Скачать WhatsApp для планшета Huawei MediaPad T3 7 2/16 бесплатно на русском языке

wts Новости

Почему не получится установить ватсап на хуавей без плей маркета

Популярный китайский бренд Huawei попал в немилость американского правительства, как и многие другие производители коммуникационных технологий Поднебесной. Принятые поправки в мае 2021 года буквально запретили корпорации мирового значения Google сотрудничать с китайскими производителями смартфонов.

Основанием для принятия закона стала защита информационно-коммуникационной структуры от угроз со стороны других стран. Однако, как многие думают, в реальности американское правительство не захотело, чтобы компании США подчинялись китайским законам из-за возможности шпионажа и раскрытия государственных тайн.

Что умеет whatsapp на android

  • отправлять сообщения одному или нескольким контактам сразу. Набирать текст голосом и отправлять голосовые сообщение. Автоматически воспроизводить их при подъеме телефона к уху и записывать ваши сообщения в ответ;
  • совершать звонки абонентам из любых стран, где есть интернет. Высокое качество связи обеспечивается благодаря собственной распределенной сети серверов в разных точках планеты;
  • экономно использовать трафик: автоматически загружать медиафайлы, только когда телефон подключен к wi-fi, сжимать картинки перед отправкой без видимой потери качества;
  • блокировать нежелательных собеседников, скрывать время присутствия в сети, незаметно для отправителя читать сообщения в центре уведомлений ОС.

Apk-файлом через браузер

Установочные файлы мессенджера находятся не только в Play Market, их можно найти и на других веб-ресурсах. Главная сложность – найти APK-файлы без вирусов и других вредоносных программ, но и это возможно.

Алгоритм установки мессенджера через браузер:

  1. Зайдите в любой браузер и введите запрос «APKMirror WhatsApp» или «apkpure» в поисковой строке.
  2. Выберите первую строку среди результатов поиска.
  3. Среди предложенных вариантов приложений тапните на «WhatsApp Messenger» и кликните на значок загрузки справа.
  4. Кликните на строку «See Available Apks».
  5. Выберите версию мессенджера среди предложенных (актуальным является первый вариант в списке).
  6. Тапните на «Загрузить APK» и дождитесь окончания загрузки.

В большинстве случаев мессенджер устанавливается на смартфон автоматически. Но иногда от пользователя могут потребоваться дополнительные манипуляции, которые завершат установку утилиты. В таком случае, в первую очередь, следует проверить панель уведомлений, для открытия которой достаточно свайпнуть вниз по экрану.

После найдите оповещение, которое скажет о завершении процесса установки, и кликните на него. Это действие запустит установку мессенджера на телефон. Далее следует дождаться ее окончания.

От пользователя необходимо лишь дать разрешение на доступ к камере, микрофону и другим данным смартфона, чтобы утилита могла нормально функционировать.

Пропускать этот шаг не рекомендуется, поскольку в противном случае установка может быть перервана. Разрешение доступа важно потому, что Ватсап скачивается с браузера, а не официального магазина. Смартфон не может знать заранее, насколько безопасен источник, где были найдены APK-файлы.

Настройка мессенджера:

  1. Откройте утилиту после завершения установки. Ее значок уже будет находиться на рабочем столе.
  2. Введите номер телефона, который использовался до замены гаджета.
    Авторизация в WhatsApp по номеру телефона
  3. Укажите код-пароль, который пришел в сообщении по номеру, привязанному к учетной записи.

Этих шагов достаточно для того, чтобы восстановить доступ к Ватсап. Однако стоит понимать, что отсутствие поддержки Google-сервисов сделает невозможным восстановление резервной копии со старого смартфона. Это значит, что все диалоги будут утеряны.

Дальнейшие копии также будут сохраняться исключительно локально без подвязки к облачному хранилищу от Гугл. Есть вероятность частично установить и экосистему Гугл аналогичным образом. В таком случае функционал WhatsApp ничем не будет отличаться от привычного.

Petal search через appgallery

Во встроенном аналоговом магазине AppGallery нет популярного мессенджера, но есть утилита Petal Search, позволяющая найти его.

Для обхода запрета:

Дополнительно

Время работы:
(по данным производителя)
12
Время работы:
(по данным владельцев)
9–10
Особенности:
Отсутствует Google Play или сервисы от Google. Но, существует AppGallery с не менее богатым набором приложений.

ОС Android 10 в программном обеспечении которой есть такие функции, как тёмный режим, меняющий цвет всего интерфейса, защита глаз, запись экрана, цифровая гигиена (ограничение использования или контроль времени за планшетом), FM-радио (после подключения наушников), изменение тем, клонирование данных и настроек с другого устройства, а также расширенный детский раздел.

Коммуникации

Телефон:
GSM, LTE, UMTS
Bluetooth:
5.0
Wi-Fi:
802.11a,b,g,n,ac
Другое:
EDGE, GPRS, GPS, HSDPA, HSPA , HSUPA, UMTS/WCDMA, ГЛОНАСС

Чем хороша android-версия whatsapp

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий