Huawei Honor 7A Pro прошивки Android 10, 9.1(0), 8.1(0) – Huawei Devices

kak otkatit proshivku Новости

Почему надо обновлять прошивку на android

Основной смысл обновлений в том, чтобы искоренить баги, проблемы и косяки, коих в операционной системе Android предостаточно:

  • Например, зависание или краш системных приложений.
  • Замыленные углы снимков при хорошей камере.
  • Смартфон не включается совсем.
  • Телефон выключается и перезагружается когда захочет.
  • При включении Wi-Fi батарея садится за пару часов – проблема с энергопотреблением.
  • Глюков может быть масса, бывают случаи когда телефон сам начинает звонить на первый номер из телефонной книги. Вряд ли кто доволен таким поведением.

Однако есть и те, кто просто хочет установить всё самое новое чтобы получить новые функции и возможности, так сказать начать менять что-то в своей жизни с малого.

Huawei honor 7a pro прошивки android 10, 9.1(0), 8.1(0)

Прошивки   07-07-2021

   Официальные и альтернативные

прошивки на Huawei Honor 7A Pro

с Android 10, Android 9.1(0) Pie, Android 8.1(0) Oreo. Кастомные образы LineageOS, MOKEE ROM, XenonHD, AICP ROM, OxygenOS, AOSP Extended, Flyme OS, Nitrogen OS, MIUI 10, 9, Hydrogen OS, Resurrection Remix, ViperOS для TWRP или FlashTool, Odex и Deodex. Понятная инструкция как сменить прошивку планшета и смартфона.

Скачать прошивки для Huawei Honor 7A Pro

Типы прошивок: Официальная и Кастомная

   Знайте, что если вы всё-таки захотели сменить версию системы и перепрошить Huawei Honor 7A Pro, то вы действуете на свой страх и риск. Если со официальными образами у вас ещё получится откатить и установить прошлую прошивку, то после прошивки альтернативной версии такое может и не произойти. Так что лучше нужно выполнить полный бэкап прошлой прошивки, чтобы потом можно было восстановить прошивку в случае неудачи.

Скачать Huawei Honor 7A Pro прошивки Android 10, 9.1(0), 8.1(0)

Дополнительно по Huawei Honor 7A Pro

Выполнение возврата к прежней версии прошивки

Подготовительные работы были успешно проделаны, теперь можно приступить непосредственно к самому процессу возврата. Для начала, нужно удалить обновленные версии EMUI и Magic UI, которые работали не корректно. Для этого воспользуйтесь инструкцией ниже.

  • Первым этапом нужно подключить, с помощью кабеля – USB, устройство к ПК или ноутбуку.
  • На двух устройствах должно появиться оповещение о подтверждении действий. Следует согласиться, и нажать «ОК».
  • На ПК откроется программа «HiSuite», в которой следует прописать код из 8 чисел. Он появится на экране мобильного устройства.
  • Далее нужно выполнить переход на главную страницу программы.
  • Затем нажать на строку «Обновление системы».
  • На мониторе высветится предупреждение. Нужно подтвердить разрешение на последующие действия.
  • В появившемся окне, нужно нажать на пункт «Другая версия».
  • Программа «HiSuite» покажет версии, доступные для загрузки на смартфон. Также будут описаны возможности и вес в Гб.
  • После чего потребуется нажать на «Восстановить».
  • Во избежание непредвиденных последствий, появится надпись с последним предупреждением. После подтверждения, вернуться обратно уже не получится. Далее, еще раз нужно удостовериться, что вся необходимая информация сохранена одним из удобных способов.
  • Последним шагом, нужно нажать на клавишу «Откат к предыдущей версии».

Примечание: Если во время всей операции, телефон периодически, то включается, то выключается – это считается нормой. Данное действие происходит в штатном режиме. Но, если смартфон выключился, и на протяжении длительного времени не включается, значит, произошел сбой.

После этого, следует прекратить процесс, и начать все заново. Еще одной ошибкой является то, что пользователь распаковку файлов может принять за зависание устройства. Прежде чем прервать действие, нужно подождать некоторое время (5-10 минут), с момента, когда показалось, что гаджет завис. В самом крайнем случае можно попробовать сделать перезагрузку. Но после повторить все сначала.

Далее просто нужно дать время смартфону, чтобы он скачал и установил предыдущую версию прошивки. Действие может занять немало времени, так, что лучше заняться себя другими делами. Самое главное убедиться, что соединение кабеля – USB выполнено надежно. Ведь если произойдет рассоединение, тогда придется начать процесс заново.

После того, как установка прошла успешно, следует выполнить все настройки параметров, точно также как при первом использовании смартфона. Это значит – придется заново установить правильную дату, настроить часы, место положения, задать нужный язык работы гаджета. Также зайти в созданный ранее аккаунт Google или Huawei. Это зависит от того, какой сервис используется.

Инструкция как установить прошивку на honor 7a pro

Используя инструкцию вы соглашаетесь с данным документом. На всякий случай сделайте бэкап файлов, которые вам дороги!

Как в emui включить режим для разработчиков

После того, как устройство подготовлено к переустановке прошивки, нужно получить права разработчиков. Это можно сделать, соблюдая инструкцию ниже.

  • Открыть меню «Настройки», а после этого пункт «О телефоне».
  • Откроется окошко, в котором появится надпись «Номер сборки». На эту строку нужно быстро кликнуть несколько раз. На экране должна отобразиться одна из двух надписей – «Вы стали разработчиком» или «Вы уже разработчик».
  • Далее необходимо обратно перейти в пункт «Настройки», и открыть подраздел «Система и обновления».
  • Затем требуется убедиться в том, что данный режим активирован.

Huawei Honor 7A Pro прошивки Android 10, 9.1(0), 8.1(0)После проделанных манипуляций, можно непосредственно преступать к самому процессу отката прошивки Honor и Huawei до предыдущей версии.

Как подготовить устройство перед откатом

Перед тем, как установить предыдущую версию в смартфоне Honor и Huawei, следует правильно его подготовить.

  1. Первым этапом нужно сделать копию всей информации, сохраненной на устройстве. Так, как откат к предыдущей версии EMUI (Magic), повлечет за собой удаление всех данных. Для сохранения фото, видео и аудио файлов можно использовать карту памяти, которую в последствие нужно убрать из телефона. Еще одним способом является перенос файлов на облачный сервис. Также можно просто сделать резервное копирование.
  2. Вторым действием необходимо зарядить аккумулятор устройства хотя бы до 50%. Данный процесс – очень энергоемкая операция, и занимает достаточное количество времени. Если во время отката прошивки, батарея разрядится полностью, за этим может последовать некорректная работа смартфона.
  3. Последующим этапом требуется выполнить очистку памяти. Установка оболочки занимает достаточное количество памяти, и может составлять несколько Гб. Так что перед откатом, следует предусмотреть и этот нюанс.
  4. Также для возврата к предыдущей версии, потребуется ПК или ноутбук, на котором будет установлено дополнение «HiSuite».

Как получить root права

В сфере получения root прав есть две универсальные программы, (универсальные потому что поддерживают очень много устройств), получающие root за 1 клик, это ZYKURoot 2.2 – (сайт zykuroot.info), может версия есть и более новая, это на сайте надо смотреть

Инструкции к ним в общем то и не нужны, всё как обычно, подсоединяем телефон к компьютеру и нажимаем Root. Дальше сидим и ждём что скажет программа.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий