

Что делать, если Huawei Honor 9 не включается

Что делать, если Huawei Honor 9 не заряжается

Что делать, если компьютер не видит Huawei Honor 9 через USB

Как подключить Huawei Honor 9 к телевизору

Как подключить Huawei Honor 9 к компьютеру

Как включить 5G на Huawei Honor 9

Как разделить экран на Huawei Honor 9 на 2 части

Почему Huawei Honor 9 не видит сим-карту

Чем заменить Гугл на Хонор

Перед тем, как установить Гугл сервис на Хонор 30 или 9c, подумайте, действительно ли это необходимо именно для вас? Телефоны Хуавей уже обзавелись своим магазином, отличными приложениями и решениями, которые заменяют привычные программы. Возможно, они полностью вам подойдут, и не придётся дополнительно заморачиваться с инструкцией, чтобы установить сервисы Google на Honor 9a или 9s.

  • Аналог Плей Маркета – AppGallery. Отсюда можно установить все нужные приложения: Яндекс браузер заменит Хром, Mail.ru может стать альтернативой Gmail. Без проблем устанавливаются Телеграм, TikTok, онлайн-кинотеатры.
  • Дополнительный магазин приложений – ApkPure. Он помогает устанавливать и обновлять apk-файлы. Вместо того, чтобы искать их и скачивать, можно просто поставить ApkPure просто из браузера, и затем поставить на смартфон новую версию, которая будет исправно работать. Таким же образом можно установить массу полезных программ, которые якобы недоступны на Хоноре.
  • Аналог Google Pay – приложение Кошелёк. Большинство Хонор имеют NFC чип для бесконтактной оплаты на кассах. Благодаря «Кошельку» вы не заметите разницы.

Но если вы не хотите мириться с недостаточным функционалом телефона, то инструкция выше поможет вам поставить сервисы Гугл на Хонор. Вы сможете наслаждаться привычной работой на телефонах, не задумываясь об ограничениях. Надеюсь, данная информация будет вам полезна, и вы разберетесь во всех нюансах. А если их не удастся установить, то вы всегда сможете воспользоваться альтернативами, указанными выше.

Как пользоваться встроенным маркетом AppGallery

Этот способ загрузить на телефон известный маркет будет самым простым. Он предполагает установку Play Market из другого приложения, которое также нужно будет найти в «местном маркете» вашего смартфона. Всё достаточно понятно – открываем на телефоне (встроенный магазин Хонор). И находим через него приложение под названием .

Это сборник приложений для телефона моделей Хонор, которые не имеют встроенного Google Play.

Находим в списке приложений маркет Гугл и устанавливаем. Далее нужно активировать свой аккаунт, введя почту и пароль. На главном экране появится логотип Paly Market.

С его помощью теперь можно будет посещать магазин приложений и устанавливать любое из них так же, как это делают пользователи со встроенным маркетом. В пакете приложений AppGo есть и другие полезные программы, и инструменты, которых можно не найти в стандартном магазине AppGallary от Хонор.

Можно ли поставить Гугл сервисы на Хонор

После санкций, направленных на компанию Хуавей, корпорации перестали поставлять свои сервисы на новые устройства компании. Это касается только телефонов, выпущенных после запрета. Для аппаратов, сертифицированных до весны 2023, ничего не изменилось. Поэтому часть устройств, выпущенных после марта 2023, и даже в 2023, также имеют предустановленные программы от Гугл. Но что делать, если Хонор их лишен – например, как на Хонор 9а установить Гугл сервисы? В отдельных случаях вы можете «обойти систему» и установить их самостоятельно.

Самостоятельно установить Гугл на Хонор можно в ограниченном виде. Например, Google Pay не будет работать точно. Также контакты не будут сохраняться в облаке Гугл, только в облаке Хуавей. Но это мелкие проблемы, которые могут особо и не повлиять на вашу работу с телефоном.

Прошивка для хонор 9а с сервисами гугл скачать и прошивка для телефона хуавей хонор 9с

Как установить Гугл сервисы?

Для разных смартфонов есть свои методы, как установить Гугл сервисы на Honor. Некоторые из них проще, их легче найти в интернете. Но они не сработают для других моделей. Поэтому в этой статье речь пойдёт о том, как как установить Гугл сервисы на Honor 9s, 9а, 9c или 30 модель. С этими телефонами есть определённые сложности – все сервисы на них не поставить.

Первый способ, который нужно проверить, состоит из таких пунктов:

  • Возьмите пустую флешку или карту памяти. Если вы используете флешку, то необходим OTG-переходник, чтобы впоследствии подключить её к телефону. Если у вас карта памяти, то нужен картридер для подключения к компьютеру.
  • Подключите карту памяти или флешку к компьютеру и отформатируйте её. Она должна быть свободной.

Прошивка для хонор 9а с сервисами гугл скачать и прошивка для телефона хуавей хонор 9с

  • Распакуйте архив на флешку или карту памяти.
  • Если вы ранее уже устанавливали сервисы, то необходимо выполнить резервное копирование и сброс телефона, так как они с большой вероятностью будут конфликтовать с новой установкой. Если же нет, то пропустите этот пункт.
  • Подключите флешку или карту памяти к смартфону.
  • Перейдите в Настройки на своём телефоне.
  • Откройте пункт «Система и обновления».

Прошивка для хонор 9а с сервисами гугл скачать и прошивка для телефона хуавей хонор 9с

Прошивка для хонор 9а с сервисами гугл скачать и прошивка для телефона хуавей хонор 9с

  • Вам нужен пункт «Резервное копирование данных».
  • Выберите «Внешний накопитель».

Прошивка для хонор 9а с сервисами гугл скачать и прошивка для телефона хуавей хонор 9с

Прошивка для хонор 9а с сервисами гугл скачать и прошивка для телефона хуавей хонор 9с

Прошивка для хонор 9а с сервисами гугл скачать и прошивка для телефона хуавей хонор 9с

Прошивка для хонор 9а с сервисами гугл скачать и прошивка для телефона хуавей хонор 9с

Прошивка для хонор 9а с сервисами гугл скачать и прошивка для телефона хуавей хонор 9с

Прошивка для хонор 9а с сервисами гугл скачать и прошивка для телефона хуавей хонор 9с

Вы получите вторую систему версии Android 5.1.1 со всеми привычными приложениями. Для работы эмулятора нужно более 2 Гб оперативной памяти и не слишком загруженное программами и данными устройство.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий