Huawei Share: что это за функция и как ей пользоваться

huawei share v telefone chto eto takoe i kak polzovatsya Новости

Что такое huawei share

Huawei Share – это функция, которая позволяет передавать файлы с мобильного телефона с этой технологией на другой, который также имеет функцию Huawei Share. С выходом EMUI 8.1 компания добавила опцию, с помощью которой нам очень просто обмениваться файлами с нашим компьютером.

А на практике, что это за функция – huawei share?

Функция простого подключения интеллектуального устройства работает между планшетами, ноутбуками и мобильными телефонами Huawei. Как и в случае с Apple, у этого подключения есть понятная причина – производитель должен быть уверен, что устройства будут работать и общаться друг с другом без каких-либо проблем.

Так что, если вы поклонник Android и Windows, Huawei Share – интересный способ улучшить ваш рабочий процесс.

Huawei Share — это интеллектуальное соединение между программным обеспечением и оборудованием. Устройства используют NFC для быстрого сопряжения, Bluetooth для базовой связи и Wi-Fi для быстрой передачи данных.

Как вы, возможно, подумали, соединение происходит через быстрый NFC путем простого подключения одного устройства к другому. Впоследствии соединение через беспроводное соединение будет происходить, а все остальное будет происходить полностью автоматически.

Есть несколько сценариев. Наиболее распространенной будет комбинация смартфона (например, Nova 9, но это может быть любая другая модель производителя) и планшета или ноутбука. Важно только то, что это бренд Huawei.

Huawei share в телефоне: что это такое и как пользоваться?

Huawei Share: что это за функция и как ей пользоваться

Huawei Share — это еще один способ для отправки файла другому пользователю, который используется смартфон Huawei или Honor. Для отправки файлов и данных задействуется сеть Wi-Fi, а также технология Bluetooth. Чем Huawei Share удобнее того же Bluetooth? Хотя бы тем, что файлы передаются куда быстрее.

Скорее всего, значок Huawei Share вы встретили, когда вызывали шторку. Вот так выглядит иконка данного функционала:

Huawei Share: что это за функция и как ей пользоваться

Чтобы воспользоваться функцией, найдите файл для отправки. Мы будем использовать изображение. Открываем его в галерее и нажимаем «Отправить».

Huawei Share: что это за функция и как ей пользоваться

Далее жмем Huawei Share.

Huawei Share: что это за функция и как ей пользоваться

Начинается поиск устройств. На втором устройстве включаем Huawei Share, можно с помощью все той же шторки.

Huawei Share: что это за функция и как ей пользоваться

Сразу после включения Huawei Share на втором смартфоне пользователь найден. Нажимаем на иконку пользователя.

Huawei Share: что это за функция и как ей пользоваться

На втором смартфоне видим уведомление и принимаем файл.

Huawei Share: что это за функция и как ей пользоваться

Файл получен, причем моментально. Поскольку это изображение, искать его нужно в галерее в папке Huawei Share.

Huawei Share: что это за функция и как ей пользоваться

Разумеется, таким образом вы можете передавать и другие файлы.

Где это может пригодиться?

Сценариев эксплуатации много. Допустим, вы сделали презентацию на смартфоне, но показывать её на 7-дюймовом дисплее неудобно. Гораздо лучше использовать для этого ноутбук или монитор, подключённый к проектору. Кладёте телефон рядом с нужным устройством, они соединяются, и можно смело транслировать презентацию на любую аудиторию.

Другой вариант. У вас есть ультрабук MateBook 14. Хорошее офисное устройство, но иногда 14-дюймовой диагонали не хватает. Через HUAWEI Share вы подсоединяете лэптоп к монитору и получаете внушительный дисплей. Между экранами легко перетаскивать приложения, копировать текст и так далее.

Ещё экосистема пригодится в тех случаях, когда нужны сенсорный дисплей и стилус, но возможностей планшета маловато. Например, вы запускаете на ноутбуке мощный фоторедактор. Затем перетаскиваете окошко на HUAWEI MatePad. Далее можно редактировать снимки стилусом — так комфортнее и быстрее. Но у планшета не очень большой дисплей. Как его увеличить?

Очень просто: подсоединить MatePad к монитору. Теперь у вас на просторном экране запущен фоторедактор, в котором можно работать электронным пером. Ещё один немаловажный момент: настройка подобной связки занимает минимум времени. Достаточно нажать пару кнопок и положить гаджеты рядом.

HUAWEI связала между собой все значимые устройства бренда. Теперь можно бесшовно переключаться между гаджетами, выполняя задачи на разных аппаратах.

Планшет, как второй монитор к ноутбуку

Конечно, вам не нужно просто сопрягать смартфон и ноутбук. То же самое с планшетом и ноутбуком. В планшеты Huawei MatePad встроены функции Huawei Share и совместного использования экрана, которые можно использовать как с ноутбуками, так и с мобильными телефонами.

Именно с ноутбуком MatePad имеет функцию, которую оценят все, кто любит работать на нескольких экранах одновременно. После подключения планшет можно запустить в режиме беспроводного дисплея в дополнение к классическому Huawei Share.

Вы можете выбрать зеркальный режим или режим расширенного экрана, который заменяет второй монитор, следуя традиционной схеме подключения второго монитора.

С другой стороны, в зеркальном режиме вы можете воспользоваться такими функциями планшета, как беспроводной стилус с функцией определения давления. Например. при работе с инструментом Photoshop MatePad заменяет графический планшет.

Все, что происходит на экране планшета, происходит на ноутбуке. Например, можно управлять настольным приложением Photoshop.

Управление мобильным телефоном во время работы на ноутбуке

Вероятно, наиболее распространенный сценарий, который интересует обычного пользователя, — это управление телефоном, сидя перед экраном компьютера.

Huawei Share позволяет легко подключить свой мобильный телефон к ПК, прикрепив его к соответствующему месту с помощью датчика NFC рядом с тачпадом. Место отмечено наклейкой или находится под тачпадом.

Устройства спрашивают, хотите ли вы предоставить общий доступ к экрану и данным, после чего устанавливается соединение. Вы также можете увидеть окно с экраном телефона на экране ноутбука. Взаимодействие по умолчанию происходит с помощью щелчков мышью, касаний, движений, прокрутки и клавиатуры. Все в реальном времени и без рубок.

Работая на компьютере, вы можете, например, отвечать в Messenger, писать SMS-сообщения, использовать свои любимые мобильные приложения и т. д. Короче говоря, ваш телефон будет в ноутбуке.

При работе с офисным программным обеспечением буфер обмена является хорошей ссылкой, где вы можете вставить скопированный текст с одного устройства на другое и наоборот.

Другой вариант – легко перетаскивать данные с одного устройства на другое. Просто возьмите выбранный файл (в нашем случае фото в Nova 9) и перетащите его на рабочий стол или в выбранную папку. Все произойдет практически мгновенно.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий