Huawei Honor 7A Pro не включается – что делать

телефон Honor Huawei что делать Новости

Почему не включается huawei honor 7a pro

Причин нарушения стабильной работы устройства много – часто проблемы возникают на фоне повседневного использования. По мнению мастеров и представителей производителей устройств, сбои при включении могут быть связаны со следующими событиями:

Сразу же стоит отметить: справиться с механическими повреждениями самостоятельно – непросто. В ходе домашнего ремонта можно непроизвольно нарушить какие-либо соединения, сделав тем самым смартфон неремонтопригодным. Если предложенные далее способы не дадут положительного результата, то рекомендуется обратиться в проверенный СЦ для диагностики и ремонта.

Дополнительные методы

Что делать, если описанные выше способы не помогли? Гаджет неожиданно отключился, перестал отвечать на нажатие кнопки включения или заряжаться – с большой вероятностью проблема кроется в механическом повреждении. Если ранее он упал или попал в воду, то имеет смысл обратиться в сервисный центр для диагностики.

Еще одна вероятная причина – выход из строя аккумулятора. Главный признак – быстрый разряд со 100 до 0 процентов до момента обнаружения неисправности. Для смартфонов со съемными батареями можно попробовать купить аналогичную и просто заменить. Если же корпус цельный, то без вмешательства мастеров обойтись не получится.

Перечень причин, приводящих к подобной ситуации

Сложность этой проблемы заключается в том, что иногда достаточно сложно определить, почему телефон выключается самостоятельно. Причины могут как программные, так и аппаратные.

Основными, приводящие к этому состоянию, считаются следующие:

  • На мобильнике используется некорректная версия прошивки. Обычно сбой начинает проявлять себя сразу же после обновления такого типа;
  • Пользователь решил выполнить установку каких-то приложений, работа которых приводит к конфликту с мобильной операционной системой;
  • Несанкционированное прерывание процедуры установки официальной прошивки;
  • Неисправность контроля питания, шлейфа, аккумуляторной батареи;
  • Различные механические повреждения.

То есть, часть проблем просто невозможно решить собственными силами. Потребуется помощь профильных специалистов, способных выполнить восстановительные, ремонтные работы.

Тем не менее, ряд процедур можно осуществить самостоятельно – они способны решить программные ошибки, если именно они являются причиной того, что телефон Honor или Huawei постоянно выключается и включается.

Принудительный перезапуск huawei honor 7a pro

Для начала рассмотрим несколько методов, связанных с восстановлением через режим Recovery. Попасть в него получится, если гаджет заряжен более чем на 15%. Заодно, подключив зарядное устройство можно убедиться в целостности экрана и работоспособности USB-разъема.

Итак, если телефон отозвался на подключение зарядки, отобразил процесс восполнения батареи, то после достижения подходящего уровня можно переходить к таким манипуляциям:

  1. Одновременно зажать кнопки включения и увеличения громкости. Держать их так следует пока телефон не начнет вибрировать. Появится загрузочная заставка и за ней последует вибрация, то кнопку включения можно отпускать. Важно: иногда срабатывает комбинация с кнопкой уменьшения громкости, а не увеличения.
  2. В открывшемся меню следует выбрать пункт “Reboot to system” (в некоторых версиях – “Reboot system now”).

Аппарат сразу же должен отправиться на перезагрузку, за которой последует штатная загрузка Android. К слову, если гаджет не заряжается, то рекомендуется попробовать другие USB-кабели и зарядные устройства. Не исключено, что проблема кроется именно в них, а телефон просто разрядился.

Решение программных проблем

Если телефон выключается, то официальная служба поддержки компании-производителя этих телефонов рекомендуют, в первую очередь, воспользоваться следующей инструкцией:

Возврат к изначальным параметрам можно выполнить двумя способами:

  • С помощью стандартного меню настроек. Для этого нужно кликнуть по изображению шестеренки, зайти в раздел «Система», выбрать «Сброс» и «Восстановление заводских настроек»;
  • Через recovery-меню. Опять отключить телефон и зажать, до появления изображения, две кнопки – ПЛЮС и ВКЛ. В списке выбрать «wipe data/factory reset». Подождать завершения. Нажать на «reboot system now».

Внимание! Откат до изначальных настроек приводит к потере всех персональных данных. Поэтому рекомендуется их изначально сохранить где-нибудь. Например, на облаке, на съемной флэшке, на накопителе ПК.

Если инструкция не принесла положительного результата, то придется обращаться в сервис, чтобы специалисты посмотрели мобильник и осуществили его ремонт.

Сброс к заводским настройкам

После описанных выше действий возможно несколько вариантов развития событий. Помимо привычной перезагрузки и включения телефон может обратно выключиться или зависнуть на заставке. Слишком расстраиваться из-за этого не следует, ведь проделанные манипуляции помогли убедиться в работоспособности целого ряда важных функций и систем.

Перезагрузка через Рекавери – вариант, подходящий для ситуаций, при которых прошивка получила незначительные сбои, устранившиеся сами. Если нарушение в операционке гораздо серьезнее (например, после прошивки с ошибками), то придется выполнить сброс к заводским параметрам. Важно учитывать: при таких действиях из памяти устройства удаляются все файлы, включая фото, видео и музыку.

  1. Открываем Recovery, как в инструкции, рассмотренной выше.
  2. Выбираем пункт “Wipe data/factory reset”..

Устройство должно отправиться на перезагрузку. Продолжаться она может намного дольше чем обычно (до 10-15 минут), после чего придется выполнить первоначальную настройку.

Отзывы

Отзывы, чтобы они оказались более информативными, мы решили составить в формате «Вопрос-ответ»:

Владислав. Глючить таким образом начал совершенно новый смартфон Хонор 7А, который изначально запросил и затем – автоматически обновился.

Ответ: После завершения процедуры обновления некоторое время рекомендуется вообще не трогать мобильник. Пока система не просканирует устройство и не настроит его правильную оптимизацию. Возможно, вы начали пользоваться им сразу же. В итоге, правильная оптимизация была не завершена. Поэтому необходимо воспользоваться встроенным приложением «Диспетчер телефона» и завершить оптимизацию.

Андрей. У меня honor 9. Буквально на днях он начал постоянно включаться/выключаться. И так на протяжении всего дня.

Ответ. Весьма вероятно, что «полетела» прошивка. То есть, смартфон необходимо будет правильно перепрошить.

Алина. Работает нормально. Но как только уровень заряда опускается до 70-ти процентов, происходит выключение мобильника. После включения информирует о том, что уровень заряда равен нолю. Хотя до этого мог очень долго стоять на подзарядке.

Ответ: Причина, скорее всего, в неисправном аккумуляторе. Весьма вероятно, что его придется менять на новый.

Светлана. Купила буквально на днях huawei p30 lite. И вот какая проблема – когда мне звонят, экран сразу же гаснет и больше не включается. То есть, даже ответить я не всегда могу. И не вижу, кто именно мне хочет дозвониться.

Ответ: Существует вероятность производственного брака. Если вы приобрели смартфон совсем недавно, то, скорее всего, у вас есть гарантия. Нужно отправить в магазин и запросить замену устройства.

Сергей. Купил Huawei P9 достаточно давно. Более года назад. Недавно столкнулся с такой ситуацией – мобильник может спокойно и долго работать. Но потом, при совершении какой-то операции, например, при попытке сделать фотоснимок, он резко отключается. При включении показывает нулевой заряд.

Ответ: Однозначно придется делать замену АКБ.

Ольга. Случайно уронила мобильник в воду. Достала, сразу же просушила. Работает. Но при попытке блокировать экран он полностью выключается.

Ответ: однозначно требуется ремонт для устранения последствий попадания влаги внутрь мобильника.

Петр. На мой хонор 10 сегодня пришла информация о необходимости выполнить обновление. Разрешил сделать автоматический апдейт. Началась загрузка. Но в какой-то момент прервалась. Через некоторое время я перезапустил мобилу и появилась информация, что она обновлена. Но после этого телефон начал постоянно включаться/отключаться.

Ответ: явно прошивка установилась совершенно некорректно. Необходимо повторить эту процедуру. Уже в ручном режиме.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий