Что означают значки, символы на мобильном телефоне HTC |

post dcdcdfe Новости

Что означают значки на моем телефоне htc.

Определить что означают значки, символы на мобильном телефоне телефон HTC 626 на платформе ОС Android 5.1 на экране с разрешением 1280×720, тип цветной Super LCD, сенсорный и других моделей.
Список, таблица значков на экране, дисплее и на панели сверху HTC one x, one s, desire c, wildfire s, desire v, one m8, one m7, one m9, one a9, 626, desire 816, desire 300, desire 600 dual sim, eye, sensation xe, desire 820, one e9, desire 326g, one plus, sense, desire hd, 626g dual sim, incredible s, desire 700, g, 620, desire 210 dual sim, desire 620g dual sim, 510, desire 610, desire 400, 816g, one max, mozart, radar, one e8, desire 526g dual sim, butterfly, desire 310 dual sim, 516 dual, desire 616 dual, 820g, 601 dual, desire 500 dual sim, sensation, desire x, one v, 8s, desire sv, windows phone, hd2, one tab, jetstream, flyer 3g 32gb wi fi, evo view 4g, p510e, one x, обозначение и как убрать их, написано в этом обзоре.

Вопрос Значок “глаза”. Подскажите пожалуйста, что обозначает значок “глаза” в строке уведомлений и как его убрать?

Ответ 1. Вы всегда можете самостоятельно определить любой значек в панели уведомлений вашего телефона HTC one s, НТС desire 210 dual sim, hd2, desire 700. Как это сделать? Нажмите на него долго и держите. Через пару секунд появиться окно, на котором подробно будет описанно название приложения.

Ответ 2. В данном конкретном случае, значек “глаза” на HTC one m8, jetstream, 620, скорей всего обозначает режим отслеживания взгляда пользователя. Если он “видит” взгляд, то экран не гаснет. Для отключения занчка глаз на HTC wildfire s, НТС 510, flyer 3g 32gb wi fi, desire 210 dual sim выберите: Настройки – Дисплей – Интеллектуальное ожидание.

Вопрос значок Будильник. В телефоне HTC desire v, НТС desire 610, evo view 4g, desire 620g dual sim около значка будильник появляется значек глаз на несколько секунд? Что он обозначает?

Ответ: Это значек раcпознования лица.

Вопрос значек R. Подскажите пожалуйста, что обозначает значек R и как его убрать?

Ответ 1.R Это значок нахождения телефона HTC one m7, НТС desire 400, p510e, 510 в роуминга. Он появляется если например, вы находитесь в другом городе, отличным от вашего домашнего региона где была куплена карта. Или если находитесь на границе областей или в другой стране.

Ответ 2.Как еще можно убрать букву R с индикатора сети? Возможно у вас в настройках включен роуминг.

Вопрос Кружок, а внутри плюсик. Подскажите пожалуйста, что обозначает значек кружок, а внутри плюсик в правом верхнем углу телефона HTC one m9, НТС 816g, one x, desire 610.

Ответ 1. Это значек «Экономии интернет трафика». Кружок включился после того как установилось ограничение на некоторые программы от потребления интернет трафика. Или если включился спящий режим некоторых программ. Отключить этот режим в телефоне HTC one a9, НТС one max, one x, desire 400 можно по следующему пути: Настройка-Подключение-Использование данных-Экономия трафика-Выкл.

Ответ 2. Это значек Экономии трафика. Как выключить? Зайдите в раздел “Роумниг”, там будет “Эконом трафик”, нажмите “Откл.”.

Ответ 3. Если круг с плюсом находится в панели уведомлении, то это означает то, что у вас поступило много уведомлений и панель переполнена. Как убрать значек круг с плюсом внутри на HTC 626, НТС mozart, one s, 816g? Откройте шторку уведомлений: проведите пальцем сверху вниз. Просмотрите и удалите уведомления.

Вопрос Вертикальный пустой прямоугольник. Что обозначает вертикальный пустой прямоугольник, по обеим сторонам волны и перечеркнуто

Ответ1: Это значит, что выключен виброзвук.

Ответ2: Прибавьте громкость и значек исчезнет.

Ответ3: Если такой значек вылез, значит громкость на нуле, после это автоматически включается вибро-режим.

Ответ4: Данный режим на HTC desire 816, НТС radar, desire c, one max можно убрать в настройках звука.

Вопрос Значок голосовой почты. Как убрать значок голосовой почты?

Ответ: Что бы убрать значок голосовой почты на HTC desire 300, НТС one e8, wildfire s, mozart, надо или прослушать голосовые сообщения или удалить их с сервера вашего оператора связи. Сделать это можно позвонив по специальному номеру голосовой почты вашего оператора связи или введя на экране HTC desire 600 dual sim, НТС desire 526g dual sim, desire v, radar специальный UssD код.

Вопрос Трубка телефона и на верху сивол wi-fi. Подскажите пожалуйста, что обозначает значек Трубка телефона и на верху символ wi-fi?

Ответ 1. Это означает, что у вас включен вызов по wi-fi. Отключить и убрать значек можно в настройках вашего телефона HTC eye, НТС butterfly, one m7, desire 526g dual sim.

Вопрос Конверт на симке. Что обозначает значек конверт на симке возле антенны и интернета HTC sensation xe, НТС desire 310 dual sim, one m9, butterfly.

Ответ. Это значек сим карты. В диспетчере сим карт, верните режим стандартный.

Вопрос Клипарт портрета в голубом кружочке. Что обозначает значок клипарт портрета в голубом кружочке в верхнем правом углу экрана?

Ответ. Это значит что был сделан снимок экрана. Возможно, случайно нажались кнопки «Power» (кнопка включения) и «Volume Down» (нижняя половина качельки громкости). Через нажатие этих кнопок и удерживании их в течении 2секунд, можно сделать скрин экрана на HTC desire 820, НТС 516 dual, one a9, desire 310 dual sim.

Вопрос значок в виде молнии со стрелочкой. Подскажите что обозначает значок в виде молнии со стрелочкой в правом верхнем углу на HTC one e9, НТС desire 616 dual, 626, 516 dual?

Ответ. Возможно включен режим экономии батареи в настройках оптимизации.

Вопрос Значок в виде молнии со стрелочкой. Подскажите что обозначает значок в виде молнии и под ним знак маленький значок скачивания или загрузки файла.

Ответ. Скорей всего у вас включён режим “Ускоритель Сети”. Отключите его по следующему пути: / настройки / подключение / другие настройки / ускоритель сети / ВЫКЛ..

Вопрос Цифра 2 на Сим карте. Что означает цифра 2 или 1 на Сим карте в трее? Телефон HTC desire 326g, НТС 820g, desire 816, desire 616 dual?

Ответ. Это значит, что у вас установлено в телефон две сим карты и одна из них активная. То есть со второй сим-карты по умолчанию, будут идти звонки и будет тратится мобильный интернет.

Вопрос Симкарта и внутри глобус. Что означает изображение симкарты и внутри глобус или если значек одной из симкарт обведен в квадрат

Ответ. Это значит, что в диспетчере сим-карт, разрешен выход с сим карты в интернет. Можете сами отключить данную функцию на HTC one plus, НТС 601 dual, desire 300, 820g в диспетчере симкарт.

Вопрос Громкая связь. Как на HTC sense, НТС desire 500 dual sim, desire 600 dual sim, 601 dual убрать громкую связь. На верху экрана есть значок вызова и когда я звоню другим включается громкая связь. А когда они ко мне звонят то громкой связи нет. Как исправить данную проблему на HTC jetstream, НТС one tab, desire hd, hd2?

Ответ. Возможно у вас установлен режим Вождение Автомобиля. Отключите или поменяйте его на другой режим. Сделать это можно в настройках звонков.

Вопрос V))LTE. На HTC desire hd, НТС sensation, sensation xe, sensation появилась иконка V))LTE, что это означает.

Ответ: Это значит звонки идут через Voice-LTE. Из-за этого сильно тратися мобильный интернет. Отключить передачу вызовов по ЛТЕ сети, можно в настройках соединений.

Вопрос Две телефонные трубки. Что означает в HTC 626g dual sim, НТС desire x, desire 820, desire x слева вверху значок две телефонные трубки и у одной трубки мигает кружок, который переключается на другую трубку?

Ответ. Это включается программа, которая записывае разговор во время звонка. Найдите приложение, которое делает это и отключите его. Узнать какое приложение относится к тому или иному значку на HTC incredible s, НТС one v, one e9, one v очень просто.

Вопрос Зеленый значок андроида. То появиться, то исчезнет зеленый значок андроида в левом углу, на HTC desire 700, НТС 8s, desire 326g, 8s что это значит.

Ответ. Это системное сообщение операционной системы Android. Ничего делать не надо.

Вопрос wi-fi – маленький красный крестик. На HTC g, НТС desire sv, one plus, desire sv в правом верхнем углу над значком wi-fi находится маленький красный крестик, как его убрать?

Ответ. Скорей всего у вас нет соединения по Wi-Fi сети. Проверьте подключена ли к HTC 620, НТС windows phone, sense, windows phone ваша сеть wifi, возможно потребуется во вкладке Настройки/WiFI/Список Сетей нажать “Забыть вашу сеть” и “Подключится” к ней повторно, после этого потребуется ввести правильный пароль “Ключ сети”.

О том как отключить залипание контактов в разъеме для подключения наушников на телефоне HTC desire 210 dual sim, НТС hd2, desire hd, hd2, можно узнать в этой статье: Почему на дисплее горит значок подключенных наушников на телефоне, как его убрать?

Что делать, если пропали значки, иконки, ярлыки приложений: Звонки, СМС сообщения, Камера, Галерея и другие на смартфоне HTC 510, НТС flyer 3g 32gb wi fi, desire 700, flyer 3g 32gb wi fi: Как восстановить, где находятся иконки, значки ОС Андроид камера, смс, трубка телефона, галерея, контакты, вызовы

Как убрать значок на андроид: треугольник со стрелками

В первую очередь давайте разберемся для чего нужна функция сохранение данных или экономия трафика. Дело в том что многие приложения работают и синхронизируются через интернет, когда вы находитесь в зоне Wi-Fi ваш мобильные интернет-лимиты не расходуются как только начинаете использовать мобильный интернет, мобильный трафик будет съедать приложения в фоновом режиме.

Функция экономия трафика выполняет следующие:

  1. Сокращает использование мобильных данных.
  2. Увеличивает время автономной работы.
  3. Отсутствие уведомлений.

Как убрать значок треугольника со стрелками:

  1. Откройте «Настройки» на смартфоне.
  2. Затем перейдите в пункт «Соединение» (Connections).
  3. Далее перейдите в раздел «Использование».
  4. В разделе «Экономия трафика» деактивируйте функцию.

На samsung

Как выключить или настроить режим на телефонах «Самсунг»:

  1. Переходим в сами настройки. Открываем блок «Уведомления». Щёлкаем по «Не беспокоить».
  2. В окошке режима вы можете включить или отключить опцию с помощью первого переключателя.
  3. Если кликнете по «Включить по расписанию», перейдёте в раздел, где можно указать время и дни активации этой функции.
  4. В блоке «Разрешить исключения» укажите, о каких типах данных телефону разрешается вас уведомлять (будильники, мультимедиа, звуки касания).
  5. Также в меню ниже можно выбрать контакты из вашей записной книжки, от которых вы ждёте сообщение или звонок. Все остальные «смски» и вызовы смартфон вам показывать не будет (звонки будут идти, но вы о них узнаете, только когда сами включите экран телефона).
  6. При необходимости настройте оповещения о тех или иных событиях из календаря.

Быстрый способ выключения для разных смартфонов

Нажимаете на одну из клавиш громкости на телефоне, чтобы появилась специальная панель вверху. На этой панели кликните по пункту «Не беспокоить», если он у вас ещё не отключился после нажатия на клавишу громкости (остался белым). Либо тапните по переключателю.

Сразу на этой панели можно некоторым образом настроить опцию: включить вариацию «Только будильник» или «Только важные». С помощью отметок внизу можно настроить период, в течение которого функция будет активна. Если тапните по «Настройки», сразу перейдёте раздел режима в параметрах телефона. Там уже будет больше пунктов для настройки.

Также иконка режима может быть прямо на панели быстрого доступа (в «шторке» Android). Смахните экран два раза сверху вниз. Отыщите там название режима «Полная тишина»/«Не беспокоить» и тапните по нему один раз, чтобы значок побледнел.

На huawei

Какой ход действий для владельцев смартфонов «Хуавей»:

  1. В настройках откройте «Звук». Тапните по «Не беспокоить».
  2. Включите или отключите опцию с помощью первого тумблера.
  3. В плановом включении при необходимости настройте расписание.
  4. Чтобы приоритетные события стали кликабельными, в меню «Режим «Не беспокоить» поставьте значение «По приоритету».
  5. В настройках задайте исключения для оповещений (вызовы от некоторых контактов, будильник, приложения).

Если появился значок «кирпича», значит, у вас сейчас включена опция «Не беспокоить». Это опасно тем, что вы можете пропустить важное СМС или звонок. Выключите функцию через панель быстрого доступа или панель громкости. Либо зайдите в настройки, чтобы настроить режим под себя.

Интернет

Когда мы подключаемся к мобильному интернету, появляются две стрелки: одна направлена вверх, другая — вниз. Они показывают активную передачу мобильных данных. Также в строке состояния отображается качество беспроводного соединения Wi-Fi.

Если возле иконки Wi-Fi есть восклицательный знак, значит устройство подключено к сети, но не получает доступ в интернет. Когда вместо восклицательного знака появляется вопрос, — устройство обнаружило доступные точки Wi-Fi в радиусе действия гаджета.

Сотовая связь

Значок с четырьмя вертикальными линиями (в порядке возрастания) — это показатель сигнала сотовой связи. Чем больше полос активны, тем лучше соединение. Если связи нет, на значке может появиться небольшая иконка крестика. Также рядом с иконкой мобильной связи могут быть надписи LTE, 3G, HSPA, 2G и E (EDGE).

На xiaomi

Если у вас ОС MIUI, сделайте следующее:

  1. Кликните по настройкам. Выберите «Звук и вибрация». Щёлкните по пункту «Без звука/Не беспокоить».
  2. Выберите раздел «Не беспокоить».
  3. Перед вами появятся практически те же настройки, что есть в параметрах режима на «Самсунге». Это разрешение входящих звонков от определённых абонентов, ограничение уведомлений от приложений, оповещение о повторных вызовах от абонента в течение 15 минут, расписание работы опции.

Будильник

Значок с часами означает, что на устройстве включен будильник. Также часто можно заметить иконку, которая напоминает знак «стоп». Если значок есть в строке состояния, значит на гаджете включен режим «Не беспокоить» — функция, позволяющая отключать звуковые сигналы и оповещения. Пользователь может установить время, когда оповещения не будут приходить на телефон.

Батарея

В правом углу экрана находится время и иконка батареи, которая показывает текущий заряд аккумулятора. В настройках любого телефона можно включить/отключить отображение заряда в процентах. Если подключить устройство к зарядке, в значке батареи появится «молния» — это значит, что смартфон начал заряжаться.

Как убрать значок двойной сим-карты

Чтобы убрать значок со строки уведомлений необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Зайдите в «Настройки», далее перейдите в раздел «Подключения».
  2. Далее войдите в пункт «Диспетчер SIM карт» в разделе вызовы выберете нужную «симку» как предпочтительную.

Usb-соединение

Трезубец с кругом, треугольником и квадратом означает USB-подключение. Оно отображается после подключения телефона к компьютеру или телевизору. Соединение выполняется через USB-кабель.

Сохранение данных

В Android 7.0 появилась функция сохранения данных. Активировать опцию можно в настройках операционной системы, в разделе передачи данных. При включении этой технологии в строке состояния отобразиться значок круга, внутри которого располагается символ «плюс».

Самолет и фонарик

Иконка самолета означает, что на текущий момент работает режим «В самолете» (режим полета) — он запрещает устройству совершать и принимать звонки, мобильный интернет и другие сети отключаются.

Google play

Если в статус-баре состояния появляется иконка Google Play, значит появились доступные обновления для установленных приложений. После успешной загрузки всех обновления отобразится новая икона — вместо значка «Play» будет показана «галочка».

Загрузка файлов

При активной загрузке файлов с интернета, в строке состояния отображается иконка стрелки, направленной вниз и указывающей на горизонтальную полосу. Во время передачи файлов, стрелка направлена вверх.

Клавиатура

При вводе текста в социальных сетях, мессенджерах или текстовых редакторах в верхней части интерфейса появляется значок клавиатуры. Таким образом отображается текущий метод ввода информации.

Календарь

Иногда вверху смартфона появляется значок календаря, на котором отмечена текущая дата. Это значит, что сработало напоминание о важном событии, которое отмечено в календаря на устройстве.

Новые значки после обновления android oreo (galaxy s8 и s8 и новее)

Новые значки появились с обновлением смартфонов на Android Oreo в моделях:

  • Samsung Galaxy S-серии;
  • Samsung Galaxy Note-серии;
  • Samsung A-серии.

Как отключить режим, чтобы убрать значок «кирпича»

Расскажем о быстром методе отключения функции и настройке опции в параметрах телефона на смартфонах от разных фирм.

Скриншот

При создании скриншота экрана появится значок фотокарточки с изображением гор.

Иконки в панели уведомления — что означают

Данный символы также логичны и для других Android устройств.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий