Сравниваем новый интерфейс EMUI 10 и EMUI 9.1. Huawei удалось хорошо?

obnovit proshivku huawei Новости

Обновление в онлайн-режиме.

Обязательные условия.

● Перед началом обновления смартфон необходимо подключить к Интернету. Во время онлайн-обновления потребляется определенный объем трафика, поэтому рекомендуется подключить смартфон к сети Wi-Fi.

● Аккумулятор должен быть заряжен более чем на 30%.

● Для обновления потребуется некоторое время. Не нажимайте кнопку питания и не выполняйте никаких операций во время обновления. Когда обновление будет завершено, смартфон перезагрузится автоматически.

Процедура обновления.

Нажмите Настройки > Обновления, чтобы проверить наличие новых обновлений. Если найдено новое обновление, коснитесь его, чтобы загрузить, а затем следуйте инструкциям на экране, чтобы обновить смартфон.

Обновление с помощью приложения HiSuite.

Обязательные условия.Процедура обновления.

(1)Подключите смартфон к HiSuite и нажмите Обновить на компьютере.

(2)Когда будет найдена новая версия, обновите смартфон. Когда обновление будет завершено, смартфон перезагрузится автоматически.

* Рисунки приведены исключительно в ознакомительных целях и могут отличаться от вида на вашем устройстве.

Honor

Список смартфонов Хонор, которые получат Android 10 составляет:

  • 9X, 20 Pro-версии,
  • 20i Lite;
  • View 10 20;
  • 10 GT Lite;
  • Note 10;
  • 8X Max;
  • 8C;

Список может периодически меняться. Следите за новой информацией на официальном сайте. Обратите внимание, что в перечне указаны гаджеты для которых разрабатывается китайская прошивка. Но после, как правило, поступает глобальный релиз постепенно по каждой серии.

Huawei

Список смартфонов Хуавей, которые получат Android 10 состоит из:

  •  Mate — 30, 20 и Pro-версии Lite, 20 X 5G, 20 Porsche RS, X, 10 Pro, Porsche Design 10 RS.
  •   P — P30 Pro Lite, P20 Pro, P Smart (2021) Z.
  •  Nova — 5 i, Pro, 4 e.

Примечательно, что многие пользователи не дожидаются офисного обновления и активируют процесс самостоятельно через HiCare.

После открытия приложения выполняется переход: «Быстрое обслуживание»/«Обновление». На протяжении минуты система ищет актуальные варианты, а после требует подтверждение нажатием синей кнопки «Загрузить и установить».

Как принять участие в emui beta

Гражданам РФ, Украины и прочих постсоветских стран принять участие в тестировании новой Emotion UI 10 на базе Android Q пока нельзя. Хуавей не делала каких-либо заявлений, касающихся доступности тестирования для обычных пользователей.

На FunkyHuawei было сделано заявление об утечке BETA-версии EMUI 10 на Android Q. На сайте пользователям предоставлена инструкция по установке ОС. Более подробно об инструкции по установке можно прочитать в ветке обсуждений на XDA Developers (это англоязычный аналог 4PDA). В этом же посте находится ссылка на инструкцию по установке.

Администрация сайта и автор статьи не несет ответственность за использование инструкций с форума разработчиков. По некоторым данным Emotion UI 10.0 на базе Android Q анонсируют 9 августа 2021 года, на телефонах она должна появиться намного позже, возможно первыми станут флагманы Mate 30, а Mate 30 Lite получит новую тестовую оболочку HongMeng OS.

Как узнать текущую версию прошивки emui

Узнать текущую версию прошивки на Хонор и Хуавей можно через настройки. Скриншоты сделаны на Huawei P20 Pro, в других моделях положение пунктов меню может незначительно отличаться.

Для того чтобы узнать какая версия Emotion UI и Андроида стоит на устройстве потребуется:

  1. Запустить настройки.
  2. Пролистать меню в самый низ.
  3. Нажать на пункт «Система».
  4. Выбрать пункт «О телефоне».
  5. В строках «Версия EMUI» и «Версия Android» будет необходимая информация.

На этой же странице настроек можно узнать вид оболочки, установленной на смартфон. Практически во всех смартфонах от самых бюджетных до премиальных стоит Emotion UI, однако на новых Honor 20 и Honor 20 Pro стоит оболочка Magic UI.

Как установить прошивку на хонор и хуавей

Раньше обновить прошивку EMUI на Хонор и Хуавей можно было с помощью ручной установки файла и «по воздуху». С 2021 года пользователям доступна установка нового программного обеспечения только «по воздуху», то есть онлайн. Иными способами получить официально новую версию ПО смартфона нельзя.

Какие смартфоны honor и huawei обновятся до андроид 10?

Разработчики телефонов OnePlus и Google оповестили, что их гаджеты в 2021 года пройдут апгрейд до Андроида 10. Это позволит улучшить процесс экономии зарядки, повысит скорость девайса, предоставит возможность использовать везде темную тему. А также управлять девайсом с помощью жестов.

Разработан специальный режим для максимального удобства использования приложений — фокусировки. Можно добавить в черный список программы, уведомления от которых вовсе не интересны. Значительно улучшена конфиденциальность. Поскольку с помощью Wi-Fi можно определить местоположение пользователя, то прежде, чем узнать информацию о сети другому человеку необходимо получить согласие юзера.

Интересно, что новая версия Андроида работает как настольный компьютер. Может получить доступ ко всему жесткому диску. К тому, же настройки личной информации находятся в одном месте — в рубрике «Конфиденциальность». Планируется подобное обновление только на 10% девайсов от разных компаний. Связано это с определенными трудностями — практически каждая серия требует уникальную прошивку.

Обновление по воздуху

Новая версия этого способа появилась в прошлом году. Если телефон подключен к Wi-Fi, то скачивание начнется автоматически. Поэтому этот вариант часто называют «воздушным». Можно определить способ установки — апгрейд сразу же или воспользоваться автоматическим скачиванием и установкой ночью.

Для корректировки функции юзер:

  1. Открывает «Настройки».
  2. переходит «Система»/Обновление ПО».

По факту отображения начинает установку.

как обновить хонор шаг четыре

Ответы на популярные вопросы

Обновить прошивку на смартфоне от Хуавей довольно просто, однако не стоит забывать о том, что компания предоставляет обновления партиями. На некоторые устройства они приходят с большой задержкой, поэтому владельцам приходится только ждать.

Проблемы android 10 на смартфонах huawei и honor

Компания Huawei прямо говорит, что после установки Андроид 10 определение банковские приложения или мессенджеры будут функционировать некорректно, или вовсе не поддерживаться. И все это из-за того, что не получилось разобраться с оптимизацией. Разработчики за последствия обновлений ответственности не несут. И предлагают юзерам самостоятельно нести ответственность за результаты тестирований.

Обновленный Android  —  это не столько улучшения работы гаджета, сколько эксперимент. Он поможет оценить результаты технологического развития, но не делает открытий  для пользователя с обычными потребностями.

Сравниваем новый интерфейс emui 10 и emui 9.1. huawei удалось хорошо?

Смотрим, как выглядит свежая прошивка Huawei с EMUI 10. Сравниваем её со старой EMUI 9.1. Какая вам больше по душе? Нам показалось, что новый стиль сталь ближе к оригинальному Android, как его отдаёт вендорам Google.

Сравниваем новый интерфейс EMUI 10 и EMUI 9.1. Huawei удалось хорошо?

Разработчики очень много и долго могут рассказывать об оптимизациях кода, энергопотребления и повышении скорости работы своего продукта, но первым, что действительно замечает пользователь становится обновлённый интерфейс. Особенно, если речь идёт о фирменной оболочки, которая буквально вплетается в Android, на котором работают сегодня наши устройства.

Обновив часть гаджетов с EMUI 9.1 до EMUI 10, Huawei предложила потребителю также более свежий и современный внешний вид системы. Парни с портала HuaweiCentral заморочились и сравнили некоторые старые и новые экраны ОС.

При этом, ставя рядом старое и новое, стоит понимать, что здесь дизайнеры трудились не только для того, что попасть в свежие тренды модных цветов и геометрии, но также принимали во внимание много других нюансов, например, размеры современных устройств, разрешения экранов, как для них адаптировать элементы интерфейса и шрифты, чтобы повысить читаемость в целом, снизить нагрузку на зрение, упростить и увеличить скорость восприятия выводимой информации. Кроме того, важно учесть, как интерфейс будет выглядеть в обычных условиях, например, в помещении, насколько просто считываемым он окажется, если пользователь смартфона выйдет на улицу, а также попадёт под яркое солнце. Потому из раза в раз дизайнеры меняют то сетку расположения иконок, то их форму, то размеры.

Кроме того, количество возможностей, которые появляются с каждым обновлением ОС увеличивается. Новыми фишками как-то нужно управлять. Отсюда и новые экраны и новые кнопки, триггеры и галочки в интерфейсе. Очень важно соблюсти баланс и, во-первых, не отпугнуть пользователя сразу, во-вторых, если он не испугался и полез изучать новинку, дать ему не запутаться в обилии элементов управления и их расположении. Логику тоже нужно продумать, особенно это касается различных вложенных меню.

Не в последнюю очередь стоит уделить внимание тёмной теме оформления. Потому что это тренд, потому что это в ряде случаев действительно удобно или полезно. Здесь не достаточно просто инвертировать цвета, сделав фон тёмным, а фшриты светлыми.

Словом, если вы ещё не обновились с EMUI 9.1 до EMUI 10, то вас ждёт множество визуальных изменений, которые мы так любим.

 

Итак, первой иллюстрацией к статье оказался рабочий стол.

Ниже можно увидеть иконки системных приложений и шторку уведомлений.

Сравниваем новый интерфейс EMUI 10 и EMUI 9.1. Huawei удалось хорошо?

Очень сильно изменилась шторка доступа к ярлыкам быстрых настроек. Стало значительно ближе к чистому Android, нежели оформлению Huawei.

Сравниваем новый интерфейс EMUI 10 и EMUI 9.1. Huawei удалось хорошо?

Виден тренд в сторону более крупных элементов и большего пространства между ними. Это особенно заметно в экране системных настроек. Согласитесь, что вариант, что справа, воспринимать и читать намного проще, чем левый. Опять же, ближе к чистому Android от Google.

Сравниваем новый интерфейс EMUI 10 и EMUI 9.1. Huawei удалось хорошо?

Далее увидим эти же экраны в тёмной схеме оформления.

Сравниваем новый интерфейс EMUI 10 и EMUI 9.1. Huawei удалось хорошо?

Сравниваем новый интерфейс EMUI 10 и EMUI 9.1. Huawei удалось хорошо?

Если вам интересны новости мира ИТ также сильно, как нам, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, вам удобнее “Вконтакте” или Twitter? Мы есть также в Facebook.

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид хорош тем, что когда напиваешься, не звонишь бывшим, потому что он уже разрядился.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий