Скачать инструкцию Huawei Honor 9x lite на русском языке бесплатно. Руководство пользователя по эксплуатации

v b Новости

Зарядка

Подключите часы к зарядному кабелю, как показано на следующем рисунке. Совместите зарядный порт и прикрепите его к магнитам зарядной подставки. Уровень заряда батареи будет отображаться на экране.

  • Перед зарядкой вытрите зарядный порт насухо.
  • Для зарядки используйте специальный кабель для зарядки, который идет в комплекте с часами.

Загрузка Huawei Health

Чтобы загрузить и установить приложение Huawei Health, отсканируйте QR-код справа или найдите «Huawei Health» в AppGallery, Google Play или App Store.

Подключите часы к телефону.

В списке устройств в приложении Huawei Health выберите часы и следуйте инструкциям на экране, чтобы завершить сопряжение.

Получение помощи

View онлайн-справку в приложении Huawei Health для получения дополнительной информации о подключении и функциях, а также советы по использованию.

Honor 9x 6/128gb midnight инструкция на русском языке

Тип устройства: смартфон

Фирма производитель: HONOR

Модель: HONOR 9X 6/128Gb Midnight

Инструкция на русском языке

Формат файла: pdf, размер: 1.62 MB

Honor magicwatch 2 краткое руководство

МНС-Б19

Примечание:

Кожаные ремешки не являются водонепроницаемыми. Не надевайте его во время занятий водными видами спорта. Вместо этого подумайте о ремешке из фторэластомера.

Этот продукт не предназначен для использования в качестве медицинского устройства и не предназначен для диагностики, лечения или предотвращения каких-либо заболеваний. Все данные и измерения должны использоваться только для личного ознакомления.

Если при ношении устройства вы испытываете кожный дискомфорт, снимите его и обратитесь к врачу.

Док-станция для зарядки не является водонепроницаемой. Во время зарядки протрите порт, металлические контакты и устройство насухо.

Для защиты слуха рекомендуется слушать музыку или совершать звонки с меньшей громкостью.

Автономность часов

Смарт-часы Honor Watch Magic 2 с экраном 46 мм снабжены аккумулятором на 455 мАч. Полного заряда должно быть достаточно, чтобы работать без подзарядки до 14 дней. Такого результата предполагалось достигнуть благодаря установке экономного AMOLED дисплея и современного чипа Kirin А1.

Реальные результаты работы с трекером показывают около 8 дней автономной работы. При этом владелец отвечает на звонки, отслеживает физическую активность, читает уведомления. Но это тоже неплохой результат. Для полной зарядки нужно меньше часа, а за 30 минут девайс набирает около 52% заряда.

Воспроизведение музыки

Для воспроизведения музыки требуется:

  • Открыть дополнение «Huawei Health».
  • Нажать на «Устройства».
  • Выбрать имя используемого гаджета.
  • Нажать на «Музыка».
  • Далее выберите раздел «Управление музыкой».
  • Затем «Добавить композиции».
  • Пользователю нужно выбрать необходимые мелодии из списка, и нажать на «γ». Этот значок расположен сверху, в правом углу.

При нажатии верхней кнопки рабочего экрана, и дальнейшему пролистыванию, можно будет найти раздел «Музыка».

Далее требуется открыть данный пункт и выбрать мелодии, которые были добавлены в дополнении «Huawei Health». Чтобы воспроизвести выбранные композиции, кликните на знак «Воспроизведения».

Дизайн

Смарт-часы Honor Watch Magic 2 внешне напоминают модель Watch GT 2 от Huawei. Корпус имеет классическую круглую форму, который переходит в крепление для ремешка. Варианты различаются, в первую очередь, размерами циферблатов.

Модель с циферблатом 46 мм можно считать мужской. Этому способствует и расцветка корпуса, которая может быть «Коричневый лен» или «Черный уголь». Первый вариант предполагает стальной серебристый корпус и кожаный ремешок коричневого цвета с прошивкой.

Сталь нержавеющая, марка 361L. Ремешок из кожи выглядит красиво, но к руке прилегает не очень плотно. Второй – корпус тоже стальной, но окрашен в черный цвет. Ремешок силиконовый, тоже черный. От Watch GT 2 корпус отличается разве что изображением тахиметра, нанесенным на безель, и красным ободком верхней кнопки. Цифры и насечки не вырезаны, а нарисованы, их непросто разглядеть.

Расцветки «женской» модели Honor Watch Magic 2 получили названия «Черный агат» и «Золотая сакура» (золотистый). Корпус и ремешок выполнены в одном цвете. Ремешок золотистых часов металлический, он изготовлен в стиле миланского плетения. Магнитная застежка удобная для использования.

Снизу корпус прикрыт пластиковой панелью, в центре которого установлен модуль для измерения сердечного ритма. Здесь же находятся контакты для подключения зарядного устройства с магнитным основанием. Ремешки «мужских» моделей можно менять, купить новые, они имеют стандартные размеры. Оси часов быстросъемные, потому процедура замены несложная.

Дизайн часов можно назвать спортивным, но он подходит для любого стиля одежды. Размеры часов: 46×46 мм, высота 10,7 мм.

Дисплей и управление

Дисплеи моделей имеют разное разрешение. У «мужских» часах оно 454×454р, у «женских» – 390×390р. Диагонали соответственно 1,39 и 1,2 дюйма. Оба дисплея созданы на AMOLED матрице. Довольно широкий край дисплея используется для размещения шкалы.

Информация хорошо читается с экрана даже в солнечный день. Экран быстро реагирует на касания. Есть датчик автоматической регулировки яркости, работающий корректно. Дисплей защищен стеклом с неплохим олеофобным покрытием. Оно заметно выступает вверх за пределы корпуса. Но при этом мелкие царапины не образуются от случайных касаний.

На корпусе часов расположены по две кнопки. Одна из них позволяет зайти в меню, другая активирует спортивные режимы. Ее можно переназначить на другую функцию. Иногда кнопки срабатывают случайно. Для перехода между окнами используют свайп влево или вправо.

В «мужских» часах между кнопками установлен динамик и микрофон. Они предназначены для «общения» часов с владельцем. Звук проходит через тонкие отверстия в окантовке корпуса. Открыть корпус нельзя.

Дополнительные опции

Встроенный музыкальный плеер позволяет прослушивать музыку непосредственно со смарт-часов при помощи Bluetooth-наушников. Для MP3 файлов используется больше 2 Гб флеш-памяти. Для воспроизведения музыки плеер не заходит в память смартфона, а использует файлы, записанные в памяти часов через приложение Huawei Health.

Есть возможность создавать плей-листы на русском языке. Если захочется слушать музыку с друзьями, используйте встроенный динамик. Работает будильник (стандартный), барометр, барометрический высотомер, секундомер и другие стандартные функции.

Инструкции к холодильникам haier, руководства пользователей к холодильникам хаиер на русском языке в moyo

Купить смарт-часы honor magic watch 2 46 mm в интернет магазине dns. характеристики, цена honor magic watch 2 46 mm | 1622885

Мониторинг пульса

Наручные устройства данных моделей имеют в своем оснащении оптический пульсометр. Такая функция способна в формате 24/7 замерять и сохранять данные о вашем пульсе. Для применения возможности, нужно зайти в дополнение «Huawei Health», и активировать «Постоянный мониторинг пульса».

Как правильно производить замер сердцебиения

  • Для начала необходимо удостовериться в правильности размещения устройства на запястье. При замере биения сердца, кисть руки должна быть расслаблена.
  • На рабочем дисплее, нужно нажать на кнопку сверху, и пролистать до нужной функции, до раздела «Пульс». При нажатии на данный раздел, гаджет замеряет ваш пульс.
  • Для остановки замера, нужно провести по дисплею в правую сторону. Для первичной информации о вашем сердцебиении, часам потребуется 6 — 10 секунд. При активной возможности «Постоянный мониторинг пульса», настроенный на «Режим Мониторинга в реальном времени», замер сердцебиения займет 1-2 секунды. Поступающая информация изменяется через 5 секунд. Полному циклу замера может потребоваться до 45 секунд.

При необходимости, для более точного замера пульса, нужно проверить правильность размещения устройства на кисти руки. Так же проверьте, тесно ли прилегает ремешок часов. Наручное устройство должно плотно обхватывать руку и не скользить. Корпус закрепленного на запястье устройства, должен иметь непосредственный контакт с вашей кожей.

Мониторинг сна

Когда человек спит, надетое устройство выполняет сбор информации и статуса сна. Устройство в автоматическом режиме способно определять, когда человек уснул и когда проснулся. Так же оно способны определять моменты неглубокого и глубокого сна. С помощью приложения «Huawei Health», собственник может синхронизировать и просматривать всю информацию.

Гаджет делает замеры на протяжении 24 часов, с 20:00 до 20:00 следующего вечера. Пример: если сон человека продлился 11 часов, с 19:00 до 6:00, устройство учтет этот факт, как до 20:00 сна в первый день. Время, которое осталось, будет приплюсовано ко сну второго дня.

Носителям устройства, доступна опция «Huawei TruSleep TM», в дополнении «Huawei Health». При активации данной возможности, гаджет приступает к человек проснулся, периоды глубокого и неглубокого сна, а так же способен определять быстрый сон. сбору информации о вашем сне: в какое время человек заснул, и в какое время Устройство так же способно фиксировать сколько раз человек просыпался за все время сна, и качество его дыхания. Вся собранная информация, используется для дальнейшего исследования и повышения качества сна.

Чтобы не нарушить сон обладателя гаджета, HUAWEI WATCH GT 2 / HONOR MagicWatch 2 способны отключать постоянные отображения на дисплее: уведомления о входящих вызовах, СМС – сообщениях, поднятие руки, активацию дисплея, и другие функции.

Для того чтобы просмотреть подробную информацию о сне, нужно войти в  «Huawei Health». Для этого, нужно открыть дополнение, выбрать меню «Сон для просмотра данных сна за день, неделю, месяц и год».

Настройка циферблата – заставки

Для изменения внешнего вида экрана, соблюдайте инструкцию:

  • Нужно открыть дополнение «Huawei Health».
  • Выберите пункт «Устройства».
  • Далее перейдите к разделу «Циферблаты».
  • Затем «Еще».
  • Дальше «Я».
  • После этого нужно выбрать «Галерея».
  • Далее нужно нажать на « », и загрузить картинки или фотографию из галереи смартфона. Так же можно сделать новые фотографии.
  • Подберите нужную картинку и нажмите на «Сохранить».
  • После всех манипуляций, на экране смарт-часов, появится заставка, которую вы выбрали. Смотрите рисунок ниже.

В приложении «Huawei Health», так же можно изменить отображаемый шрифт, цвет, дату и время. Для этого необходимо:

  • Зайти в раздел «Галерея» данного дополнения.
  • Нажать на «Стиль».
  • Подобрать подходящий вид времени, даты, шрифта и цвета экрана гаджета.
  • Далее нужно нажать «Вид».

Преимущества и недостатки

Плюсы смарт-часов Honor Watch Magic 2:

  • Современный дизайн
  • Возможность принимать и совершать звонки
  • Можно увидеть входящие уведомления
  • Влагозащита корпуса до 5 атм
  • Есть навигатор
  • Большой набор встроенных датчиков
  • Возможность хранить и прослушивать музыку
  • Длительное время работы без зарядки

Недостатки:

  • Небольшой выбор дополнительных функций
  • Нельзя устанавливать сторонние приложения

Проверка уровня стресса

Наручное устройство можно использовать для однократного или регулярного контроля стрессового уровня.

  1. При однократной проверке уровня стресса необходимо применить инструкцию ниже:
  • Нужно зайти в меню дополнения «Huawei Health».
  • Выбрать пункт «Стресс».
  • Далее «Тест на стресс». При первичной эксплуатации этой опции, требуется калибровка стрессового уровня. В дополнении «Huawei Health», на дисплее появиться опросный лист. Ответив на вопросы этого опросника, возможно получить более точные данные теста стрессового уровня.
  1. При регулярных проверках уровня стресса, действуйте следующим образом:
  • Необходимо открыть дополнение «Huawei Health».
  • Далее нужно выбрать меню «Устройства».
  • Потребуется нажать на имя своего гаджета.
  • Затем нужно включить «Тест уровня стресса».
  • Так же нужно откалибровать стрессовые показатели, используя подсказки на дисплее. Проверьте корректность размещения наручного устройства. Умный гаджет будет совершать проверку регулярно.
  1. Для того чтобы просмотреть информацию о стрессовых ситуациях на наручном устройстве, сделайте следующее:
  • На главном дисплее, необходимо нажать на верхнюю кнопку.
  • Двигаясь вверх или вниз по разделам, отыскать пункт «Стресс».
  • Нужно нажать на этот пункт. В этом разделе просматривается диаграмма об изменениях стресса, которая представляет собой гистограмму стрессового уровня, и временной интервал.
  1. При необходимости просмотра информации о стрессовых ситуациях, так же можно использовать приложение «Huawei Health». Действуйте по инструкции ниже:
  • Нужно открыть данное дополнение.
  • Далее необходимо выбрать пункт «Стресс». В данном пункте хранятся показатели стрессового уровня: диаграмма изменения уровня стресса за день, неделю, месяц и год. Так же в этом пункте можно получить полезные советы. Для того чтобы минимизировать степень стресса и расслабиться, используйте подраздел «Помощник по снятию стресса».

Прогноз погоды

Умные гаджеты HUAWEI WATCH GT 2 / HONOR MagicWatch 2, так же имеет способность определения информации о погоде в вашей области.

Способ 1. Сведения о погоде, можно просмотреть на дисплее «Прогноз погоды». Для этого, проведите по дисплею в правую сторону, пока не найдете раздел «Прогноз погоды». В этом пункте, можно просмотреть свое местоположение и все данные о погоде: температуру и качество воздуха.

Способ 2. Просмотр сведений о погоде, с помощью меню «Погода». На главном дисплее, требуется нажать на кнопку сверху и пролистать до пункта «Погода». Далее нужно выбрать этот пункт. Здесь так же доступны данные о вашем расположении.

Разблокировка телефона с помощью умных часов

Такая опция доступна не на всех смартфонах. Для того чтобы включить такую функцию, необходимо проделать следующие манипуляции (это применимо к смартфонам, работающим при EMUI 9,0 и выше). Требуется создать соединение между смартфоном и наручным гаджетом.

  • На мобильном устройстве зайдите в меню «Настройки».
  • Далее «Безопасность и Конфиденциальность».
  • Необходимо ввести код для разблокирования дисплея.
  • Выберите пункт «Умная разблокировка».
  • Еще раз требуется ввести код для разблокирования дисплея.
  • Затем нужно добавить в список устройств ваш наручный гаджет.
  • Теперь вам доступен контент смартфона без введения паролей. Нужно только провести по дисплею часов.

Уведомления о необходимости движения

При включенной опции «Уведомления о необходимости движения», наручный гаджет способен к поэтапному отслеживанию вашей активности в течение всего дня. Если опция включена по умолчанию, проверка осуществляется ежечасно. Чтобы человек не забывал о нужности движений, часы завибрируют, а дисплей устройства активируется. Это опция необходима для соблюдения равновесия между отдыхом и бодрствованием за день.

Если данная опция не требуется, уведомления можно отключить в меню «Напоминания», в дополнении «Huawei Health».

Функции фитнес-трекера

Есть функции фитнес-трекера, включая отслеживание физической активности и анализ сна. Смарт-часы отслеживают результаты 15 видов упражнений. Это бег, ходьба, различные виды тренажеров, плавание. При этом используются  встроенные датчики: акселерометр, гироскоп, барометр, встроенный модуль GPS, оптический пульсометр, электронный компас.

Отслеживается до 190 параметров, включая шаги, пройденные этажи (в метрах), езду на велосипеде, режим похода, триатлон, подъем, оценивается уровень стресса и качество сна. Есть 13 курсов бега, во время которых часы будут предоставлять подсказки. Если пользователь владеет английским языком, он может воспользоваться ими. Прибор отслеживает пульс при выполнении упражнений и даже во время плавания, находясь под водой.

Смарт-часы Honor Watch Magic 2 выдерживают погружение в холодную чистую воду на глубину до 50 м. Давление при этом не должно превышать 5 атм. Но специалисты не советуют нырять на такую глубину в часах. Ведь создать такое давление можно резким движением во время обычного заплыва.

Во время тренировок на тренажерах интенсивность, как и уровень стресса, оценивается исходя из результатов измерения пульса. Пользователи отмечают, что точность измерения пульсометра высокая, невзирая на не очень прочное прилегание ремешка.

Трекер не умеет самостоятельно различать виды спортивных тренировок. Устанавливать режим нужно в настройках самостоятельно. Только в таком случае результаты тренировок будут записаны. Увидеть результаты можно, пролистав страницы экрана. Информация представлена в графиках, которые хорошо видны на дисплее благодаря хорошему разрешению.

Характеристики

Основные технические характеристики часов Honor Watch 2 собраны в таблице:

ПроцессорKirin A1
Операционная системаLiteOS
Связь со смартфономBluetooth 5.1 (работает на расстоянии до 50 м от смартфона)
НавигацияGPS, Beidou, ГЛОНАСС
Оперативной памяти16 Гб
Емкость встроенного накопителя4 Гб
Масса41 г

Особенностью часов от HONOR является то, что они построены на собственной операционной системе, а не на Android Wear. Производитель таким образом изменяет основные функции часов, делая упор не на возможностях кастомизации, а на выполнении основных функций смарт-часов. Поэтому здесь нельзя установить сторонние приложения, выбрать циферблат из сотен вариантов.

Ввиду небольшого количества дополнительных функций не очень сильная операционная система работает плавно. Выбор циферблатов в часах есть, но он довольно скромный. На экране часов отображается дата и время, пройденное за день расстояние, количество шагов, значение пульса на данное время. Там можно увидеть уровень заряда, погоду (информация поступает со смартфона).

Смарт-часы Honor Watch Magic 2 показывают время, отображают входящие уведомления. Функционал девайса расширен возможностью принимать звонки, отвечая на них. После поступления звонка на экране появляется имя абонента или номер его телефона (если нет в базе). Прибор начинает вибрировать.

Говорить можно, используя микрофон, встроенный в часы. При этом руку с ними не нужно подносить ко рту или к уху. Громкости микрофона достаточно для того, чтобы вести себя естественно и при этом разговаривать. Слышимость хорошая, но разговор происходит на громкой связи. Поэтому в людном месте пользователь может отклонить звонок, чтобы окружающие не слышали разговора.

Можно позвонить при помощи умных часов Honor Magicwatch. Для этого в приложение «Здоровье» вносят не больше 10 контактов. Позвонить на другие номера из контактов смартфона нельзя.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий