Huawei напомнила, какие смартфоны первыми получат EMUI 10

O Новости

: 69 смартфонов huawei и honor получат прошивку emui 10.1 и magic ui 3.1 до конца 2020 года – список и сроки выхода

Изучаем самый полный список смартфонов HUAWEI и honor, претендующих на новую прошивку

Многие полагают, что смартфоны HUAWEI пользуются небольшим спросом после того, как новые аппараты потеряли доступ к сервисам Google. Если изучить факты, то окажется, что HUAWEI и её суббренд honor занимают 30% российского рынка. Это очень существенный показатель, удержать который будет сложно, ведь впереди у китайцев не лучшие деньки. Но суть данного материала не в этом. 

Huawei напомнила, какие смартфоны первыми получат EMUI 10

Именно HUAWEI обладает самым большим количеством актуальных телефонов. Назвать их точное количество сложно, но возможно. Этим мы с вами сегодня и займёмся. Итак, на данный момент китайская компания выпускает актуальные обновления на 22 смартфона honor и на 47 аппаратов HUAWEI. Итого 69. Важно понимать, что некоторые из них могут не получить последнюю версию EMUI 10.1 и Magic UI 3.1, поскольку планы HUAWEI на этот счёт чаще всего неясны. Компания с неохотой делится подробностями, решая совершенно иные вопросы. Именно поэтому мы будем исходить из мнения инсайдеров. 

Итак, на данный момент 13 аппаратов honor и 29 HUAWEI получили последние обновления до пользовательского интерфейса EMUI 10.1 и Magic UI 3.1. Что любопытно, даже более старые устройства имеют на борту полноценную ОС Android 10. По мнению инсайдеров, все телефоны, которые находятся в списке перед вами получат финальные версии прошивок уже до конца текущего года. 

Huawei напомнила, какие смартфоны первыми получат EMUI 10

Huawei напомнила, какие смартфоны первыми получат EMUI 10

Huawei напомнила, какие смартфоны первыми получат EMUI 10

Huawei напомнила, какие смартфоны первыми получат EMUI 10

Huawei напомнила, какие смартфоны первыми получат EMUI 10

Huawei напомнила, какие смартфоны первыми получат EMUI 10

69 телефонов – это действительно много. Часть из них обновятся только в Китае, ведь это клоны популярных европейских телефонов. Что любопытно, пользователям в США рассчитывать на обновление не стоит. Каналы перекрыты в связи с политикой правительства. По поводу сроков: те смартфоны, которые уже получили прошивку в любом из регионов вправе рассчитывать на её региональную версию до конца сентября. Остальным можно просто посоветовать подождать. 

Какие смартфоны huawei первыми обновятся до emui 10

Вскоре после анонса фирменной прошивки EMUI 10 в сети появилась детальная информация о моделях смартфонов Huawei, которые первыми получат долгожданный апдейт. Обновлённый список включает не только названия аппаратов, но и даты перехода указанных гаджетов на новейшую версию Android Q.

Huawei

Согласно опубликованной на форуме вендора информации, первыми до десятой ревизии EMUI на базе Android 10 обновятся Huawei P30 и P30 Pro — бета-версию прошивки для этих устройств пользователи смогут скачать «по воздуху» уже 8 сентября. Смартфоны Huawei Mate 20, Mate 20 Pro, Mate 20X и Mate 20 RS получат обновление до конца сентября. Вместе с ними третья ревизия оболочки Magic UI «прилетит» и на модели HONOR 20, 20 Pro, V20 и Magic 2.

EMUI 10, по заявлению разработчиков, улучшит плавность работы ОС и производительность смартфонов. Среди других нововведений — появление общесистемного тёмной темы  оформления для всех гаджетов и улучшенная интеграция с другими устройствами экосистемы вендора.

Ранее Huawei и HONOR опубликовали детальные списки моделей своих устройств, которые в перспективе перейдут на Android Q. Предположительно не вошедшие в сегодняшний шорт-лист аппараты будут обновлены позднее с официальным релизом мобильной операционной системы Google.

Источник: 

Список смартфонов huawei и honor, которые так и не получат emui 10.1

В 2021 году Huawei представила новую версию программного обеспечения для смартфонов EMUI 10 на базе Android 10. Эта оболочка вносит различные изменения в пользовательский интерфейс, а также включает новые функции, такие как тёмный режим.

Некоторые смартфоны Huawei перевели на EMUI 10, однако такие модели, как как Honor Play, Huawei Nova 3 и 3i, так и не дождались прошивку. В марте этого года Huawei запустила новую версию, EMUI 10.1, с некоторыми дополнительными функциями, такими как новый Always-on Display и другими удобными настройками.

В данный момент Huawei активно распространяет уже EMUI 11 даже для старых смартфонов, однако пользователи должны знать, какие смартфоны Huawei и Honor точно или почти точно не получат EMUI 10.1:

  • Huawei Y9 Prime 2021 (под вопросом)
  • Honor 9X (под вопросом)
  • Honor 9X Pro (под вопросом)
  • Huawei P Smart 2021 (точно не получит)
  • Huawei P Smart 2021 (точно не получит)
  • Huawei P30 Lite (точно не получит)
  • Huawei Nova 4 (точно не получит)
  • Huawei Nova 4e (точно не получит)
  • Huawei Nova Lite 3 (точно не получит)
  • Huawei P20 (точно не получит)
  • Huawei P20 Pro (точно не получит)
  • Huawei Mate 10 (точно не получит)
  • Huawei Mate 10 Pro (точно не получит)
  • Huawei Mate 20 Lite (точно не получит)
  • Honor 10 Lite (точно не получит)
  • Honor 10 (точно не получит)
  • Honor 8X (точно не получит)
  • Honor View10 (точно не получит)
  • Honor 20 Lite/20i (точно не получит)

Смартфоны, статус которых «под вопросом», ещё имеют маленький шанс получить EMUI 10.1, для остальных же обновления закончились.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий