Huawei Honor 7A Pro – сброс на заводские настройки (Hard Reset)

Honor A Pro Новости

Что такое recovery mode?

Данный режим позволяет сбросить настройки мобильного устройства до начального состояния, как будто у вас новый смартфон. При его активации будут удалены все накопленные данные: приложения, история браузера, контакты, игр, музыка, фото, видеоролики и многое другое. Поэтому, перед тем как войти в рекавери, следует позаботиться о сохранении всей нужной информации и файлов.

Кто-то может задаться вопросом, зачем использовать такую опцию, если она может привести к необратимым последствиям? Дело в том, что бывают сбои в работе мобильного устройства, которые нельзя решить другим способом. Разумеется, делать сброс настроек через рекавери Huawei и Honor, а также на других смартфонах с ОС Android необходимо только в самых крайних случаях.

Также стоит отметить, что меню Recovery на Honor и Huawei дает доступ и к другим опциям. Например, установку прошивок, создание резервных копий, просмотр кэша и многое другое.

Hard reset huawei fdr-a01l mediapad t2 10.0 pro, how to – huaweidevices.ru

Восстановление заводских настроек

Это действие удалит данные на вашем устройстве, в том числе данные аккаунтов, данные приложений, системные настройки, установленные приложения, музыку, изображения и все файлы, сохраненные во внутренней памяти устройства, данные защитного чипа, сохраненные на устройстве системные данные и данные приложений, персональные данные, связанные с аккаунтами Huawei. Создайте резервную копию данных перед восстановлением заводских настроек устройства.

Перейдите в раздел Huawei Honor 7A Pro - сброс на заводские настройки (Hard Reset), нажмите Сбросить настройки телефона, следуя инструкциям на экране, восстановите заводские настройки.

Выход из recovery mode

После того, как все дела сделаны, встает вопрос, как выйти из рекавери меню. Тут тоже могут возникнуть трудности, так как интерфейс у него на английском языке. Есть 2 варианта – нажать на:

  • Power Off – то есть выключение устройства, которое потом можно будет запустить обычным образом.
  • Reset (Restart) – перезагрузка. Аппарат автоматически перегрузится и выполнит включение.

Как войти в рекавери на хонор и хуавей

Зайти в рекавери на большинстве мобильных устройств с операционной системой Android можно следующим образом:

  1. Сперва необходимо выключить аппарат.
  2. Затем следует одновременно нажать на клавишу уменьшения громкости и кнопку включения/выключения.
  3. Держать их до тех пор, пока не запустится EMUI Recovery Mode.

Данный способ является наиболее распространенным, но не гарантирует 100% результата. Если вместо запуска меню рекавери на Хонор и Хуавей телефон просто включается, то следует прибегнуть к другим способам.

Можно попробовать зажать верхнюю клавишу громкости и кнопку включения и подождать несколько секунд. Если вместо кнопки питания у смартфона имеется сканер отпечатка пальца, то следует держать на нем палец, которым обычно снимается блокировка устройства.

Также стоит отметить, что некоторые смартфоны оснащены кнопкой «Домой». И на них следует жать именно на нее вместе с одной из кнопок, отвечающих за регулировку звука.

Ну и еще один способ: зажать одну из клавиш громкости, держать ее и одновременно подключить к телефону зарядный кабель.

Один из перечисленных методов точно позволит зайти в заветное меню. Далее следует найти нужный режим. Сенсорный экран в нем не действует. Поэтому переключение разделов выполняется кнопками громкости, а выбор -клавишей питания. Нужный нам раздел на устройствах под управлением оболочки EMUI находится в папке Update Mode.

Как скинуть настройки с помощью трёх кнопок?

Если скинуть настройки через Recovery не удаётся или упомянутое меню не открывается, пользователи способны сделать хард ресет с помощью клавиш управления планшетом. Для этого придётся:

  1. отключить mediapad (по возможности);
  2. одновременно зажать все три клавиши (увеличения, уменьшения громкости, разблокировки экрана);
  3. подождать появления на экране изображения, оповещающего о начале загрузки;
  4. отпустить кнопку включения, удерживая оставшиеся две клавиши;
  5. дождаться, пока система произведёт сброс.

Важно подчеркнуть, что правильный порядок нажатия клавиш на некоторых моделях Huawei может отличаться от написанного, поэтому иногда предложенный способнее работает.

Прошивка или обновление emui

Производитель существенно упростил способ как прошить Хуавей или Хонор через рекавери. Предварительно необходимо зарядить мобильное устройство и загрузить на него файл с прошивкой UPDATE.APP. Затем на выключенном телефоне зажать кнопки громкости и питания. Процесс обновления запустится автоматически.

Также, на новых аппаратах имеется опция eRecovery, не требующая предварительной установки файлов с прошивкой. Она активируется в самом меню рекавери. От пользователя потребуется:

  • выбрать Wi-Fi сеть для подключения к интернету, ввести пароль.
  • выбрать предложенный файл для загрузки.

Стоит учесть, что данный способ будут актуален только для установки фирменных прошивок. Его можно будет использовать для обновления аппарата до последней версии фирменной оболочки.

Сброс huawei honor 9 lite через «звонилку»

  1. В звонилке вводим *#*#2846579#*#* и нажимаем кнопку «Дозвона».
  2. Далее в меню выбираем «Restore Factory defaults».
  3. В завершении соглашаемся с удаление личных данных и жмём на «Reset».
  4. После перезапуска смартфона сброс можно считать завершенным.

Сброс huawei honor 9 lite через меню android

Для выполнения сброса на заводские установки Huawei Honor 9 Lite через меню Android необходимо сделать следующее:

  1. Зайти в пункт «Настройки» телефона.
  2. Выбрать «Восстановление и сброс».
  3. После тапаем на «Сброс настроек».
  4. Нажимаем кнопку «Сброс» и соглашаемся с потерей всех персональных данных.

Сброс планшета huawei до заводских настроек через меню устройства

Простейший способ сброса текущих рабочих параметров телефона заключается в использовании системного меню планшета или смартфона. Чтобы воспользоваться данным методом, потребуется:

  1. открыть приложение настройки;
  2. пролистать вниз и найти в перечне доступных разделов пункт с названием «система»;
  3. на открывшейся странице выбрать подраздел «сброс»;как сбросить планшет huawei на заводские настройки
  4. после чего останется выбрать один из предложенных вариантов отката системы и подтвердить принятое решение в диалоговом окне.

Выбирать придётся между двумя основными вариантами. Первый – «сброс всех параметров». Он позволяет обнулить пароли, графические ключи, отпечатки пальцев и изображение лица. Остальные файлы, не отвечающие за доступ к устройству, останутся неизменными.

Второй – «сброс телефона». С его помощью уничтожаются практически все текущие параметры, удаляются пользовательские файлы (фото, видео, музыка), стираются приложения. В результате пользователь получает чистое устройство, почти в том же состоянии, что оно было перед покупкой.

Сброс через рекавери

Второй вариант позволяет сбросить до заводских настроек планшет Хуавей через меню Recovery. Обычно он используется, когда Mediapad завис или глючит. Чтобы сделать Hard Reset, придётся:

  1. одновременно зажать клавиши усиления звука и запуска устройства;как сбросить до заводских настроек планшет хуавей
  2. отпустить кнопку включения после появления загрузочного меню;
  3. подождать появления Recovery;
  4. выбрать среди предложенных действий пункт «Wipe data / Factory Reset (переключение между пунктами меню производится кнопками изменения громкости, выбор – клавишей разблокировки экрана);
  5. подтвердить принятое решение в диалоговом окне;
  6. дождаться завершения процесса и перезагрузить прибор с помощью пункта reboot.

В результате все пользовательские параметры и загрузки будут удалены.

Сервисный центр

Важно учитывать, что:

  • после сброса данных устройство может потребовать пароль от привязанной к нему учётной записи Google, поэтому, если пользователь забыл эту информацию, стоит восстановить её заранее;
  • кроме того, при восстановлении заводских настроек не удаляются обновления Андроид, их можно откатить только с помощью перепрошивки.

А потому, если владелец планшета сомневается в собственных знаниях и умениях или нуждается в откате Android, рекомендуется обратиться в сервисный центр. Подобное решение поможет избежать ошибок и гарантирует, что после сброса параметров устройство сохранит рабочее состояние и останется доступным для использования.

Цифровой комбинацией

Следующий способ, помогающий сделать hard reset планшета Huawei, заключается в использовании специальных цифровых команд. Главная особенность подобного подхода заключается в том, что им удастся воспользоваться только при включённом устройстве. Если данное условие соблюдается, нужно выбрать одну из предложенных ниже комбинаций:

если данное условие соблюдается, нужно выбрать одну из предложенных ниже комбинаций (на разных моделях Huawei fhd используются разные варианты):

Выбрав цифровой код, останется ввести его и нажать кнопку звонка. После чего нужно ждать, пока устройство самостоятельно откатится до первоначального состояния, а hard reset завершится.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий