Huawei HCIE Storage Camp 2021 – Fast Lane

huawei storage camp Новости

Для регистрации на обучение нажмите на кнопку ниже:

Huawei HCIE Storage Camp 2021
2 августа – 24 сентября 2021, 10:00 – 18:00 (МСК)

Регистрируясь на тренинг, Вы подтверждаете свою готовность сдавать сертификационный экзамен HCIE-Storage.

Обучение ит-специалистов. учебный центр «микротест»

Компания Huawei и Учебный центр Микротест приглашают специалистов вашей компании к участию в лучшем образовательном проекте подготовки экспертов «Huawei HCIE CAMP 2020: Age of SuperHeroes».

Этот проект направлен на значительное повышение компетенции ИТ-специалистов, работающих с сетями передачи данных, построенных на базе оборудования Huawei. Пилот данной программы был запущен в 2021 году и получил очень высокие оценки от компаний-участников. Участие в программе финансируется компанией Huawei.

Для проекта «Huawei HCIE CAMP 2020: Age of SuperHeroes» разработана специальная программа подготовки экспертов, включающая в себя:

Huawei HCIE Storage Camp 2021 - Fast Lane

  • Лучших преподавателей России
  • Много теории, практики и тестирования
  • Доступ к практическим лабораторным работам уровня HCIE в формате 24*7
  • Усиленную подготовку ко всем этапам сертификации
  • Вовлекающую геймификацию и виртуальные игровые полигоны IT-Games.pro
  • Прохождение сертификации HCIE на территории УЦ Микротест

Это – интенсивная программа, которая нацелена на быстрое повышение квалификации ИТ-специалиста за счет комплексного подхода, учитывающего сочетание сложного технического обучения с методологией IT-Games.pro, позволяющей повысить включенность и уровень усвоения материала.

Игровые полигоны – это способ создать эффективную поддерживающую среду для развития сложных технологических компетенций.

Предварительные требования

Для того чтобы стать участником программы, Вам необходимо успешно пройти квалификационное испытание в форме тестирования, которое будет доступно с 17 мая до 25 июня 2021 года.

Регистрация на Huawei HCIE-Storage Camp доступна с 22 апреля по 25 июня 2021 года.

Участники, не успевшие пройти тестирование до 25 июня 2021 года включительно, не будут включены в состав учебных групп.

Приглашаем вас пройти обучение по программе huawei certified ict expert storage (hcie-storage) в период с 02 августа по 24 сентября 2021 года.

Тренинг позволяет восполнить и структурировать теоретические и практические знания в области проектирования, внедрения и эксплуатации систем хранения данных Huawei.

Программа обучения также подойдет специалистам, которые уже имеют статус эксперта в сертификационной системе иных производителей аналогичного оборудования и хотят расширить свою квалификацию.

Курс готовит слушателей к сдаче сертификационного экзамена HCIE-Storage, который включает в себя письменный экзамен и лабораторную работу.

Обучение, лабораторные стенды и экзамены для сертификации предоставляются за счет организаторов.

Сдача сертификационного экзамена HCIE-Storage является обязательной частью обучения и включает в себя подтверждение знаний об архитектуре систем хранения данных Huawei, наличие опыта в построении и настройке решений, знаний в области обслуживания и разрешения проблем (включая программные инструменты, которые могут быть использованы).

Программа тренинга

Курс состоит из 4 модулей, подготовки к экзамену, включая дополнительные консультации с инструктором и самого экзамена.

Модуль 1. Ключевые аспекты систем хранения данных

1.1 Гибридные СХД- Программная и аппаратная архитектура- Ключевые особенности- Типовые сценарии применения

1.2 СХД ALL-Flash- Программная и аппаратная архитектура- Основные характеристики и технические преимущества- Типовые сценарии применения

1.3 Распределенные СХД- Программная и аппаратная архитектура- Ключевые особенности- Типовые сценарии применения

Модуль 2. Проектирование и настройка СХД

2.1 Планирование и проектирование ресурсов СХД- Основные концепции планирования и проектирования- Планирование аппаратной конфигурации СХД- Планирование сети- Планирование обслуживания

2.2 Настройка производительности СХД- Основные понятия и процесс оптимизации СХД- Мониторинг производительности типовых приложений на уровне приложений- Поиск и решение типовых проблем на уровне хоста- Поиск и решение типовых проблем на сетевом уровне- Как найти проблемы с производительностью и оптимизировать их на уровне СХД

Модуль 3. Решения по хранению данных

3.1 Технологии решений для хранения данных- Технологии оптимизации производительности СХД- Технологии защиты данных СХД

3.2 Планирование и проектирование решений по хранению данных- Основные решения по хранению данных- Для резервного копирования данных- Для аварийного восстановления- Для миграции данных

3.3 Практика применения решений для резервного копирования СХД- Основные концепции- Архитектура резервного копирования- Сценарии резервного копирования

3.4 Планирование и реализация решений для пост-аварийного восстановления- Архитектура и применение решения планов восстановления Active-Passive DR- Архитектура и применение решения планов восстановления Active-Active DR

Модуль 4: Обслуживание и решение проблем в работе СХД

4.1. Базовые определения и технологии обслуживания СХД Huawei, включая: инструменты, методики и процессы обслуживания.4.2. Технологии разрешения проблем и типичные случаи, такие как методики разрешения проблем, принципы и разбор рекомендуемых процедур разрешения проблем.

Расписание обучения

Группа №1:- 1 неделя с 02 по 03 августа- 2 неделя с 09 по 10 августа- 3 неделя с 16 по 17 августа- 4 неделя с 23 по 24 августа- 5 неделя с 30 по 31 августа- 6 неделя с 06 по 07 сентября- 7 неделя с 13 по 14 сентября- 8 неделя – 20 сентября

Группа №2:- 1 неделя с 04 по 05 августа- 2 неделя с 11 по 12 августа- 3 неделя с 18 по 19 августа- 4 неделя с 25 по 26 августа- 5 неделя с 01 по 02 сентября- 6 неделя с 08 по 09 сентября- 7 неделя с 15 по 16 сентября- 8 неделя – 21 сентября

Требования к квалификации участников:

– Знание архитектуры всех основных линеек СХД Huawei (Гибридные, AFA, Распределённые СХД);- Опыт решения задач по оптимизации производительности СХД (SmartTier, SmartCache, SmartPartition);- Опыт работы с решениями по миграции данных (SmartMigration, SmartVirtualization);

Формат обучения и сдачи экзамена

Обучение будет проходить в дистанционном формате, два дня в неделю, еженедельно.

Такой формат позволит участникам уделить время для углубленной и самостоятельной проработки большого количества учебного материала, объем которого значительно превышает объем стандартного тренинга HCIE-Storage. При таком подходе к обучению слушатель не полностью отрывается от выполнения своих служебных обязанностей.

Сдача сертификационного экзамена будет осуществляться следующим образом:

– Письменный онлайн экзамен сдается удаленно.- Для сдачи лабораторной работы участнику необходимо приехать в наш учебный центр, расположенный в Москве.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий