Проверка даты активации Huawei – Новости – IMEI.info

huaweip Новости

Научите смартфон чувствовать, что вы рядом

Разблокировка по отпечатку пальца или лицу работает сейчас очень быстро, но можно обойтись и вовсе без этого. В EMUI есть функция разблокировки по Bluetooth-устройству — например, по браслету. Если он находится рядом и подключен, смартфон будет считать, что находится в ваших руках, и для разблокировки будет достаточно провести пальцем по экрану.

Почему тормозит смартфон и как исправить

Вот несколько возможных проблем, с которыми вы можете столкнуться, и советы по их устранению, которые, как правило, даёт «Диагностика»:

  • Если смартфон тормозит, возможно, причина всему – большое количество непросмотренных событий в шторке уведомлений. Закройте их либо прочитайте, чтобы вернуть смартфону былой уровень быстродействия.
  • Если смартфон не подключается к интернету, возможно, у вас отключен модуль Wi-Fi, используется SIM-карта без подключенной услуги выхода в Сеть, включено ограничение на использование интернета или вы находитесь в зоне с плохим покрытием. «Диагностика» может выявить большинство из этих сценариев и оповестить вас о способах устранения проблем либо устранить их сама.
  • Если батарея смартфона разряжается слишком быстро, возможно, всё дело в активном Bluetooth-подключении, по которому передаются данные. Причём необязательно, чтобы инициатором передачи были именно вы. Практика показывает, что нередко Bluetooth взламывается и используется для слежки.

Стоит ли покупать Huawei P30 Pro? Что говорят владельцы

Несмотря на то что у меня не было никаких претензий к моему Honor View 20, после проведения диагностического теста смартфону не понравилась производительность, автономность и работа верхнего динамика. Для повышения быстродействия и увеличения времени работы он порекомендовал отключить режим энергосбережения и включить автояркость, что довольно комично, учитывая, что энергосбережение почему-то воспринималось именно как негативный триггер.

Huawei trusleep™

Откройте приложение Здоровье (Huawei Health), выберите раздел Устройства, затем имя вашего устройства, перейдите в раздел , а затем включите функцию мониторинга сна HUAWEI TruSleep™.

После включения функции мониторинга сна HUAWEI TruSleep™ ваши часы будут собирать данные сна, распознавать время засыпания, просыпания, распознавать фазу легкого, глубокого или быстрого сна, определять количество просыпаний и качество сна, чтобы предоставить анализ сна и помочь вам улучшить его качество.

Проверка даты активации Huawei - Новости - IMEI.info 
  • Если вы не двигаетесь, часы могут не распознать, что вы проснулись. В этом случае нажмите на кнопку питания, чтобы включить экран и выйти из режима сна.
  • После включения функции HUAWEI TruSleep™ индикатор на задней панели будет гореть зеленым. Часы записывают данные активности с помощью акселерометра и используют функцию распознавания движения и алгоритмы сна, чтобы определять статус сна. HUAWEI TruSleep™ способствует более высокому энергопотреблению. Перед началом сна заряд батареи должен составлять не менее 30%.
  • После включения режима Не беспокоить часы выключают трафик данных, функцию постоянного отображения экрана, уведомления, уведомления о вызовах и функцию поднятия запястья для активации, чтобы вас во время сна не беспокоили уведомления о сообщениях или входящих вызовах. Для включения этой функции нажмите на кнопку питания, откройте карточку Сон и проведите влево, чтобы включить режим Не беспокоить.

Бесплатная информация

  • Устройство, тип устройства, модель, номер IMEI
  • Производитель, Код продукта
  • Дата активации, дата начала гарантии

Зачем мне использовать средство проверки даты активации huawei?

Этот супер-инструмент предоставит вам множество удивительно полезных сведений о вашем Huawei. Начиная с проверенного типа устройства и его модели, чтобы вас не обманули подделкой версии смартфона. Затем – оригинальный производитель , то есть компания, производящая продукты, чтобы вы могли легко до них добраться.

Еще одна действительно полезная информация, которую можно найти здесь, – это код продукта . Наконец, жемчужина данной статьи и сама программа проверки – Дата активации Huawei . С помощью всего нескольких щелчков мышью вы получите доступ к первому дню использования вашего смартфона.

Это чрезвычайно важно, поскольку в Huawei гарантия действует с первого дня использования, что означает установку SIM-карты и начало случайного использования. Как только телефон будет подключен к Интернету, дата активации на серверах Huawei будет увеличена.

И отныне это не предназначено только для производителя! Вы можете найти такую информацию здесь! После этого вы сможете подсчитать, сколько гарантийных моли осталось, сравнив дату активации с гарантийным сроком для вашей страны. Если вы не уверены, как долго она продлится в вашей стране, предоставьте информацию о сроке действия международной гарантии .

Очевидно, вы также можете использовать наши PRO Checkers , которые расположены под бесплатной информацией, представленной выше.

Используйте темы

В EMUI едва ли не с первых версий есть приложение (ищите его на рабочем столе, а не в настройках) «Темы». Это большой каталог тем оформления, которые включают в себя не только обои, но и цвета, шрифты и т. д. На отдельной вкладке — стили текста. Некоторые из них платные, но каталог бесплатных тем и стилей огромен.

Как использовать средство проверки даты активации huawei?

  1. В самом начале откройте сайт IMEI.info.
  2. Во-вторых, в скобку посередине экрана введите номер IMEI вашего Huawei.
    IMEI Number Entering
  3. Затем пройдите через защиту Captcha и выберите значок ПРОВЕРИТЬ.
    Captcha & Check
  4. Выберите первую вкладку в разделе «Бесплатные проверки» с названием « Проверка даты активации» .
    Activate Date Check tab
  5. Теперь щелкните значок проверки даты активации и подождите пару секунд.
    Activate Date Check
  6. Вот оно! Все детали прямо перед вами.
    Huawei Details

Если хотите, можете воспользоваться видеоинструкцией ниже, просто для уверенности и внимательно проследить за всем процессом.

ОБНОВЛЕНИЕ: есть также средство проверки черного списка для всех брендов, включая HUAWEI . Проверьте, находится ли ваш телефон в чистом или в черном списке (утерян / украден) . Просто введите свой IMEI ниже и сделайте заказ:

Как провести проверку смартфон

  • Найдите приложение «Поддержка», запустите его и перейдите во вкладку «Службы»;
  • В разделе «Быстрое обслуживание» выберите «Диагностика» и дождитесь загрузки;
  • В открывшемся окне нажмите «Тест» и ждите дальнейших инструкций.

Как продлить срок службы аккумулятора смартфонов Huawei и Honor

Здесь нужно сделать небольшое отступление. Диагностический тест – процедура не только довольно длительная, но и интерактивная. Это значит, что во время тестирования от вас потребуется выполнить несколько действий – от прослушивания воспроизводимых сигналов для проверки работы динамиков до нажатия на экран для проверки качества работы тачскрина.

Настройте размер текста и интерфейса

Этот маленький тюнинг может осчастливить глаза многих пользователей смартфонов. Если плохо видно — не нужно мучиться, просто сделайте покрупнее. На аппаратах Honor это делается в настройках экрана. Отдельно устанавливаются размеры текста и элементов интерфейса.

Не оставайтесь без заряда

В смартфонах Honor есть сразу два режима экономии энергии. Один — щадящий. В нём сильно ограничивается фоновая работа приложений, отключается автоматическая синхронизация почты, приглушаются звуки и упрощается анимация интерфейса. На самом деле, этот режим можно использовать для концентрации на работе, если нельзя включить «Не беспокоить».

Если батарейка близка к нулю, и вы понимаете, что до розетки еще далеко, значит, настало время режима «Ультра». Смартфон становится фактически просто телефоном: по нему можно звонить, с него можно отправлять SMS — и, в общем-то, всё. Зато в таком виде он протянет еще много часов.

Платные чекеры

  • Обход защиты от сброса до заводских настроек
  • Статус черного списка PRO
  • Разблокировка Huawei по кодам

Подключите клавиатуру к социальным аккаунтам

В смартфонах Honor по умолчанию включена экранная клавиатура Swype, которая поддерживает в том числе ввод без отрыва пальца — достаточно начертить линию от одной буквы к другой и так до конца. И чем лучше клавиатура знает ваш словарный запас, тем лучше она угадывает слова и тем реже вам приходится её поправлять.

Неплохой способ разом познакомить Swype с вашими лингвистическими особенностями — дать ей почитать ваши посты в соцсетях. Если, конечно, их пишет не ваш SMM-щик или пресс-секретарь.

Делается это в настройках клавиатуры:

Подробности о версии pro

  • Серийный номер, страна, статус гарантии

Пользуйтесь телефоном одной рукой

Смартфоны становятся больше, и бывает, что на ходу не очень удобно набирать текст на экранной клавиатуре. На этот случай в смартфонах Honor есть просто приёмчик, причём даже не нужно лезть в настройки: достаточно провести пальцем от центральной экранной кнопки влево или вправо — и изображение уменьшится (если кнопки отключены — смахните от угла к центру). Вернуться легко — просто нажать на свободное поле на экране.

Поставьте видео в качестве рингтона

В оболочке EMUI 9 появилась интересная фича: рингтоном на входящие звонки можно устанавливать не только мелодии, но и видео. Это настраивается и для всех звонков сразу, и для отдельных контактов.

На многие модели Honor уже пришла прошивка с обновленной версией EMUI, на некоторые придёт в ближайшее время:

Разблокируйте телефон, просто подняв его

Современные смартфоны Honor поддерживают разблокировку по лицу — с помощью фронтальной камеры. В паре с этой функцией удобно также использовать «пробуждение» аппарат по поднятию. А ещё стоит настроить разблокировку с переходом сразу на рабочий стол, чтобы не нужно было проводить пальцем по экрану. Получается так: поднимаете смартфон, он вас узнает — и уже готов к работе.

Разделите экран на две части

Если у смартфона большой экран, то можно работать одновременно сразу с двумя приложениями: например, смотреть видеоролик и сверяться с картой или переписываться в чате. В EMUI достаточно провести костяшкой пальца по середине экрана, и программа «сожмётся» (если она поддерживает такую функцию), а в оставшемся пространстве можно будет запустить другую.

Создайте секретное пространство

Очень полезная функция оболочки EMUI — создание «секретного пространства». По сути, в смартфоне можно сделать вторую учётную запись, со своими приложениями (имеет смысл спрятать туда банковские программы), заметками, аккаунтами почты и социальных сетей, галереей фотографий, а также со своим оформлением. И ничто не будет указывать на то, что она вообще существует.

Причём реализовано это предельно удобно: заводится второй PIN-код и/или записывается еще один отпечаток пальца — пусть это будет, скажем, мизинец — чтобы никто не догадался. Вводите этот ПИН (прикладываете «секретный» палец) — и вы уже в закрытом пространстве.

Другое применение этой фичи — учётная запись для ребенка. Можно обустроить отпрыску свой мирок в смартфоне с набором игр и обучалок, но без доступа в вашим «взрослым» приложениям и данным.

Способ 1: через настройки смартфона

Уже начиная с Android 9 в настройках телефонов появился пункт, отвечающий за родительский контроль и проверку времени активности. Также, при большом желании, вы сможете самостоятельно задать определенные ограничения. Например, на блокировку доступа к наиболее мешающим приложениям. А чтобы отыскать нужную нам вкладку, достаточно воспользоваться пошаговой инструкцией:

  1. Открываем настройки смартфона.
  2. Переходим в раздел «Цифровое благополучие и родительский контроль». Но имейте в виду, что название может быть другим. Оно зависит от установленной прошивки и версии операционной системы.
  3. И перед собой видим информацию о времени, проведенным за смартфоном. На экране отображается круг, выполненный в формате диаграммы. Там указываются названия программ, которые были запущены сегодня. Также вы можете узнать, сколько раз дисплей устройства разблокировался и какое количество уведомлений пришло.
  4. Если нажмем по текущему времени, то автоматически перейдем к более детальной информации. Здесь располагаются данные о том, какие приложения вообще использовались. С помощью диаграммы получится перейти к интересующему дню и посмотреть полную статистику. А если нажать по пункту «Время использования», то появится меню, позволяющее открыть данные по уведомлениям и количеству разблокировок.

В принципе, вы уже знаете, как посмотреть экранное время на Андроид. Но в случае необходимости, не прибегая к сторонним приложениям, удастся ограничить свою активность. Как это сделать? А очень просто, нажав по значку песочных часов (⌛) возле конкретной программы.

Способ 2: с помощью приложения

Если в настройках вашего смартфона не оказалось нужной опции, то расстраиваться не стоит – вы всегда можете установить дополнительное приложение, расширяющее возможности устройства. В качестве примера давайте выберем программу StayFree, доступную для скачивания в Play Маркете.

  1. При первом запуске нужно согласиться со всеми правилами и предоставить запрашиваемые разрешения. Процедура стандартная, так что каких-то сложностей возникнуть не должно.
  2. И после этого мы автоматически попадаем на главную страницу программы. Здесь уже изначально располагается информация об экранном времени, даже в том случае, если воспользоваться сервисом вы решили поздним вечером. Мы видим список программ, а также время и проценты (они означают, насколько активно работала утилита). При желании можем настроить сортировку по категориям, выбрать статистику по конкретному дню недели, а еще ознакомиться со средними мировыми показателями (то есть узнать, как активно люди используют определенные приложения).
  3. Во вкладке «Отчеты» располагаются полные данные не только об экранном времени, но и о количестве разблокировок. И благодаря этой информации легко понять, в какой день недели смартфон работает максимально активно. Но давайте перейдем в настройки, через которые получится детально настроить программу. К примеру, мы можем включить ежедневные напоминания, изменить время оповещений и даже выбрать формат отображаемого времени. Согласитесь, что все параметры можно подогнать под себя?

А как деля обстоят с ограничениями? Как оказалось, разработчики предусмотрели возможность блокировать конкретные программы, когда разрешенное время их работы подошло к концу. Для этого мы нажимаем по нужному приложению, а затем выбираем «Установить сигнал». Отмечаем промежуток, по истечении которого на экране отобразится уведомление о необходимости сделать перерыв.

Итак, мы выяснили, как посмотреть экранное время на Андроид. Если честно, то пользоваться дополнительными приложениями зачастую не требуется, так как практически в каждом смартфоне есть встроенный инструмент для анализа активности. Однако вы всегда можете найти рабочие программы на просторах Play Маркета, которые иногда даже отличаются более богатым функционалом. Остались вопросы? Тогда задавайте их в комментариях!

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий