Прошивка для Huawei U9200 Ascend P1 скачать бесплатно на андроид телефон

kak obnovit android na telefone Новости

Вручную через recovery mode

Данный вариант похож на предыдущий способ из-за того, что файл прошивки нужно предварительно загрузить на телефон. Но в остальном процесс будет сильно отличаться, так как для установки потребуется перейти в инженерное меню (Recovery Mode).

Для перехода в рекавери необходимо выключить устройство и зажать на несколько секунд кнопку питания и верхнюю качель регулировки громкости. Если ничего не произошло, следует изменить комбинацию на кнопку питания и нижнюю качельку.

При условии, что все сделано правильно, на экране загорится меню рекавери. Для перемещения в нем используются кнопки регулировки громкости, а подтверждение действия – нажатие кнопки питания.

Нужно выбрать пункт «Reboot system now», если требуется выполнить обновление по воздухе. Параметр «Apply update from ADB» отвечает за установку прошивки из внутреннего хранилища, а «Apply update from SD card» – с карты памяти. Выбрав соответствующий пункт, останется подтвердить выполнение операции и дождаться окончания процесса.

Для чего обновлять прошивку на android

Мотивы у всех разные, но в основной массе для искоренени каких-то проблем с телефоном.

  • Проблема с фронтальной или тыловой камерой.
  • Проблема с откликом дисплея, если конкретнее, то со скоростью отклика.
  • Хочется посмотреть новый Android Pie 9.0.
  • Приелась старая версия Android, хочется новых функций и возможностей.
  • Телефон не хочет включаться.
  • Телефон перестал заряжаться.

Меняем местами внутреннюю (/mnt/sdcard) и внешнюю (/mnt/sdcard2) память

У смартфона Huawei Ascend P1 LTE есть одна беда, это маленький объём встроенной памяти (ROM), пользователю доступно всего 2GB. Если Вы, например, захотите установить игру по типу GTA (любую версию), то даже имея подключённую карту памяти кеш игры будет загружаться на внутреннюю память, и, скорее всего, её просто не хватит для его загрузки. Это очень обидно, тем более имея подключённую внешнюю карту памяти большого объёма (поддерживаются до 32Gb).

Здорово было бы сделать основной памятью внешнюю карту (/mnt/sdcard2), а внутреннюю (/mnt/sdcard) сделать дополнительной. Давайте посмотри как это сделать, благо производитель об этой функции позаботился:

1) Заходим в меню «Настройки», там выбираем «Память».

«Память»

2) Там будет пункт «Память по умолчанию», он то нам и нужен. Жмём на данный пункт и выбираем, что будет использоваться по умолчанию — SD-карта или внутренняя память — жмём «SD-карта».

3) Внимательно читаем предупреждение, и если всё утраивает — жмём «Ок». Ждём, и уже через 10-15 секунд всё готово. Память поменялась местами, теперь SD-карта монтируется как основная — /mnt/sdcard.

SD-карта монтируется как основная память

По воздуху

Это самый простой и наиболее распространенный способ обновления телефона. Главное условие помимо выполнения подготовительных процедур – наличие подключения к интернету.

Чтобы установить новый Андроид, понадобится:

  1. Зайти в настройки устройства.
  2. Перейти в раздел «О телефоне».
  3. Выбрать пункт «Обновление системы».
  4. Нажать кнопку «Обновить».

Далее телефон начнет в автоматическом режиме искать обновления. Если они будут доступны для данной модели, будет предложено загрузить файл прошивки и нажать кнопку «Установить». После этого устройство перезагрузится и будет готово к дальнейшему использованию.

Подготовительный этап

Несмотря на то, что каждая следующая версия прошивки несет в себе массу новых функций, после обновления некоторые смартфоны работают нестабильно. Это происходит в случае, когда пользователь игнорирует подготовительный этап.

Перед установкой обновлений на HUAWEI U9200 Ascend P1 (White) нужно соблюсти 2 основных требования:

  • зарядить смартфон минимум на 30%;
  • выполнить сброс до заводских настроек.

И если с первым пунктом все понятно, то второй у некоторых людей вызывает много вопросов. Сброс до заводских настроек приводит к полному удалению файлов из памяти смартфона. Это позволяет избежать возникновения ошибок при установке обновлений.

Конечно, никто не хочет потерять личные данные, поэтому перед сбросом необходимо создать резервную копию:

  1. Откройте настройки.
  2. Перейдите в раздел «Память и резервные копии».
  3. Кликните по заголовку «Google Диск».

    Прошивка для Huawei U9200 Ascend P1 скачать бесплатно на андроид телефон

  4. Активируйте сохранение резервной копии.

Выполнение указанных действий приведет к тому, что файл бэкапа будет залит на облачное хранилище. После обновления Андроида его можно будет восстановить.

В случае, если на Google Drive не хватает места для сохранения всех данных, рекомендуется создать резервную копию через пункт «Копирование и восстановление». Получившийся файл на время перепрошивки следует переместить на другое устройство (например, компьютер), в после завершения процесса вернуть его обратно в память телефона.

Если бэкап успешно создан, можно смело переходить к откату телефона до заводских параметров:

  1. Запустите настройки устройства.
  2. Перейдите в раздел «Восстановление и сброс».
  3. Выберете пункт «Сброс настроек».

    Прошивка для Huawei U9200 Ascend P1 скачать бесплатно на андроид телефон

  4. Нажмите кнопку «Сбросить настройки телефона».
  5. Подтвердите выполнение операции.

Теперь необходимо перезагрузить смартфон, а затем непосредственно перейти к процессу установки новой прошивки.

Подключение к сети lte c помощью смартфона (на примере yota)

Как известно, главная фишка смартфона Huawei Ascend P1 LTE — это поддержка сети LTE. По задумке смартфон должен сам переходить в LTE сеть используемого оператора, когда сигнал приемлемый для подключения. Но на деле сетей 4G сейчас не так много и не во всех городах они есть.

В небольшой инструкции покажу, как подключиться к LTE от Yota с помощью смартфона Huawei Ascend P1 LTE:

1) Вставляем SIM-карту Yota в смартфон, включаем устройство.

2) Идём в «Настройки», жмём «Ещё…» (под пунктом «Передача данных»), далее «Мобильная сеть», далее «Режим сети» и в появившемся списке выбираем «LTE». Если не стоит чекбокс «Пеедача данных» — ставим его.

Выбираем «LTE»

3) Теперь выбираем «Операторы связи». Начнётся поиск доступных операторов связи, это занимает некоторое время, ждём. Когда поиск завершится, мы увидим список операторов, доступных в точке, где находится смартфон, выбираем «YOTA 4G», начнётся регистрация в сети, ждём.

Выбираем «YOTA 4G»

4) Если регистрация прошла успешно, то в правом верхнем углу экрана мы увидим индикатор сигнала сети. Теперь выбираем «Точки доступа (APN)», жмём сенсорную кнопку опций (крайняя правая под экраном), выбираем «Новая точка доступа» и задаём настройки как на скриншоте ниже.

Настройка APN

Заполняем только «Имя» и «APN», после снова жмём кнопку доступных опций, и там «Сохранить». Ставим чекбокс напротив новой точки доступа.

Ставим чекбокс

5) Если всё сделали правильно, рядом с индикацией сети появится значок 4G. Теперь можно открыть браузер и попробовать что-нибудь открыть, если доступ оплачен — должен открыться запрашиваемый ресурс.

Проверяем доступ

Если симка новая, то увидите приветственную страницу, и далее нужно будет зарегистрироваться.

Установка прошивки на huawei u9200

Получение ROOT-права Супер пользователя MorelocAL- русифицирует китайские прошивки0 ClockWorkMod Recovery-CWM Root и стандартное recovery- GApps для 4.1 JB- Google Apps для китайских Emotion UI (4.1) Swype (540х960) -клавиатура Темы- Все темы для Emotion UI 1.5 (4.1)

Ядро для официальной прошивки 4.0.3 — Кастомное ядро (Добавлен smartass v2 governor ядра и добавлен SIO (SimpleI/O) I/O планировщик (выставлять через Voltage Control и др.), собран из исходников)Mms.apk ( 3,29 МБ ) — Смс на русском Browser.apk ( 3,46 МБ )

Все вопросы по перезаливке любых файлов решаются в теме Перезалейте. Все просьбы о перезаливке прошивок считаются флудом и игнорированием шапки,со всеми вытекающими последствиями.

Сообщение отредактировал draiv88

— 02.10.17, 22:10

Как узнать текущую версию android на huawei u9200 ascend p1 (black)

Прежде чем устанавливать обновления, рекомендуется проверить действующую версию прошивки. Возможно, на телефоне уже установлен актуальный Андроид, и обновление не требуется.

Для просмотра текущей версии нужно:

  1. Открыть настройки смартфона.
  2. Перейти в раздел «О телефоне».
  3. Найти пункт «Версия Android».

В данном разделе будет указана действующая версия прошивки. В начале 2020 года актуальной ОС является Android 10, но уже совсем скоро Google выпустит очередное обновление Андроид 11.

Способы обновления android на телефоне huawei u9200 ascend p1 (black)

Операционная система Андроид может быть обновлена разными способами. Существуют как классические, так и альтернативные варианты. Рекомендуется рассматривать методы обновления в том порядке, в котором они представлены в данном материале.

Получение root на huawei ascend p1 lte

Все официальные прошивки из коробки root доступа не предполагают. Но если необходимо, получить его достаточно просто.

Итак, что необходимо сделать для получения root на Huawei Ascend P1 LTE:

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий