Huawei Services HK списали деньги с карты: что это, как отключить услуги

abbafcacbcc Новости
Содержание
  1. Что такое petal search
  2. За что снимает huawei services hk hong kong hkg?
  3. Что делать, если в настройках не отображаются подписки?
  4. Проверьте, предоставлено ли приложению и телефону право на отправку уведомлений
  5. Проверьте сетевое соединение телефона
  6. Проверьте, предоставили ли вы сторонним приложениям разрешение на работу в фоновом режиме
  7. Проверьте, включена ли функция энергосбережения
  8. Переустановите приложение и повторите попытку
  9. Если проблема сохраняется
  10. Huawei предупреждает о действующих от лица компании мошенниках
  11. Возможные риски при быстрой отписке от всех сразу
  12. Временное отключение через «не беспокоить»
  13. Если в разделе настроек не отображается перечень подписок
  14. Если нет активных подписок
  15. Инструкция по возврату средств, списанных за huawei services hk
  16. Инструкция по деактивации huawei services hk
  17. Как отключить
  18. Как отключить huawei mobile services
  19. Как отключить уведомления хрома на хонор и хуавей
  20. Как убрать уведомлений от приложений
  21. Как установить
  22. Какие приложения совместимы с hms?
  23. Отписаться из новостной ленты
  24. Заключение
  25. Узнайте больше о Huawei
  1. Функция поиска по геопозиции. С помощью вкладки «Рядом с вами» можно быстро и без особого труда найти ресторан, кафе, магазин, торгово-развлекательный комплекс или сервис, расположенный вблизи от своего текущего местоположения. Подсказки адаптируются в зависимости от индивидуальных предпочтений пользователя.
  2. Конфиденциальный и безопасный поиск, сертифицированный системой защиты данных ePrivacy и принятый общим регламентом Евросоюза. Пользователям доступно несколько режимов безопасности (выключенный, средний и строгий), каждый из которых позволяет получать определенные результаты. Высокая точность обеспечивается благодаря технологиям, работающим на искусственном интеллекте, и алгоритмам ранжирования.
  3. Голосовой помощник Celia, функционирующий на базе технологической платформы «Алиса» от компании Yandex. Представляет собой достойную альтернативу Google Assistant и Siri. Отличается удобной компоновкой диалогов и виджетов и наличием компактного режима, позволяющего запускать Celia прямо с рабочего стола.

За что снимает huawei services hk hong kong hkg?

Это оплата в счет подписок сервисов в мобильном приложении. Иначе говоря, средства могут быть списаны за прослушивание музыки через встроенное приложение, онлайн-кино, покупки в играх и тд. То есть платные сервис. Как правило, списание денег происходит после истечения срока бесплатного пользования сервисами. Транзакция происходит без смс-уведомления, без использования кодов подтверждения – автоматически.

Платные подписки Huawei Services Hong Kong HKG

Платные подписки Huawei Services Hong Kong HKG

При первом запуске приложения, пользователь должен ознакомиться с лицензионным соглашением. Привязка банковской карты и принятие соглашения (обычно кнопка: прочитал, согласен) свидетельствует о подписании соглашения на пользование приложением. После пробного периода, если пользователь продолжает пользоваться приложением, с привязанной карты будет списываться абонентская плата.

В штатах Америки и европейских странах, это явление весьма распространено и считается нормой. Русскоязычные страны к этому постепенно идут, но все еще не очень охотно. Не все понимают для чего и зачем это нужно. Тем более привычка не читать соглашение, и неосознанная синхронизация карт (следующий шаг в соглашении), приводит к нежелательным последствиям.

Что делать, если в настройках не отображаются подписки?

Иногда инфа о приобретениях и сервисах платных подписок не выводится в Настройках. В таком случае следует обратиться в техподдержку Хуавей.

  1. Делаем скрины переводов (списания средств).
  2. Заходим на сайт. Пользуемся кнопкой обратной связи «Связаться с нами».

    Служба технической поддержки Huawei

  3. Выбираем способ связи: Онлайн обслуживание; Горячая линия; Электронная почта; Сервисные центры. Нас интересует первый вариант, выбираем его. Указываем имя для обращения к Вам, соглашаемся с политикой конфиденциальности.
  4. Сообщаем в техподдержку ID от своего телефона Huawei и просим отключить все платные подписки. На этом этапе могут понадобиться скрины с оплатами.
  5. Вам будет выслана подробная инструкция для отключения подписок.

Проверьте, предоставлено ли приложению и телефону право на отправку уведомлений

  1. Включите право на отправку уведомлений

    Перейдите в раздел , найдите соответствующее приложение, включите опцию Разрешить уведомления, а затем выберите способ отображения уведомлений (например, Умные уведомления, Звук, Вибрация, Баннеры, Уведомления на экране блокировки или Приоритетные события).

    Huawei Services HK списали деньги с карты: что это, как отключить услуги

  1. Включите уведомления в приложении

    Перейдите в меню настроек приложения и включите уведомления.

Проверьте сетевое соединение телефона

  1. Возможно, приложению не предоставлено разрешение на доступ к сети.

    Откройте Диспетчер телефона, перейдите в раздел , найдите нужное приложение и включите опцию Передача данных или Wi-Fi.

  2. Возможно, вы включили функцию Экономия трафика.

    Откройте Диспетчер телефона, перейдите в раздел (Умная экономия трафика), а затем выключите функцию Экономия трафика или Умная экономия трафика. Либо вы можете оставить функцию Экономия трафика (Умная экономия трафика) включенной, найти приложение в списке НЕОГРАНИЧЕННЫЙ ДОСТУП включить переключатель рядом с названием приложения.

  3. Включите Переключение Wi-Fi/моб. передача, либо не выключайте мобильную передачу данных, чтобы телефон автоматически использовал мобильную сеть, когда недоступна сеть Wi-Fi.
  4. Возможно, телефон отключился от сети, пока находился в спящем режиме. Включите опцию Подключение к сети, когда устройство в спящем режиме.

Проверьте, предоставили ли вы сторонним приложениям разрешение на работу в фоновом режиме

Если приложение не может работать в фоновом режиме или было закрыто и удалено из списка фоновых приложений, то уведомления от этого приложения отображаться не будут.

  1. Предоставьте приложению право автоматического запуска и работы в фоновом режиме
  1. Закрепите приложение на экране недавно использованных приложений
  • EMUI 9.X, 10.X, 11.0 и Magic UI 2.X, 3.X и 4.0: откройте экран недавно использованных приложений, найдите нужное приложение и проведите вниз по карточке приложения. Если в верхнем правом углу приложения отображается значок замка, это значит, что приложение закреплено. Чтобы открепить приложение, повторно проведите по нему вниз.
  • EMUI 8.X и ниже: найдите нужное приложение на экране недавно использованных приложений и нажмите на значок замка. Если значок открытого замка меняется на значок закрытого замка, приложение закреплено. Чтобы открепить приложение, повторно нажмите на значок замка.

    Huawei Services HK списали деньги с карты: что это, как отключить услуги

Проверьте, включена ли функция энергосбережения

  1. Возможно, вы закрыли приложение, когда на экране телефона отобразилось уведомление функции Сообщать об энергоемкости.
  2. Возможно, вы включили Режим энергосбережения и режим Ультра

    Перейдите в раздел и отключите Режим энергосбережения и режим Ультра.

  3. Включите опцию Игнорировать оптимизацию батареи
    • EMUI 9.X, 10.X, 11.X и Magic UI 2.X, 3.X и 4.0: откройте Настройки, выберите раздел Оптимизация работы батареи, нажмите на значок треугольника, выберите раздел Все приложения, найдите нужное приложение и выберите опцию Запретить.
    • EMUI 8.X и EMUI 5.X: откройте Настройки, выберите раздел Игнорировать оптимизацию батареи, нажмите на значок треугольника, выберите раздел Все приложения, найдите нужное приложение и выберите опцию Разрешить.

Переустановите приложение и повторите попытку

  1. Удалите сторонние диспетчеры телефона

    Сторонние диспетчеры телефона могут управлять приложениями в соответствии со своими правилами. Убедитесь, что на вашем телефоне не установлен сторонний диспетчер телефона. Если такое приложение установлено, удалите его или добавьте в его список надежных приложений нужное приложение.

  2. Удалите приложение и установите его повторно

    Сделайте резервную копию данных приложения и удалите его. Загрузите приложение повторно из магазина приложений HUAWEI AppGallery или с официального веб-сайта приложения и предоставьте ему необходимые права.

Если проблема сохраняется

Если проблема не устранена, сделайте резервную копию данных и обратитесь в авторизованный сервисный центр Huawei.

Huawei предупреждает о действующих от лица компании мошенниках

В преддверии новогодних праздников многие компании проводят акции, распродажи и розыгрыши призов. Как выяснилось, этим решили воспользоваться мошенники. В интернете активно распространяется информация о раздаче подарков от HUAWEI, к которому сама компания никакого отношения не имеет.

На скриншотах выше представлен сайт с той самой акцией «Новогодний подарок Huawei», организаторы которой обещают от лица HUAWEI ценные подарки, вплоть до $5000, за прохождение несложного опроса. Сама компания HUAWEI официально заявляет, что не имеет никакого отношения к этому розыгрышу, его организаторам и распространению через мессенджер WhatsApp.

Возможные риски при быстрой отписке от всех сразу

Отменяя подписку сразу на 50-100 аккаунтов, пользователь может попасть под бан. Система Инстаграма автоматически среагирует на сильную активность со страницы и запретит действие.

Блокировка в социальной сети бывает такого типа:

  • полная. Владелец не может совершать каких-либо действий;
  • временная. Только на одно действие.

Первая блокировка характеризуется тем, что восстановить страницу возможно только через техническую поддержку. Такой формат санкций накладывается, если происходят систематические нарушения правил или игнорирование предупреждений.

Временное отключение через «не беспокоить»

Многие не знают о таком режиме, как «Не беспокоить». Когда он включен, сообщения приходят, но без звука. Исключением станут лишь те, которые Вы определите, как приоритетные.

Таким вот образом, можно добавить и контакты — от них будут приходить смс и вызовы. Для этого перейдите в «звездочку» рядом с именем контакта и включите эту функцию.

Откройте «Настройки» девайса и перейдите в раздел «Звук».
Выберите вкладку «Настройки режима «Не беспокоить»

Нажмите на пункт «Только важные»

Поставьте значение «Только для выбранных контактов» на параметры «Сообщения» и «Вызовы»

 Как убрать уведомления приложений на телефоне Хуавей и Хонор Huawei  - uvedomlenie-kak-na-honore-3_cr
В этом разделе можно установить время, когда режим будет включаться и выключаться сам.

Если в разделе настроек не отображается перечень подписок

Зачастую информация о покупках и подключенных платных подписках не отображается в разделе «Настройки». В подобных ситуациях нужно обращаться в службу поддержки компании Huawei:

Если нет активных подписок

Если дополнительные услуги в программах не приобретались, а деньги были списаны, рекомендуется связаться с технической поддержкой компании. Сделать это можно следующим образом:

Инструкция по возврату средств, списанных за huawei services hk

Компания Huawei не возвращает деньги, которые были списаны рекуррентным способом за автоматическое продление платной подписки. Возврат средств возможен только если пользователю не была предоставлена услуга либо контент, который был приобретен, не функционирует или не отображается корректно.

Если покупка осуществлялась на телефоне в Play Market, можно обратиться в службу поддержки компании Google. Перед подачей заявки стоит прочитать правила возврата платежей. После того как специалисты обработают запрос, они предоставят развернутый ответ на указанный адрес электронной почты.

Инструкция по деактивации huawei services hk

Для того чтобы отключить услуги Huawei HK, нужно выполнить проверку активных платных подписок через раздел настроек аккаунта и сервисы Google Play:

  1. Зайти в раздел настроек, в меню управления аккаунтом выбрать «Платежи и покупки», а затем «Подписки». Здесь находится полный список покупок и активных услуг. Необходимо деактивировать ненужные подписки вручную.Huawei Services HK списали деньги с карты: что это, как отключить услуги
  2. Запустить Play Market, кликнуть по значку своего профиля, и в разделе «Подписки и платежи» выбрать «Подписки». В списке будут представлены все активные услуги, которые можно отключить.Huawei Services HK списали деньги с карты: что это, как отключить услуги
  3. После того как ненужная подписка будет деактивирована, рекомендуется открыть приложение и убедиться в том, что автоматические списания отключены.Huawei Services HK списали деньги с карты: что это, как отключить услуги

Многие пользователи случайно активируют платную опцию «Дополнительное пространство в облачном хранилище». Отказаться от нее можно через раздел настроек. Нужно авторизоваться в аккаунте Huawei, перейти в «Облако», в меню «Увеличить облачное хранилище» выбрать «Сведение плана», а затем открыть «Подписки».

Как отключить

Не менее важный вопрос со стороны пользователей, как отменить подписку на Хоноре. Рассмотрим основные варианты.

Дополнительная инфомация

Как отключить huawei mobile services

Чтобы деактивировать эти сервисы, перейдите в настройки, откройте там раздел «Мои программы», там выбираете вручную каждый сервис, открываете и кликаете по надписи «Остановить». Для запуска используйте этот же алгоритм, но выберите инструмент «Включить».

Как отключить уведомления хрома на хонор и хуавей

Сейчас браузеры на мобильных девайсах позволяют сайтам показывать оповещения даже в случае, когда он в не рабочем состоянии. При этом от девайса идет вибрация и звуки, как будто пришло сообщение.

Если хотите полностью заблокировать все письма от Gоogle Chrome, то сделайте следующее:

Если хотите убрать уведомления сайтов, от которых они слишком часто приходят, сделайте так.

Зайдите в Хром и кликните на «три вертикальные точки» расположенные в правом верхнем углу экрана.
Зайдите во вкладку «Настройки»

Здесь найдите раздел «Настройки сайта» и в открывшемся меню кликните пункт «Оповещения»

В графе «Разрешены» найдите веб-страницу, уведомления которой хотите заблокировать.
Откроются настройки выбранной страницы, где необходимо кликнуть по кнопке «Оповещения»/
В появившемся окне нажмите на значение «Блокировать».

Теперь оповещения от этого сайта больше не будут Вам досаждать. Но в случае чего, Вы всегда можете вернуть всё обратно.

Если хотите полностью заблокировать все веб-страницы на отправку писем, после третьего пункта инструкции перетяните ползунок в неактивное положение возле строки «Оповещения»

Надеемся, информация оказалась для Вам полезной и Вы быстро со всем справились.

Как убрать уведомлений от приложений

У каждый владелец мобильного гаджета хочет понять, какие сообщения хочешь он видеть, а какие нет. Убрать оповещения на Honоr и Huawеi с ОС Android можно 2-мя способами.

Первый способ

В этом варианте, можно определится нужны ли Push-уведомления от этого приложения в тот самый миг, когда оно приходит.

Опустите верхнюю панель мобильного гаджета.
Зажмите пальцем последнее оповещение и подержите 2-3 секунды.
Окно видоизменится — появится графа «Разрешить уведомления» с ползунком изменения.
Перетяните бегунок в активное состояние для запрета этому приложению присылать смс.

Если Вы действительно решили отказаться от сообщений от этой программы, то просто нажмите «Готово».

Второй способ

В этом варианте придется изменить настройки смартфона. Перейдите к руководству.

Кликните по иконке «шестеренки» на главном экране.
Зайдите в раздел «Приложения и уведомления».
Выберите пункт «Диспетчер приложений»

Здесь увидите весь список доступных приложений, от которых можно закрыть получение сообщений. Определитесь и далее.

После выбора откроется окно, где нужно решить — отключить полностью уведомления этого приложения или по отдельным настройкам.
Для полной дезактивации параметра, потяните ползунок в неактивную фазу возле строки «Разрешить уведомления»

Бегунок станет серого цвета. Это значит, что сообщения от этого приложения больше приходить не будут

Как установить

Если у Вас остались вопросы или есть жалобы — сообщите нам

Их не потребуется скачивать отдельно, так как они являются заранее предустановленными. Если же вы какой-то софт удалили, то заходите в AppGallery, и все там найдете. Также в этом магазине возможно мониторить новые версии для текущих программ, чтобы вовремя устанавливать обновления, и не перегружать гаджет. Если у вас телефон другой фирмы, то подобный набор системных сервисов поставить не получится.

Какие приложения совместимы с hms?

Мобильные службы Huawei — функциональные и защищенные, имеют высокий процент адаптированности под другие программы, поэтому конфликта ПО замечено не было. Здесь активно функционирует все, что понадобится вам для комфортного использования телефона.

Отписаться из новостной ленты

Возникают ситуации, когда, просматривая новостную ленту, можно попасть на не очень приятную, а порой и неприличную публикацию. В этот момент хочется почистить ленту от подобных постов, а ещё лучше быстро отписаться от «некачественной» подписки, чтобы больше не встречаться с подобным контентом.

В этом случае отменить подписку в Инстаграм можно из ленты новостей, не переходя в профиль аккаунта:

  • В верхнем правом углу поста, напротив никнейма, нажмите на многоточие.
  • В меню выберите действие «Отменить подписку».

Этот быстрый способ избавит вас в будущем от публикаций данного пользователя. А также способ позволит удалить из ленты все мусорные публикации и отменить подписку.

Заключение

Денежные средства в пользу Huawei Services HK Hong Kong HKG списываются за пользование развлекательными сервисами, доступ к онлайн-кинотеатрам и покупки в играх и приложениях. Отключить платную подписку можно самостоятельно в настройках Google Play либо обратиться в службу поддержки компании Хуавей.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий