Huawei Honor Play 9A обзор: плюсы и минусы [2021] |

huawei honor play a gb e Новости

Huawei honor play 9a (moa-al00) технические характеристики

Бренд
Huawei
Имя
Honor Play 9A
Тип
MOA-AL00
Рейтинг
Запустить
2020

Huawei honor play 9a 128gb

Встроенный сканнер отпечатка пальца

Сверхбольшой сенсорный экран (6.3″)

HD разрешение экрана (1600×720)

13 мегапиксельная камера, стандарт связи LTE (4G)

Поддержка двух SIM-карт, съемка Full HD видео (1080p)

Быстрый интернет HSPA , модуль ГЛОНАСС

Поддержка стандарта 4.5G, поддержка Wi-Fi Direct

Поддержка карт памяти microSDXC, microSDHC и microSD

Установленная VPN, тонкий корпус (9 мм), детектор лиц

Поддержка видео-звонков, встроенный GPS A-GPS

Преобразование речи в текст

Сенсорный экран c емкостной технологией

Функция мультитач, автоповорот экрана

Встроенное FM-радио, встроенный Wi-Fi

Установленный HTML и WAP браузер

Установленный клиент e-mail

Отображение смс в виде чата

Bluetooth 5.0 с поддержкой A2DP, micro USB 2.0

Аудиоплеер с MP3, MP3 и полифонические рингтоны

Аудио-разъем 3.5 мм, встроенный акселерометр

Поддержка офисных документов (word,excel)

Подключение к компьютеру

Обновление программ через сотовую связь

Голосовое управление, конференц-связь

Быстрый набор номера, датчик внешнего освещения

Датчик приближения, пинч-зум, геотеггинг, вспышка

Автофокус, синхронизация с Facebook

Возможность видеосъемки, форматы видео: mp4,avi,3gp

Встроенный видеоплеер, поддержка потоков

Видеосъемка фронтальной камерой, встроенный диктофон

Голосовые заметки, потоковое аудио

Поддержка MMS, громкая связь

Возможность отключать микрофон во время звонка

Расширенная телефонная книга

Обмен контактами с SIM-картой

Стандарт связи GSM и WCDMA

Автономный режим (режим полета)

Горячая замена карты памяти, поддержка USB OTG

Зарядка от USB, видоискатель, наличие виброрежима

Тип корпуса: моноблок, корпус из пластика

S-IPS LCD-технология, 16 млн.цв. экран

Платформа Android 10.0, русификация телефона

Несъемная батарея, вес: 185 г

Huawei honor play или huawei honor 9a: какой телефон лучше? cравнение характеристик

AMR-WB (Adaptive Multi-Rate Wideband, .awb)OGG (.ogg, .ogv, .oga, .ogx, .spx, .opus)MP3 (MPEG-2 Audio Layer II, .mp3)WAV (Waveform Audio File Format, .wav, .wave)AAC (Advanced Audio Coding)AMR / AMR-NB / GSM-AMR (Adaptive Multi-Rate, .amr, .3ga)FLAC (Free Lossless Audio Codec, .flac)MIDIWMA (Windows Media Audio, .wma)eAAC / aacPlus v2 / HE-AAC v2AAC / aacPlus / HE-AAC v1aptX / apt-XLDACaptX HD / apt-X HD / aptX Lossless

AMR-WB (Adaptive Multi-Rate Wideband, .awb)OGG (.ogg, .ogv, .oga, .ogx, .spx, .opus)MP3 (MPEG-2 Audio Layer II, .mp3)WAV (Waveform Audio File Format, .wav, .wave)AAC (Advanced Audio Coding)AMR / AMR-NB / GSM-AMR (Adaptive Multi-Rate, .amr, .3ga)FLAC (Free Lossless Audio Codec, .flac)MIDIWMA (Windows Media Audio, .wma)eAAC / aacPlus v2 / HE-AAC v2AAC / aacPlus / HE-AAC v1

Soc, процессор

Аппарат построен на базе известного чипа MediaTek Helio P35 (MT6765) и имеет 8 ядер с максимальной тактовой частотой 2300 МГц.

Пиковая производительность самых сильных ядер мало чем отличается от средних показателей 2036.89 мГц за последние 3 года.

Размер полупроводников в данном чипе 12 nm, что на 4 nm меньше средних значений полупроводников. Размер транзисторов (полупроводников) влияет на потребление энергии смартфона (чем меньше, тем лучше) и соответственно на нагрев ядер.

Если задачей будет обработка видео файлов, то данное устройство легко справится с этой нагрузкой и может быть хорошим кандидатом для покупки .

Батарея

Телефон оснащен батареей на 5000 мАч.

Это хороший показатель на сегодня, что делает смартфон долгожителем даже при значительной нагрузке. Средний показатель емкости батареи на 2021-2021 год составляет ≈ 3918.88 mAh.

На продолжительность работы Huawei Honor Play 9A влияют: использование модулей связи, процессор, размер дисплея, операционная система.

Дисплей

Размер экрана измеряется в дюймах, по диагонали от угла к углу. 6,3 дюймов емкостный сенсорный IPS экран с разрешением 720 x 1600 px поддерживает технологию мультитач.

Технология
IPS
Размер
6,3 дюймов
Разрешение
720 x 1600 px
Мультитач
да

Дисплей huawei honor play 9a

Матрица экрана построена по технологии IPS отображает яркие насыщенные цвета, при этом не выгорает в процессе эксплуатации.

Диагональ полезной части составляет 6.3 дюймов, а плотность пикселей 278 точек на дюйм, что является распространенным показателем при усредненном значении 349.08 ppi среди конкурентов. Такой показатель плотности пикселей вполне достаточен, чтобы не замечать пикселей на экране.

Полезная площадь экрана составляет 81.61% по отношению к корпусу телефона. Данный показатель весьма распространенный для среднего сегмента устройств.

78.98% – средний показатель отношения площади дисплея к корпусу смартфонов 2021-2021 годов.

796.48% – лучшее отношениие площади дисплея к устройству на 2021 год.

Камера

Камера Huawei Honor Play 9A оснащена автофокусом. Автофокус – это функция камеры, которая тонко настраивает фокус камеры, это приятная особенность этого смартфона.

Фронтальная камера
8 MP
Задняя камера
13 2 MP
4160 x 3120 px
автофокусировка
Вспышка
LED

Корпус смартфона и его особенности

Габариты смартфона на 3.52 см³ меньше чем средний показатель (110.01 см³) гаджетов 2021-2021 годов с подобными размерами экрана. При этом, ширина корпуса составляет 74.06 мм, делая аппарат более удобным для удержания в руках.

По толщине Honor Play 9A является эталоном среди конкурентов при показателе 9.04 мм (среднее у конкурентов ≈ 9.22 мм).

Смартфон в сборе весит 185 г, что делает его легким среди аналогов (на 0.02000000000001 г легче средних показателей веса ≈ 185.02 г).

Материалами корпуса служат:

Данные материалы присущи премиальным телефонам, что влияет на себестоимость аппарата.

Купить huawei honor play 9a в москве недорого 🔥 скидки до 20% | хуавей ретейл

Интернет магазин Huawei Retail – это место, где Вы найдете все новинки компании Huawei, а также то, что успело стать легендой. В нашем магазине представлен широкий ассортимент техники Huawei по оптимальным ценам. Мы работаем по всей России и предоставляем удобную и быструю доставку. А если Вы хотите купить товар компании Huawei лично, то приходите к нам в магазины и мы будем рады помочь Вам в приобретении желаемого шедевра. Да, именно шедевра, так как продукция Huawei способна удивить и покорить даже самых требовательных покупателей.

На всю продукцию действует гарантия сроком 1 год. Работаем для Вас без выходных и праздников. До встречи!

Накопитель

Емкость накопителя Huawei Honor Play 9A составляет 64 ГБ, также на рынке можно встретить модификации с хранилищем на 128 ГБ, – на выбор.

Для сравнения:

106 ГБ – средний показатель емкости хранилища смартфонов 2021-2021 годов.

1024 ГБ – лучшая емкость памяти (ПЗУ) в мае 2021 года.

Не стоит забывать о поддержке карт памяти (microSD, microSDXC, microSDHC), которыми можно расширить внутренний накопитель при необходимости.

Особенности

Датчики смартфона измеряют физические количества и передают их на процессор приложения. Акселерометр телефонов является встроенным электронным компонентом, который измеряет наклон и движение. Датчик отпечатков пальцев является одним из самых простых и безопасных способов защиты вашего смартфона.

Датчик близости обнаруживает, когда пользователь держит телефон рядом с их лицом во время звонка и выключает дисплей, чтобы предотвратить нажатия клавиатуры и потребление батареи от дисплея. Honor Play 9A имеет функцию Двойная SIM, что означает, что вы можете вставить две разные SIM-карты и использовать их обе с одного телефона.

Датчики
акселерометр
отпечаток пальца
светлый
близость
Специальное
Двойная SIM

Приведенные выше характеристики основаны на официальных данных, опубликованных производителем, но мы также учитываем отзывы пользователей. Если вы обнаружили ошибку или что-то не так в приведенных выше спецификациях для Huawei Honor Play 9A, не стесняйтесь и сообщите нам о проблеме.

Связь

Honor Play 9A поддерживает 3G и 4G. Этот смартфон имеет встроенный GPS-приемник. GPS – это спутниковая навигационная система, которая позволяет определять точное географическое положение на Земле. Этот смартфон Huawei имеет FM-радиоприемник.

GSM
850 / 900 / 1800 / 1900
Мобильная сеть
2G / 3G / 4G
WLAN
Wi-Fi 802.11 b/g/n
Блютуз
v5.0, A2DP
GPS
A-GPS, GLONASS, Beidou
NFC
нет
FM-радио
да
USB
microUSB 2.0
Аудио
3,5 mm jack

Система

Huawei Honor Play 9A работает на Android OS v10.0 прямо из коробки, но микропрограмму Honor Play 9A можно обновить до более новой версии ОС.

OS
Android OS v10.0
Чипсет
Mediatek Helio P35 MT6765
CPU
Octa-core, Quad-core 2.3 GHz Cortex-A53, Quad-core 1.8 GHz Cortex-A53
GPU
PowerVR GE8320

Смартфон honor play 9a с мощной батареей показался на рендерах

Интернет-источники опубликовали качественные пресс-изображения и довольно подробные технические характеристики смартфона среднего уровня Honor Play 9A, который сейчас готовится к выпуску.

Аппарат показан в трёх цветах — чёрном, зелёном и голубом. В тыльной части корпуса можно видеть дактилоскопический сканер и двойную камеру, в состав которой войдут датчики с 13 млн и 2 млн пикселей.

Устройство оборудовано 6,3-дюймовым дисплеем IPS FHD . В верхней части экрана имеется небольшой вырез под фронтальную камеру на основе 8-мегапиксельной матрицы.

«Сердце» смартфона — процессор MediaTek Helio P35. Чип содержит восемь вычислительных ядер ARM Cortex-A53 с тактовой частотой до 2,3 ГГц и ускоритель IMG PowerVR GE8320.

Оснащение включает 4 Гбайт оперативной памяти, флеш-накопитель вместимостью 64/128 Гбайт и мощную аккумуляторную батарею ёмкостью 5000 мА·ч с поддержкой 10-ваттной подзарядки.

Указаны габариты и вес — 159,07 × 74,06 × 9,04 мм и 185 г. Смартфон будет поставляться с операционной системой Android 10, дополненной фирменной надстройкой Magic UI 3.0.

Информации об ориентировочной цене пока нет. 

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL ENTER.

Характеристики камеры

Основная камера Huawei Honor Play 9A имеет разрешение 12.98 МП, это не высокий показатель на 2021 год (средний показатель на 2021-2021 года составляет ≈ 25.48 МП).

Однако, стоит понимать, что для камеры важны не толко мегапиксели, но и размер матрицы с апертурой.

Апертура пропускает количество света, способное попасть на матрицу через линзу. Индекс степени открытия заслонки в обозреваемом смартфоне равен f/1.8, чем меньше, тем лучше снимки при недостаточном освещении (вечерний город, свечи, приглушенный свет в комнате…).

≈ f/1.88 – средний показатель телефонов 2021-2021 годов.

Если выбираете смартфон с хорошей камерой, рекомендуем рассмотреть модели, имеющие два и более основных модуля камер, это позволяет значительно улучшить качество снимков.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий