Скачать Темы для Huawei, Honor, EMUI 82.1.1 для Android

Скачать Темы для Huawei, Honor, EMUI 82.1.1 для Android Новости

Почему не приходят уведомления в emui

Свой первый выпуск я начну с актуальной темы, можно даже сказать – проблемы, с которой сталкиваются пользователи смартфонов Huawei, особенно неопытные и купившие устройство этого производителя в первый раз.

По умолчанию политика работы приложений в EMUI настроена на максимальное энергосбережение. С одной стороны, это хорошо – система отслеживает работу всех установленных программ и ограничивает их фоновую активность, а грубо говоря – когда экран выключен, закрывает приложения, которыми вы не пользуетесь.

Huawei game service на уровне приложений

— это часть экосистемы HMS для работы c играми. Она работает на уровне приложения и на уровне системы. На уровне приложения HGS (Huawei Game Service) позволяет:

  • Реализовать систему внутриигровых достижений. Можно настроить до 200 ачивок для максимального вовлечения пользователей в игру. В Game Service можно добавлять новые достижения и задавать новые челленджи для пользователей, когда они уже прошли игру. Сами достижения включают ID, краткое название, описание, иконку, состояние. Состояние, в свою очередь, может быть трёх типов: скрытое — достижение открывается после определённого этапа или покупки; открытое — достижение показывается игроку, но он его ещё не заработал; разблокированное — достижение заработано, о чём пользователь получает уведомление во всплывающем окне.
  • Получать статистику игроков. Статистика показывает активность игрока, основное время, когда он играет, и другие параметры. Тем, кто давно не заходил в приложение, можно выслать пуш-напоминание. Также можно оценить среднее время игры и количество совершённых покупок.
  • Получать сообщения о событиях. С их помощью можно дополнять статистические данные и ориентироваться уже на конкретные сценарии. Например, понять, что игрок дошёл до такого-то уровня, и предложить ему внутриигровую покупку или участие в акции.
  • Строить таблицы лидеров. В Game Service предусмотрено 70 таблиц лидеров, которые ранжируются автоматически и могут загружаться во время игры или после по разным параметрам.
  • Работать с сохранениями. Игровой процесс сохраняется на Huawei Drive, что позволяет расшаривать данные игры между устройствами и получить доступ к ним в случае утери / поломки телефона.

Update 13.12.2020 – оптимизация работы батареи – новая функция в emui 10

Возможно, эта функция появилась ранее, но я не замечал. В общем ее суть в том, что система автоматически регулирует работу приложений в фоне и спящем режиме для увеличения времени работы устройства. То есть, ограничивает активность, уведомления и наверняка закрывает программы через некоторое время фоновой активности. Если у вас возникли проблемы с работой конкретного приложения, рекомендую проверить эти настройки.

Делаем свайп вниз на рабочем столе и вызываем глобальный поиск. Набираем в поле ввода слово “Оптимизация”, переходим в настройку функции. Тут выбираем необходимое приложение и устанавливаем необходимые параметры. Обратите внимание – именно опция “Запретить” отключает все ограничения в работе программы.

На этом все! До скорых встреч.

Автозапуск, косвенный запуск, работа в фоновом режиме

Заходим в настройки смартфона (шестеренка вверху справа в шторке) в меню Настройки / Батарея / Запуск приложений. Изначально вы увидите там активный переключатель “Управлять всем автоматически”. Найдите нужное вам приложение и кликните на него.

После того, как вы настроите вручную хотя бы одно приложение, переключатель “Управлять всем автоматически” будет деактивирован. Зато вверху появится ссылка “Групповое управление вручную” – тут вы можете быстро управлять всеми параметрами выбранных приложений при помощи чекбоксов.

Еще один небольшой нюанс по данной теме. Если есть проблемы с уведомлениями от приложений, стоит зайти в меню Настройки / Батарея – возможно вы случайно активировали режим энергосбережения, в котором фоновые приложения “рубятся” системой особенно агрессивно.

И есть еще один небольшой лайфхак, который относится не только к оболочке EMUI, но ко всей ОС Android. В некоторых приложениях можно найти в настройках опцию, с примерным названием “уведомление в строке состояния”, которая помещает в шторку постоянную карточку уведомления с быстрым переходом в приложение – это еще один из способов закрепить сервис в оперативной памяти и обеспечить его работу в фоновом режиме.

Возможности

Приложение позволяет внести внешние изменения в интерфейс смартфона в зависимости от индивидуальных предпочтений пользователей. Есть возможность просматривать огромный каталог бесплатных для загрузки и установки тем оформления. Юзеры могут подобрать собственный стиль благодаря вариативности расцветок, изображений и способов оформления графических элементов.

Все темы являются оригинальными, ежедневно в каталог загружаются новые категории с огромным выбором под любое настроение.

Инструменты для адаптации игр


Как правило, адаптация приложений для HMS занимает не так много сил, и основная задача сводится к обеспечению работы сразу с двумя платформами: от Google и от Huawei, и об этом на Хабре уже была

Если у вас игра на движке Unity, то ускорить внедрение HMS можно с помощью плагина для Android Studio или Unity Distribution Portal, который позволяет создавать единый APK сразу для нескольких платформ, в том числе и AppGallery. Также есть прямая интеграция с Cocos Engine.

Для небольших команд будет удобно использовать облачные сервисы тестирования и дебаггинга, которые позволяют проверить приложение без физического доступа к телефонам Huawei. О них будет одна из наших следующих статей.

Инструменты для монетизации


При работе с платёжными сервисами экосистема Huawei требует обязательную регистрацию юридического лица. После подтверждения данных будет доступна работа с рекламой и покупками в приложении. Для этого используются:

Инструменты для работы с игровыми данными

Сейчас в ядре HMS есть около 30 разных китов для работы с различными функциями. Для большинства игр будет достаточно подключить всего три из них:

Инструменты для увеличения активности пользователей

В экосистеме Huawei есть несколько способов, которыми можно стимулировать активность пользователей. Для увеличения вовлечённости в игру мы предлагаем использовать

, который позволяет отправлять персонализированные уведомления с автоматическим выбором языка. В свою очередь, разработчики могут видеть полный отчёт о просмотре и доставке уведомлений. Для уведомлений можно настроить персонализированные группы, информацию о которых Push Kit может брать с Analytics Kit.

С помощью Gift-модуля можно настроить систему подарков, которые игроки будут получать за определённые действия в игре или за само скачивание приложения. Подарки могут иметь уникальный серийный номер, и для их получения пользователю необходимо будет выполнить инструкцию, либо без серийного номера, и тогда их будут получать все, кто совершил определённое действие.

Еще одним способом поощрения пользователей являются Huawei Points — внутренняя валюта, с помощью которой можно расплачиваться в приложения и играх. Система удобна для увеличения покупок внутри игры и для привлечения большего количества игроков.

На данный момент баллы могут быть использованы для покупки платных приложений, виртуальных товаров, привилегий или услуг в приложениях, обмена на внутриигровую валюту (такую ​​как золотые монеты и бриллианты), а также для платной подписки на Huawei Video, Huawei Music и Huawei Themes.

Как опубликовать свою игру


Для работы с AppGallery необходимо выполнить следующие шаги:

  • Добавить первичные интеграции с разными сервисами Huawei по выбору. Добавить скрипты и сертификаты для взаимодействия с другими китами.
  • Опубликовать приложение.

На этом пока всё. Если у вас возникли вопросы о возможностях нашей платформы, выводе своего приложения в AppGallery или технические вопросы по инструментам от Huawei, задавайте их в комментариях.

Многозадачность и закрепление в памяти

Еще один лайфхак, который не является очевидным для неопытных пользователей – закрепление приложения в оперативной памяти. Особенно эта опция важна, если объем оперативки в смартфоне небольшой и вы периодически проводите ее очистку из меню многозадачности (нажимаете на корзинку внизу).

Естественно, когда вы это делаете, то все активные приложения выгружаются из оперативной памяти. И, даже если вы разрешили какому-то приложению работать в фоне, то оно просто может не запуститься автоматически.

Чтобы предотвратить закрытие критически важного приложения, можно закрепить его в оперативной памяти нажатием на замочек в верхней части карточки. Все просто! Теперь при нажатии на кнопку очистки, данное приложение не будет закрыто и останется в памяти, а значит продолжит работу и отправку уведомлений. Что самое главное – эта настройка сохраняется даже после перезагрузки смартфона.

Настройка уведомлений

Вот мы настроили параметры работы приложения в фоне, но уведомлений по прежнему нет. Рекомендую заглянуть в раздел Настройки / Приложения и уведомления / Диспетчер уведомлений. Тут имеется глобальная настройка отображения уведомлений для каждого приложения.

А также можно тонко настроить различные типы уведомлений и места, где они будут появляться – в шторке, всплывающим баннером, на экране блокировки. Кроме того можно управлять сигналом и вибрацией уведомления от конкретного приложения. И определить уведомления как приоритетные – они будут поступать даже в режиме “не беспокоить”.

Для некоторых приложений также имеется возможность включения (или отключения) уведомлений для определенных типов событий, например, сообщения от избранных пользователей, личные сообщения и т.д.

Оформление

При загрузке тем, пользователи могут изменить базовый интерфейс устройства. Доступно преобразование экрана блокировки, обоев домашнего экрана, иконок приложений, стилистики оповещений и прочего.

Имеется возможность выбрать не только тему оформления, но фоновые изображения. Для этого предусмотрен масштабный каталог с работами профессиональных фотографов и художников. Все изображения загружаются бесплатно.

Темы оформления можно комбинировать и создавать собственный уникальный стиль. Предоставляется возможность выбирать текстовые надписи для обоев и другие элементы.

Системные функции huawei game services

Huawei Game Service базируется на движке

, который связывает между собой операционную систему и само приложение. Это позволяет регулировать нагрузки при ограниченных ресурсах системы — приложение может передавать игровую сцену, конфигурацию и другую информацию для системы, чтобы динамически распределять ресурсы.

Таким образом, в приложении можно предусмотреть сценарии задержек для пользователя и сделать их максимально незаметными. Такой подход может быть полезен для увеличения числа игровых сцен, между которыми можно настроить гибкий и более плавный переход.

Советы по использованию инструментов

Эксплуатация любого смартфона – это компромисс между функциональностью и энергосбережением. Конечно, можно довериться в этом вопросе умной операционной системе. Должен отметить, что в последнее время наблюдается стабильный прогресс в этой области, и гаджеты на Android и конкретно EMUI требуют все меньше телодвижений от конечного пользователя.

Но тем, кто привык все держать под контролем – описанные мной выше функции должны помочь. Просто пройдитесь по местам меню, о которых я рассказал, и настройте оболочку в соответствии с вашими предпочтениями. Предоставьте соответствующие права критически важным сервисам и программам и закрепите их в памяти.

А второстепенные и ненужные приложения – лучше совсем удалите или отключите (если есть возможность – делается это через меню Настройки / Приложения и уведомления / Приложения) или ограничьте их работу в фоне и деактивируйте для них уведомления.

Темы для huawei, honor, emui 82.1.1 для android

Темы для Huawei, Honor, EMUI — лучший набор тем для вашего смартфона.

В этом приложении вы найдете сотни различных тем для вашего смартфона. Вы увидите темы на самые разнообразные сферы жизни. Выбирайте ту, которая вам больше всего понравится и устанавливайте ее на главный экран вашего телефона, или же на экран блокировки. Вы можете использовать одну тему только для экрана рабочего стола или экрана блокировки по отдельности или же и для того, и того. Также, в приложении есть не только обои, но и темы, которые меняют даже смайлики.

Сотни тем, которые меняют иконки на вашем смартфоне. Здесь вы найдете то, что вам больше всего хотелось бы видеть на вашем смартфоне, а также вы можете создать самостоятельно тему или же солянку из разных тем. В приложении минималистичный дизайн и очень удобный интерфейс, вы запросто сможете подобрать нужную вам тему. Меняйте шрифты, смайлики, иконки, обои и многое другое.

Ключевые преимущества Темы для Huawei, Honor, EMUI:

  • Огромное количество разнообразных тем.
  • Большой выбор обоев, тем, шрифтов и смайликов.
  • Простой, но понятный дизайн.
  • Удобный поиск.
  • Создавайте солянку из разных тем.
Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий