Скачать IMEI Generator на компьютер (ПК Windows) бесплатно – 2.6

Скачать IMEI Generator на компьютер (ПК Windows) бесплатно - 2.6 Новости

Что такое генератор imei windows phone?

Зачастую в сети можно найти ресурсы под названием генератор IMEI для Windows Phone online. Для устройств Android даже есть приложение в Google Play, способное генерировать индивидуальные идентификаторы устройств.

Принцип работы данных ресурсов сводится к том, что пользователь вводит существующий идентификационный номер, и специальная программа выдает новый код, изменяя в нем последние после ТАС цифры. То есть информация о месте сборки и модели устройства остается прежним, а вот уникальный шифр конкретного аппарата изменяется.

Проблема в использовании Windows Phone IMEI generator заключается в том, что нет гарантии, что полученный код будет являться уникальным. Ведь он составляется случайным образом и может уже принадлежать какому-либо девайсу.

Что представляет собой imei идентификатор

Еще при сборке на заводе каждому мобильному устройству присваивается специальный серийный номер. Он является абсолютно уникальным, не повторяющимся и служит в качестве интернационального кодового обозначения конкретного устройства.

IMEI состоит, как правило, из 15 цифр, первые восемь из которых указывают на место сборки устройства и его модель. Их принято называть аббревиатурой TAC. Оставшиеся цифры представляют собой уникальный идентификационный код.

Этот идентификатор вшит в память устройства, его флеш-данные. Именно свой IMEI сообщает аппарат, когда авторизуется в сети. Таким образом все синхронизированные с его работой системы понимают, какого рода устройство работает (смартфон или планшет, какой марки и модели), где оно находится в текущий момент времени.

Как изменить изменить imei windows phone

Если IMEI – всего лишь код, то, скорее всего, он доступен для изменений. И это действительно так. Технически его редакция возможна, но есть два существенных нюанса, которые делают эту операцию недоступной для рядового пользователя, а именно:

Стоит отдельно остановиться на каждом из указанных пунктов. Первый из них требует наличие специальных навыков и ресурсов. Дело в том, что идентификационный код вшит в глубинное программное обеспечение. Получить доступ к нему, не будь специалистом, невозможно.

Различают полную и частичную смену IMEI. В первом случае потребуется замена некоторых отдельных компонентов аппарата – его чипов и микросхем с целью перепрограммирования. Во втором случае сменяются всего лишь значения кода после символов ТАС, но и проведение этой операции без ПК с предустановленными утилитами невозможно.

Наряду с этим корректировка уникального кода является противозаконной. Обусловлено это тем, что благодаря этому идентификатору правоохранительные органы могут отследить местонахождение мобильного устройства, а значит его пользователя. Это существенная помощь в расследовании дел о хищении девайсов и поимке преступников.

Зачастую смена идентификатора пользователям мобильных устройств интересна для снятия ограничений, установленных оператором. Так например, корректировка IMEI Windows Phone для Yota позволит снять лимит в скорости интернета, который установлен при раздаче сигнала с телефона.

Как найти телефон с помощью imei

Еще один часто задаваемые вопрос, связан с поиском устройства при помощи индивидуального идентификатора. Такая возможность есть, но для специалистов обладающих специальным программным обеспечением и при условии того, что девайс является включенным и прошел авторизацию в сети.

Найти Windows Phone по IMEI могут сотрудники внутренних дел. У них есть ресурсы и полномочия для этого. Индивидуальный идентификатор девайса способен сообщить о его местоположении с точностью от одного до нескольких десятков метров, что существенно облегчает процесс поиска.

Если существует потребность найти Windows Phone, то лучше воспользоваться официальным сайтом технической поддержки. С помощью него доступна функция поиска зарегистрированного аппарата, при условии наличия доступа к интернету на нем.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий