Huawei Honor 7 PLK-L01 – сброс на заводские настройки |

kak razblokirovat huawei honor esli zabyl parol Новости

Восстановление пароля, чтобы разблокировать huawei и honor

К счастью, восстановить пароль, пин-код или графический ключ можно. В зависимости от версии системы, наличия сервисов Google и аккаунта HUAWEI, способы могут отличаться. Нельзя назвать ни один из них сложным, но такие радикальные способы как сброс настроек, несут за собой последствия в виде потери данных.

В этой статье мы постараемся избежать любых негативных последствий. Мы собрали все известные нам способы восстановления паролей, сделали инструкцию по резервному копированию данных и даже нашли лучшие методики по активации памяти для того, чтобы вспомнить забытый пароль.

Бэкап через hisuite

Предположим, что Ваш телефон уже заблокирован, поэтому начнем с копирования через ПК.

Для начала загрузите и установите программу HiSuite с официального сайта HUAWEI. Она полностью бесплатна. Следующий шаг — подключение телефона.

Скорее всего, если соединение установлено впервые, ничего не выйдет. Для правильного подключения нужно совершить некоторые действия в настройках, а на заблокированном телефоне этого сделать нельзя.

  • Подсоедините телефон с помощью USB-кабеля.
  • В утилите на ПК выберите «‎Резервировать» (Back Up).
  • Выберите данные, которые желаете сохранить.
  • Подтвердите действие, дождитесь окончания процесса.

После сброса данных действия совершаются в таком порядке:

  • Телефон вновь подключается к компьютеру.
  • В программе нажмите кнопку «‎Восстановить» (Restore).
  • Выберите сохраненную копию.
  • Согласитесь продолжить и ждите, пока данные восстановятся.

Внимание!

  1. Перед тем как сделать Hard Reset необходимо выйти из Google аккаунта и Huawei ID. В противном случае, после сброса вам потребуется ввести данные ранее установленных учетных записей. Если вы их забыли, или не знаете, то после сброса на заводские настройки сработает FRP блокировка.
  2. Чтобы полный сброс до заводских настроек завершился полностью, зарядите аккумулятор телефона не менее чем на 80%.
  3. После выполнения сброса на заводские настройки все ваши персональные данные и приложения, которые находятся во внутренней памяти Huawei Honor 7c, будут удалены.

Делаем резервную копию данных

Если устройство уже заблокировано, а функция резервного копирования не была включена до этого, сделать резервную копию можно через компьютер с помощью фирменной утилиты HiSuite. Если смартфон или планшет еще доступен для использования или резервная копия включена была ранее, подойдут остальные методы.

Забыл пароль от private space

Восстановление будет успешным только в том случае, если были заданы контрольные вопросы. Если их нет, придется попрощаться с личными данными. Для безопасности и исключения подобных ситуациях задайте отпечаток пальца, который еще не привязан к активной разблокировки.

Как удалить личные данные без входа в смартфон перед сервисным центром?

Данные удалятся самостоятельно после сброса.

Можно ли разблокировать huawei и honor, сохранив свои данные?

Да, можно, но не всегда. На устройстве для этого должны быть установлены Google сервисы, отпечаток пальца или старая версия EMUI. К сожалению, даже это не дает гарантии. В большинстве случаев все равно приходится прибегать к таким методам, как Hard Reset или полный сброс настроек девайса вместе с данными пользователя.

К счастью, процедура может оказаться безболезненной, если заранее позаботиться о резервной копии. Довольно подробный процесс резервного копирования вручную, через ПК и HUAWEI Cloud мы описали в инструкции в следующем пункте.

Ошибка при входе в системное меню

Измените способ входа: используйте другие кнопки. Например, вместо громкости вверх жмите громкость вниз. Если это не решило проблему, обратитесь в сервисный центр. Вероятнее всего, есть неполадки в самой прошивке.

Популярные проблемы

Никто не застрахован от проблем даже там, где успех, казалось бы, так близок. Мы собрали отзывы пользователей из сети и собрали решения их популярных проблем. Если Вашей проблемы нет в списке, задайте свой вопрос в специальном разделе или комментариях.

Сброс huawei honor 7c через «wipe data factory reset»

Для выполнения сброса на заводские установки Huawei Honor 7c через «Wipe data factory reset» необходимо сделать следующее:

  1. Выключить телефон.
  2. На три секунду зажать и удерживать кнопки «Увеличение Громкости» «Включение».
  3. После того как на экране появиться логотип «Honor» , отпускаем кнопку «Включение», продолжая удерживать«Увеличение Громкости».
  4. После загрузки EMUI recovery меню отпустите кнопку «Увеличение Громкости».
  5. В рекавери меню кнопками громкости (или тапом по экрану) выберите «wipe data/factory reset» и подтвердите выбор кнопкой «Включение«.
  6. Затем напишете на английской раскладке «yes».
  7. В следующем меню снова выберите «wipe data/factory reset» и подтвердите выбор кнопкой «Включение».
  8. После сброса телефона мы снова окажемся в главном меню Recovery, где необходимо выбрать «reboot system now» для завершения и перезагрузки.
  9. Телефон перезагрузиться, после чего необходимо пройти процедуру первоначальной настройки смартфона.

Сброс huawei honor 7c через «звонилку»

  1. В звонилке вводим *#*#2846579#*#* и нажимаем кнопку «Дозвона».
  2. Далее в меню выбираем «Restore Factory defaults».
  3. В завершении соглашаемся с удаление личных данных и жмём на «Reset».
  4. После перезапуска смартфона сброс можно считать завершенным.

Сброс huawei honor 7c через меню android

Для выполнения сброса на заводские установки Huawei Honor 7c через меню Android необходимо сделать следующее:

  1. Зайти в пункт «Настройки» телефона.
  2. Выбрать «Восстановление и сброс».
  3. После тапаем на «Сброс настроек».
  4. Нажимаем кнопку «Сброс» и соглашаемся с потерей всех персональных данных.

Способ 1 — вспомнить пароль

Да, весьма банально. Мы решили не обходить стороной безграничные возможности нашей памяти и нашли лучшие способы по раскрытию ее потенциала. Некоторые из них нам подсказали психологи, которые используют эти методики на своих консультациях.

Для начала попробуйте вспомнить в какой обстановке создавался этот пароль. Помещение, события, окружение в этот момент помогут активировать определенные триггеры в памяти и включить активную работу мозга. Способ нередко помогает особенно в тех случаях, когда новый пароль был задан недавно.

Включите клавиатуру на устройстве или срисуйте ее в блокнот так, чтобы она точь-в-точь повторяла клавиши с экрана блокировки. В момент вспоминания тыкайте ручкой или пальцем туда, куда мозг прикажет. Таким образом может образоваться цепочка и пальцы по привычке напишут пароль за Вас.

Медитация в данном случае может показаться странным методом, но, по словам психологов, это работает. Не думайте во время медитации вообще ни о чем. Освободите разум. Ситуация в голове разрядится, после чего мозг станет более активно работать в нужном направлении. Нам, как и технике, иногда просто необходима перезагрузка.

Способ 2 — сброс настроек

Самый радикальный и самый рабочий метод. Данные будут сброшены и восстановить их получится только в случае наличия резервной копии.

  • Выключите девайс.
  • Нажмите кнопку включения и кнопку увеличения громкости. Держите их в течение минимум 15 секунд. Если на устройстве нет соответствующих кнопок, включите его как обычно. Включите режим вибрации (отключите звук) и нажмите кнопку питания 5 раз.
  • На экране появится системное меню, навигация по которому осуществляется либо касаниями, либо кнопками громкости. Если оно на русском, выберите параметр, связанный со сбросом или очисткой данных. Если на английском, опция будет называться «‎reset/wipe data».
  • Согласитесь продолжить и дождитесь окончания.

Посмотрите видео-инструкцию, дабы понимать процесс визуально:

Устройство перезагрузится самостоятельно. Если этого не произошло, сделайте это сами.

Способ 3 — разблокировать huawei/honor через аккаунт google

Работает только с девайсами, подключенными к интернету, и далеко не со всеми. Попробуйте ввести пароль больше пяти раз. Если появилась кнопка «Забыли пароль?», нажмите на нее и следуйте инструкциям. Вы попадете на окно входа в аккаунт Google, после чего экран будет разблокирован.

Читайте по теме: Google Play сервисы: устанавливаем без ПК и USB

Способ 4 — разблокировать huawei и honor на старых версиях emui (9 и ниже)

EMUI 9 или более старая версия оболочки в этом пункте обязательное условие. Все, как и в предыдущем пункте: несколько раз введите неверный пароль и восстановите его с помощью специальной кнопки.

Способ 5 — если забыли пароль от аккаунта huawei

Для этого даже не потребуется телефон.

Способы разблокировать huawei/honor, если забыл пароль

Как уже упоминалось ранее, мы постарались собрать все известные способы разблокировки. Мы протестировали каждый из них, но не всегда удалось удачно воспроизвести: они работают только на конкретных устройствах. К сожалению, ресурсов у нас недостаточно, поэтому напишите в комментариях, какой способ для Вас оказался рабочим. Это позволит нам точно знать, насколько полезным оказался материал.

Через google

Откройте Настройки > Система и обновления. Найдите пункт Резервное копирование и восстановление, переключите пункт Резервное копирование Google в состояние включено.

Восстановиться будет предложено при первоначальной настройке устройства после сброса.

Через настройки и аккаунт huawei

Для этого потребуется аккаунт HUAWEI.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий