Huawei P30: технические характеристики и другие подробности

Huawei P Pro Новости

Huawei p30 характеристики – huawei казахстан

Степень защиты IP53

Устройство прошло испытания в контролируемой среде и сертифицировано как брызгозащищенное, водо- и пыленепроницаемое (отвечает требованиям класса IP53 в соответствии со стандартом IEC 60529).

Защита от воды и пыли не постоянна и со временем может ослабнуть в результате естественного износа. Не заряжайте смартфон, когда он влажный или находится во влажной среде. Инструкции по чистке и сушке описаны в руководстве пользователя. При наличии повреждений, возникших в результате погружения смартфона в воду, гарантийный ремонт не осуществляется.

*IP53– это степень брызгозащищенности, водо- и пыленепроницаемости. Устройство прошло испытания в лабораторных условиях и сертифицировано как брызгозащищенное, водо- и пыленепроницаемое (отвечает требованиям класса IP53 в соответствии со стандартом IEC 60529). Защита от воды и пыли не постоянна и со временем может ослабнуть в результате естественного износа. Не заряжайте смартфон, когда он влажный или находится во влажной среде.
Инструкции по чистке и сушке описаны в руководстве пользователя. При наличии повреждений, возникших в результате погружения смартфона в воду, гарантийный ремонт не осуществляется.

Аккумулятор

Емкость батареи устройства составляет 3,6 тысячи милиампер-часов. Аккумулятор смартфона Huawei P30 Pro является несъемным. При среднем использовании гаджет может работать без дополнительной подзарядки до 3 дней.

Если использовать устройство постоянно, то ста процентов батареи хватит на семь часов. Беспрерывное время разговора по мобильному устройству составляет 25 часов.

Смартфон оснащен несколькими полезными возможностями, касающимися работы аккумулятора. Металлический корпус позволяет заряжать устройство без провода. Также владельцу доступна функция быстрой зарядки телефона.

Внешний вид и эргономика

Задняя часть корпуса Хуавей П30 выполнена из качественного изогнутого стекла от компании Corning. В верхнем углу присутствует массивный блок с тройной камерой под которым находится двойная двухцветная LED-вспышка. Существенно улучшают эргономику скошенные боковины с тыльной стороны.

Благодаря этому устройством действительно приятно пользоваться. Справа размещается кнопка включения, а также качелька регулировки громкости. Нижняя часть корпуса оснащается портом USB Type-C, мультимедийным спикером, микрофоном и разъемом для наушников. Сверху можно увидеть лишь дополнительный микрофон. Что касается слота для сим-карт, то он располагается на левом торце.

Безрамочный экран занимает почти всю лицевую часть телефона. Имеется совсем небольшой вырез в форме капли с фронтальным фотомодулем над которым уместилась решетка разговорного динамика. В дисплей встроен дактилоскопический сканер, а функционирует он практически безошибочно.

Две стеклянные панели соединяет достаточно тяжелая металлическая рама, благодаря которой смартфон выглядит и ощущается очень солидно. Данная модель получила защищенный от брызг и пыли корпус, соответствующий стандарту IP53. Доступные цвета: черный, жемчужно-белый, янтарный восход, северное сияние и дышащий кристалл. Габариты: высота — 149,1 мм, ширина — 71,4 мм, толщина — 7,6 мм, вес — 165 г.

Дизайн

Дизайн устройства точно привлечет внимание многих потребителей рынка смартфонов. Корпус Huawei P30 Pro выполнен из металла. На задней панели расположена тройная камера, под ней – сканер отпечатка пальца. По некоторым данным он будет встроен в 6,34-дюймовый экран.

В верхней части дисплея располагается «монобровь». Эту особенность заимствовали у Айфона уже многие производители смартфонов. Экран устройства с разрешением 2340 на 1080 точек не обрамлен рамками. Гаджет имеет недавно вошедшую в моду вытянутую форму.

Дисплей

В P30 установлен 6,1-дюймовый экран, отображающий более 16 миллионов цветов. Здесь используется продвинутая OLED-матрица с соотношением сторон 19,5:9. Разрешение такого дисплея составляет 2340 на 1080 точек. Поддерживается режим HDR10, а также прогрессивный цветовой профиль DCI-P3.

Бросается в глаза повышенная контрастность, это делает картинку более живой и сочной. Выделяются и мягкие тона, которые выглядят максимально ярко. Углы обзора очень большие, что позволяет рассматривать изображение под любыми углами. Предельного уровня яркости хватает, чтобы солнце не мешало во время использования аппарата на улице. Как уже отмечалось, в экран вмонтирован сканер отпечатков, отличающийся высочайшей скоростью распознавания — 0,5 с.

Железо и производительность

Внутри смартфона П30 располагается процессор Kirin 980, который устанавливался в Mate 20 Pro. Данный восьмиядерный чип выполнен по 7-нм техпроцессу. Он состоит из ядер Cortex-A55 и Cortex-A76. Максимальная тактовая частота процессора — 2600 МГц. Здесь применяется графический ускоритель Mali-G76 MP10.

Базовая модель оснащается 6 Гб оперативной памяти и 128 Гб ROM. Премиальная модификация поставляется с 8 Гб ОЗУ, а также 256, 128 или 64 Гб встроенного файлового хранилища. Есть возможность использовать карты памяти нового поколения Nano Memory с объемом до 256 Гб.

Присутствует аккумулятор с емкостью 3650 мАч, поддерживающий быструю зарядку при помощи адаптера питания на 22,5 Вт. Полного заряда батареи хватит почти на целый день, если речь идет о сбалансированном режиме. Здесь имеется операционная система Android 9.0, которая сильно изменена благодаря фирменной оболочке EMUI 9.1.

Бенчмарк AnTuTu v7 демонстрирует следующий результат: более 306000 баллов. Этого достаточно, чтобы не ощущать какого-либо дискомфорта во время повседневного использования. При этом уровень производительности является очень высоким. Например, новейшие 3D-игры запускаются на предельно возможных настройках графики, причем с быстрой частотой смены кадров.

Камера

Хуавей П30 снабжается очень качественной тройной камерой с двойной светодиодной вспышкой и оптикой Leica. Основной 40-мегапиксельный датчик Super Spectrum имеет светосилу 1,8 и гибридную систему автофокуса. Здесь есть 16-мегапиксельный ультраширокоформатный объектив с диафрагмой f/2,2.

Третьим стал телефото-сенсор на 8 Мп (светосила 2,4), обеспечивающий трехкратный оптический зум. Такой камере одинаково хорошо удаются пейзажные и портретные снимки, а также фото объектов на существенном расстоянии. Благодаря AI-технологии можно не возиться с дополнительными настройками, так как пользователю предлагается воспользоваться огромным количеством предустановленных сцен. Спереди размещается 32-мегапиксельная фронтальная камера с режимом HDR и диафрагмой f/2,0.

Коммуникация и сеть

В Российской Федерации устройство может работать со всеми сотовыми операторами, представленными в стране. Гаджет оборудован двумя слотами под SIM-карты. Один из них может быть использован для MicroSD.

Смартфон поддерживает сеть четвертого поколения. Также для доступа в интернет есть возможность использовать Wi-Fi. Пользователю устройства доступен модуль Bluetooth, который используется последнее время в смартфонах для подключения беспроводной гарнитуры.

Устройство оборудовано поддержкой сразу нескольких систем навигации, а именно:— стандартная GPS-система;— улучшенная система A-GPS;— система нового поколения – GLONASS.

Минусы:

  • Отсутствует функция беспроводной зарядки.
  • Не самое рекордное разрешение экрана.
  • Аппарат может показаться несколько тяжелым.

Обзор huawei p30

Huawei P30 представляет собой флагманский смартфон с великолепной тройной камерой. Аппарат получил максимально привлекательный дизайн, а также мощный процессор. Презентация гаджета состоялась в марте 2021 года.

Плюсы:

  • Тройная камера с оптикой Leica.
  • Мощная техническая начинка.
  • Качественный OLED-дисплей со встроенным сканером отпечатков.
  • Стеклянный корпус с защитой от брызг и пыли.
  • Очень красивые расцветки.

Производительность

Процессор смартфона будет такой же, что и у модели-конкурента – HiSilicon Kirin 980. На 2021 год данный чип является самым мощным среди аналогичных, предназначенных для смартфонов с операционной системой Андроид.

В 2021 году представленный выше процессор заменит Snapdragon 855. Однако компания Huawei предусмотрела все риски. Чип, встроенный в Про 30 будет доукомплектован специальным модемом. Он позволит смартфону поддерживать сеть пятого поколения.

Связь и звук

В Huawei P30 находится один внешний динамик, выделяющийся очень высоким уровнем громкости, а также чистым звучанием. В смартфоне есть встроенный усилитель звука. Поддерживается технология Dolby Atmos, которая добавляет музыке дополнительный объем. К устройству можно без проблем подключать стандартные или беспроводные наушники. Имеется кодек aptX HD, а также Bluetooth 5.0. Такой гаджет оснащается чипом NFC для совершения бесконтактных платежей.

Сравнение с другими смартфонами из рейтинга разных лет

Рейтинг устройств на официальном сайте AnTuTu обновляется раз в месяц. Старые данные доступны через Web Archive.

  • Чехол (бампер): 1
  • Смартфон: 1
  • Проводная гарнитура: 1
  • USB Type-C Audio Adapter: 1
  • IMEI Lable: 1
  • Protection Film (On Screen): 1
  • Charger: 1
  • Quick Start Guide: 1
  • Warranty Card: 1

Важное замечание: комплектация может различаться в зависимости от модификации устройства и страны поставки.

Чипсет
HiSilicon Kirin 980 Octa core
CPU
2 x ARM Cortex-A76 @ 2.60 MHz
2 x ARM Cortex-A76 @ 1.92 MHz
4 x ARM Cortex-A55 @ 1.80 MHz
64-bit
Да
GPU
ARM Mali-G76 MP10 @ 720 MHz
NPU
Да
Техпроцесс
7 nm
Оперативная память
6 Gb – LPDDR4x @ 2133 MHz (Dual Channel)
Встроенный накопитель
128 Gb/256 Gb/512 Gb – UFS 2.1
Расширение памяти
Да
Типы карт памяти
NM card
Максимальный объем
512 Gb
Выделенный слот
Нет
Разрешение
1080 x 2340 (Wide FullHD )
Соотношение сторон
9:19.5
Тип матрицы
OLED
Диагональ
6.1″
Площадь
~91.3 см2
Процент заполнения
~85% (от общей площади фронтальной поверхности)
Плотность пикселей
~422 ppi
Защита
Yes
Стандарты связи
GSM, UMTS, LTE, 5G
2G GSM
850/900/1800/1900 MHz
3G UMTS
800/850/900/1700(AWS)/1900/2100 MHz
4G LTE
FDD B1 2100 MHz, FDD B12 700 MHz, FDD B17 700 MHz, FDD B18, FDD B19 800 MHz, FDD B2 1900 MHz, FDD B20 800 MHz, FDD B26, FDD B28 700 MHz, FDD B3 1800 MHz, FDD B32 1500 MHz, FDD B4 1700 MHz, FDD B5 850 MHz, FDD B6, FDD B7 2600 MHz, FDD B8 900 MHz, FDD B9, TDD B34 2100 MHz, TDD B38 2600 MHz, TDD B39 1900 MHz, TDD B40 2300 MHz
Поддержка LTE
Да
Категории LTE
Category-18 DL / Category-13 UL
Скорость LTE
До 1200 Мбит/с в режиме загрузки данных,
до 200 Мбит/с в режиме передачи
Категории устройств LTE указывают на то, с какой максимальной скоростью оно может отправлять и получать данные в сетях 4G LTE за счет агрегации несущих.
Количество SIM-карт
2
Тип SIM-карт
Nano SIM
Модем
Balong 5000 (only 5G version)
Тип
Тройная
Разрешение
40.0 Mp 16.0 Mp 8.0 Mp
Автофокус
PDAF/Laser
Апертура
f/1.8 f/2.2 f/2.4
Фишки
Zoom 2x, OIS, gyro-EIS, оптика от Leica
Вспышка
Dual tone LED
Разрешение
32.0 Mp
Апертура
f/2.0
WiFi
IEEE 802.11 a/b/g/n/ac, 2.4 GHz 5 GHz, Wi-Fi Direct, DLNA, режим точки доступа
Wi-Fi – это технология построения беспроводных локальных сетей на базе семейства стандартов IEEE 802.11. Поддерживается всеми современными смартфонами и многими мобильными телефонами.
Bluetooth
v5.0
Bluetooth – универсальный беспроводной интерфейс для обмена данными между различными типами устройств на близком расстоянии. Может использоваться для передачи файлов, аудиопотока, подключения к сети, печати и других целей. Чем свежее версия, тем больше скорость и число поддерживаемых профилей.
Навигация
GPS, A-GPS, GLONASS
Уже как минимум 10 лет смартфоны поддерживают функцию геолокации с использованием данных спутниковых навигационных систем. На данный момент это разработанная американцами GPS, российская ГЛОНАСС, китайская BeiDou и европейская GALILEO. Как правило, смартфоны поддерживают первые две и опционально – остальные.
NFC
Да
Встроенный NFC-модуль смартфона в основном применяется для бесконтактной оплаты в приложениях наподобие Google Pay и Samsung Pay. Также может быть исползован для считывания данных с бесконтактных карт, передачи файлов и т.п. Подробнее читать тут.
Инфракрасный порт
Нет
Некоторые смартфоны имеют встроенный ИК-порт. В прошлом он использовался для синхронизации данных как между двумя мобильными телефонами, так и между телефоном и ПК. Однако сейчас по причине низкой скорости ИК-порт используется в основном для управления внешними устройствами в режиме пульта ДУ.
FM радио
Нет
Встроенный радиоприемник, позволяющий слушать радиостанции, работающие в диапазоне FM. В большинстве случаев работает только при подключенных наушниках, так как провод используется в качестве антенны связи. Однако есть устройства со встроенной антенной.
3.5 мм аудио
Да
Стандартный аудиоразъем для подключения проводной гарнитуры и наушников. Начиная с 2021 года некоторые производители смартфонов вслед за Apple стали отказываться от него. В таком случае для подключения обычных наушников требуется специальный переходник для Lightning/USB Type-C.
USB
USB Type-C, On-The-Go
Тип установленного в смартфоне разъема USB и поддерживаемые им возможности.
Датчики
Датчик освещенности, Электронный компас, Датчик силы тяжести, Гироскоп, Датчик Холла, Датчик приближения
Сканер отпечатков пальцев
Да
Расположение сканера
Встроен в экран
Время реакции сканера
0.1 с
Сканер лица (Face&nbspID)
Да
Сканер радужки (IRIS)
Нет
Емкость аккумулятора
3650 мА·ч
Тип аккумулятора
Li-pol
Съемный аккумулятор
Нет
Быстрая зарядка
Huawei Super Charge 22.5 Вт
Беспроводная зарядка
Да
Операционная система
Android 9.0 Pie
Оболочка
EMUI 9.1
Обновление «по воздуху» (OTA)
Да
Отправка сообщений
SMS, MMS, Email, Push Email, IM
Интернет-браузер
HTML5, CSS, JavaScript
Форматы аудио
3GP, AAC, AMR, FLAC, Midi, MP3, MP4, OGG, WAV
Форматы видео
3GP, MP4
Графические форматы
BMP, GIF, JPEG, PNG
Голосовой помощник
Google Assistant
Размеры
149.1 x 71.4 x 7.5 мм
Вес
175 г
Размеры упаковки
? x ? x ? мм
Вес упаковки
? г
Степень защиты
Нет
Расцветки
Чёрный, Twilight, Aurora Blue
Geekbench
3300 / 9950 (Single core / Multi core)
Оценка производительности Huawei P30 согласно данным популярного бенчмарка GeekBench. Приведены усредненные данные.
AnTuTu
286200 баллов
Оценка производительности Huawei P30 согласно данным популярного бенчмарка AnTuTu. Приведены усредненные данные.
PassMark
Отсутствуют данные

Важное замечание: к сожалению, мы не можем гарантировать 100% достоверность всех представленных на этой странице данных, но мы постоянно работаем в этом направлении. Если вы заметили ошибку в параметрах устройства, мы будем очень признательны, если вы сообщите об этом в комментариях.

Технические характеристики huawei p30

Общие характеристики
МодельHuawei P30, ELE-L29 и ELE-L09 — глобальная версия;
ELE-AL00 и ELE-TL00 — для Китая
Дата анонса и начала продажмарт 2021 / март 2021
Размеры (ДxШxВ)149.1 x 71.4 x 7.6 мм.
Вес165 г.
Доступные цветачерный, жемчужно-белый, янтарный восход, северное сияние и дышащий кристалл
Операционная системаAndroid 9.0 (Pie) EMUI 9.1
Связь
Количество и тип SIM-картодна Nano-SIM или две гибридные, Nano-SIM, dual stand-by
Стандарт связи в 2G сетяхGSM 850 / 900 / 1800 / 1900 — SIM 1 & SIM 2
Стандарт связи в 3G сетяхHSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100
Стандарт связи в 4G сетяхLTE band 1(2100), 2(1900), 3(1800), 4(1700/2100), 5(850), 6(900), 7(2600), 8(900), 9(1800), 12(700), 17(700), 18(800), 19(800), 20(800), 26(850), 28(700), 32(1500), 34(2000), 38(2600), 39(1900), 40(2300)
Совместимость с операторами связиМТС, Билайн, Мегафон, Tele2, Yota
Передача данных
Wi-FiWi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct, hotspot
Bluetooth5.0, A2DP, aptX HD, LE
GPSесть, A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS, BeiDou
NFCесть
Инфракрасный портнет
Платформа
Процессорвосьмиядерный HiSilicon Kirin 980 (2×2.6 GHz Cortex-A76 & 2×1.92 GHz Cortex-A76 & 4×1.8 GHz Cortex-A55)
Графический процессорMali-G76 MP10
Внутренняя память64/128/256 GB
Оперативная память6/8 GB
Порты и разъемы
USB3.1, Type-C 1.0 reversible connector
3.5mm jackесть
Слот для карт памятиNano Memory, до 256 GB (используется слот SIM 2)
Дисплей
Тип дисплеяемкостный сенсорный экран OLED, 16M цветов
Размер экрана6.1 дюйма (~85.8% лицевой поверхности устройства)
Разрешение экрана1080 x 2340, 422 ppi
Защита дисплеяесть
Камера
Основная камератройная, 40 MP (f/1.8, 27mm wide, 1/1.7″, PDAF/Laser AF) 16 MP (f/2.2, 17mm ultrawide, PDAF/Laser AF) 8 MP (f/2.4, 80mm telephoto, 1/4″, 3x optical zoom, PDAF/Laser AF, OIS)
Функционал основной камерыоптика Leica, dual-LED dual-tone вспышка, panorama, HDR
Запись видео2160p@30fps, 1080p@60fps, 1080p@30fps (gyro-EIS), 720p@960fps
Фронтальная камера32 MP (f/2.0, wide), HDR, запись видео 1080p@30fps
Датчики и сенсоры
Освещенностиесть
Приближенияесть
Гироскопесть
Компасесть
Холлаесть
Акселерометресть
Барометрнет
Сканер отпечатка пальцаесть
Батарея
Тип и емкость аккумулятораLi-Po 3650 mAh
Крепление аккумуляторанесъемный
Комплектация
Стандартный комплектСмартфон Huawei P30: 1
USB-кабель: 1
Скрепка для извлечения sim-лотка: 1
Руководство пользователя: 1
Гарантийный талон: 1
Наушники: 1
Зарядное устройство: 1

Выводы

Huawei P30 — качественный флагман, делающий основной упор на фотографировании. В нем установлена универсальная камера с тремя продвинутыми модулями, которая пригодится в любой ситуации. Нужно отметить отличную производительность, качественный экран и достойный внешний вид с великолепными расцветками корпуса.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий