HUAWEI Y5 2019: уникальный дизайн, ночная камера и доступная цена – 4PDA

yoZPcCzoMLDHHNPYJSMtWRCvyzNAJ Новости

Huawei y5 2021: уникальный дизайн, ночная камера и доступная цена

Современные смартфоны зачастую похожи друг на друга, а если поместить устройства в чехлы, то их и вовсе не отличить. Но порой всё же выходят модели с уникальным дизайном, такие как HUAWEI Y5 2021. Гаджет получил отделку из искусственной кожи, что не только выделяет устройство из толпы, но и обеспечивает необычные тактильные ощущения.

HUAWEI Y5 2021

Помимо нестандартного дизайна HUAWEI Y5 2021 может похвастаться достаточно компактными по современным меркам размерами и 5,7-дюймовым дисплеем. Из особенностей стоит отметить основную камеру на 13 Мп со светосильным объективом для лучшего качества фото в условия недостаточного освещения. Важной деталью также является гибридный слот, позволяющий одновременно использовать две SIM-карты и microSD.

Технические характеристики HUAWEI Y5 2021:

  • Дисплей: 5,7″, IPS, 1520х720 пикселей
  • Чипсет: MediaTek MT6761, четыре ядра по 2,0 ГГц
  • Оперативная память: 2 ГБ
  • Встроенная память: 32 ГБ, поддержка microSD до 512 ГБ
  • Основная камера: 13 Мп, f/1.8
  • Фронтальная камера: 5 Мп, f/2.2
  • Аккумулятор: 3020 мАч
  • Связь: 4G LTE, Wi-Fi 802.11n (2,4 Гц), Bluetooth 5.0, GPS, AGPS, ГЛОНАСС, BeiDou
  • Безопасность: распознавание лиц
  • Разъёмы: micro-USB, 3,5-мм 
  • Габариты: 147,13 x 70,78 x 8,45 мм
  • Вес: 146 граммов

HUAWEI Y5 2021 можно заказать в официальном интернет-магазине производителя по цене менее чем 7000 рублей.  

Подробнее о HUAWEI Y5 2021

Узнать больше о HUAWEI

Источник: 

Аккумулятор и автономность

В модели Y5 (2021) есть несъемный аккумулятор емкостью 3020 мАч. Его заряда хватает на сутки в режиме сбалансированного использования. Производитель обещает до 16 часов автономной работы при воспроизведении видео, а также до 10 часов серфинга в 4G-сетях.

Внешний вид и эргономика

Корпус Хуавей У5 (2021) реализован из легкого поликарбоната. Причем особый интерес вызывает задняя часть, «маскирующаяся» под кожаную поверхность, которая прошита нитками. Выглядит такое решение довольно оригинально и стильно. Тыльная сторона снабжается вертикальным блоком с LED-вспышкой и основной камерой. При этом в левом нижнем углу можно заметить фирменный логотип бренда.

Спереди находится FullView-дисплей с каплевидным вырезом, который предусмотрен для фронтальной камеры. Чуть выше располагается решетка разговорного спикера. Рамки вокруг экрана имеют средние размеры. Ниже присутствует отступ с логотипом производителя.

С учетом современных тенденций все навигационные кнопки являются виртуальными. Дисплей защищает толстое 2,5D-стекло. На нижнем торце разместились микрофон, порт microUSB и мультимедийный динамик. Верхняя грань получила дополнительный микрофон и разъем для наушников. Справа есть кнопки включения и регулировки громкости. Слева находится слот для сим-карт и microSD.

Аппаратом весьма удобно пользоваться. Он довольно компактный и легкий, поэтому подойдет людям любого возраста и пола. Доступные цвета: полночный черный, сапфировый синий, янтарный и черный модерн. Габариты: высота — 147,1 мм, ширина — 70,8 мм, толщина — 8,5 мм, вес — 146 г.
1 of 6 HUAWEI Y5 2019: уникальный дизайн, ночная камера и доступная цена  - 4PDA

Дисплей

В Y5 (2021) установлен 5,71-дюймовый экран с соотношением сторон 19:9. Такая вытянутая форма позволяет вмещать больше полезной информации, а также делает конструкцию более удобной. Матрица IPS имеет разрешение 1520 на 720 точек с плотностью пикселей 295 ppi.

Особых проблем нет ни с детализацией картинки, ни с цветовой гаммой. Изображение остается читаемым даже на улице, хотя в солнечную погоду экран начинает выцветать. Присутствует и защитное стекло, уберегающее матрицу от повреждений. Сам дисплей занимает почти 85% площади лицевой панели.

Цвета в меру сочные и насыщенные. Доступных настроек не так уж и много, но они все-таки есть. Также на стекле располагается олеофобное покрытие, которое противодействует следам и отпечаткам. А благодаря режиму для защиты глаз пользователь не будет портить зрение в полной темноте.

Железо и производительность

Внутри У5 (2021) размещается четырехъядерный чип Helio A22 от MediaTek. Данный процессор выполнен по 12-нм техпроцессу, а также включает в себя ядра Cortex-A53. Его максимальная тактовая частота составляет 2000 МГц. Здесь присутствует графический ускоритель PowerVR GE8320.

Устройство заполучило 2 Гб оперативной памяти и 16 или 32 Гб встроенного хранилища. Свободное место можно увеличить при помощи карт microSD, объем которых не превышает 512 Гб. Из коробки пользователю доступна операционная система Android 9.0 вместе с предустановленной оболочкой EMUI 9.

В популярнейшем синтетическом тесте AnTuTu аппарат набирает около 57000 баллов. Такой результат является типичным для представителей бюджетного класса. Смартфон хорошо справляется с простыми задачами в виде просмотра видео и фото, открытия встроенных сервисов, либо же браузера с небольшим количеством вкладок.

Камера

Y5 (2021) снабжается основной 13-мегапиксельной камерой с фазовым автофокусом, светодиодной вспышкой и светосилой 1,8. Она отлично снимает в дневное время, а также показывает неплохие результаты вечером. Есть базовый набор настроек, чтобы быстро получить качественные фото.

Видео получится снимать в формате FHD и со скоростью 30 к/с. На лицевой стороне гаджета располагается фронтальная 5-мегапиксельная камера со светосилой 2,2. Имеется режим для украшений автопортретов. Присутствует и система распознавания лиц, которая работает достаточно корректно.

Минусы:

  • Не очень высокое разрешение экрана.
  • Графический ускоритель не самый мощный.
  • Иногда не хватает разъема Type-C.

Мобильный телефон huawei y5 2021

Huawei Y8p
от 11 990 р.
6.3 “, Android 10.0 (HMS), нет сервисов Google, 128 ГБ, ОЗУ 4 ГБ, камера: 2 модуля, nano memory, NFC, зарядка: 4000 мАч, 163 г

16 ГБ” data-txt-title=”Huawei Y5 2021 16 ГБ”>
Камера ну никак не тянет на 13мп, по качеству как 5мп, цена высоковата, если тысячу добавить можно Хонор 8а взять, куда более интересная модель


Обзор huawei y5 (2021)

Huawei Y5 (2021) представляется бюджетным смартфоном с тыльной панелью, которая напоминает кожу. Гаджет оснащается достаточно быстрым процессором, а также новым программным обеспечением. Презентация данного устройства состоялась 24 апреля 2021 года.

Обзор от покупателя на смартфон huawei y5 (2021) 32gb sapphire blue

Доброго времени суток Всем читателям данного Обзора на Смартфон Huawei Y5 (2021) 32Gb Sapphire Blue.

Сегодня я представлю Вашему вниманию приобретенный моим молодым человеком смартфон взамен своего потерянного Honor S8. Сообщу сразу,что последним молодой человек был доволен больше,чем нынешним приобретенным смартфоном. Принимая решение о покупке нового смартфона,мы рассматривали такие бренды, как ASUS,Honor,Huawei. В итоге,остановили свой выбор на Huawei Y5 2021 года выпуска. Приобрели по вполне адекватной цене 6770 рублей с учетом 1000 потраченных баллов по бонусной системе ОнлайнТрейд. Отдельное спасибо ОнлайнТрейд за бонусную программу! На момент написания мною данного обзора описываемый смартфон представлен в ОнлайнТрейд по цене 7440 рублей. В основном о данном смартфоне повсеместно положительные отзывы, характеризуют его как стандартный смартфон с обычными рабочими характеристиками.

Далее рассмотрим смартфон Huawei Y5 (2021)более подробно.

Смартфон Huawei Y5 (2021) имеет следующие вариации исполнения: сапфировый голубой, классический черный, янтарный коричневый. Можно выбрать для приобретения цвет по душе- голубой, черный или янтарный коричневый, но сразу оговорюсь, что если Вы приобретете смартфон Huawei Y5 (2021) в коричневом исполнении, то будете приятно удивлены тем, что материал задней крышки смартфона выполнен под кожу. Это очень красиво и элегантно смотрится. Мой молодой человек приобрел смартфон в голубом цвете, и его задняя крышка оказалась в виде обычного пластика без какого-либо напоминания под материал из кожи. Видимо, производитель принял решение сделать смартфон с кожаной задней крышкой только в коричневой и черной вариациях цветовой гаммы.

Внешний вид смартфона спереди с рекламной наклейкой на дисплее представлен ниже.

Внешний вид смартфона спереди с включенным дисплеем представлен далее.

Как видно, смартфон имеет хороший экран диагональю 5.71 дюймов. Экран у смартфона безрамочный. Разрешение экрана – 1520х720 Пикселей. Дисплей яркий и насыщенный. Фронтальная камера-5 мегапикселей расположена в левой верхней части экрана на лицевой стороне смартфона. Основная камера-13 мегапикселей представлена на фотографиях.

Кроме того для большей информативности выкладываю в Обзор фотографии, которые основная камера делает:

На самом деле, по сравнению с камерой на Honor S8 данная камера слабовата, хоть и производитель заявляет о 13-ти мегапиксельной камере (по факту камера несколько не соответствует по характеристикам заявленной). В приложении Камера имеются инструменты для украшений фотографий и создания автопортретов). Наличие вспышки предусмотрено.

На рабочем столе смартфона имеются все необходимые приложения. Если что-то из приложений и виджетов оказалось ненужным пользователю, то без труда можно удалить их (внешний вид экрана и вид смартфона спереди будут представлены в Обзоре далее).

Из недостатков сразу сообщу – жаль, что обещанного в видео-обзорах на сторонних сайтах защитного стекла на экран не оказалось в комплекте, поэтому пришлось приобретать отдельно здесь же в ОнлайнТрейде по приемлемой цене-около 200 рублей.

Теперь представлю Вам внешний вид смартфона Huawei Y5 (2021) со всех сторон.

Внешний вид смартфона спереди:

Все кнопки смартфона виртуальные.

Далее, внешний вид с правой стороны:

Как Вы можете видеть на фотографии, тут расположены три кнопки. Это кнопки включения, блокировки экрана и регулировки громкости.

Далее,

внешний вид с левой стороны:

Как видим, на левой стороне смартфона расположен слот для двух сим-карт и карты памяти.

Далее вид сверху:

Здесь располагаются разъем 3,5 мм для наушников и гарнитуры, а также микрофон.

Далее внешний вид снизу:

Здесь расположен динамик и microUSB-разъем.

Внешний вид сзади:

Основная камера расположена в верхней левой части задней панели смартфона.

Теперь рассмотрим внешний вид коробки, в которой поставляется Смартфон Huawei Y5 (2021). Приятная на ощупь и плотнаякоробка белого цвета.

В комплекте поставки находится следующий состав:

– Смартфон Huawei Y5 (2021)

– USB-кабель

– аккумулятор

– ключ для слота

– гарантийный талон

– инструкция по эксплуатации.

Комплектация стандартная, но, к сожалению, наушников я в коробке не нашла.

Следуем дальше. Рассмотрим фотографии содержимого коробки со смартфоном. Выше отдельно перечислено и ниже представлено на фото содержимое коробки.

Ключ для слота сим-карты:

Гарантийный талон:

Кассовый чек и зарядное устройство:

Помимо перечисленных и описываемых выше характеристик к преимуществам смартфона Huawei Y5 (2021) можно добавить:

– Смартфон Huawei Y5 (2021) имеет следующие вариации исполнения: сапфировый голубой, классический черный, янтарный коричневый;

– Смартфон имеет стильный дизайн;

– Цена приобретенного смартфона вполне адекватна (6770 рублей с учетом 1000 потраченных баллов по бонусной системе ОнлайнТрейд);

– Смартфон удобно держать в руках;

– Не сложно подобрать под него аксессуары (силиконовый чехол с кольцом для держания в руках, чехол-книжка на выбор, защитное стекло);

– В комплектации к смартфону есть также и ключ для извлечения слота;

– Имеется функция распознания лица;

– Экран у смартфона безрамочный. Разрешение экрана – 1520х720 Пикселей. Диагональ дисплея составляет 5.71 дюймов;

– Андроид версии 8.1 изначально (обновился буквально через 1 день после приобретения до версии 9.0);

-Основная камера – 13 мегапикселей, фронтальная – 5 мегапикселей. В приложении Камера имеются инструменты для украшений фотографий и создания автопортретов). Наличие вспышки предусмотрено;

– 32 гигабайта внутренней памяти. Можно расширить внешнюю память microsd картой, поддерживаемым объемом до 512 Гигабайт.

– Аккумулятор держит сутки при обычной работе (без постоянного просмотра видео и игр) и составляет по емкости 3020 мАч;

– Четырехядерный процессор – MediaTek версии MT6761, частотой 2000 МГц;

– Громкий динамик;

– Имеется 2 слота на 2 сим-карты формата nano, а также слот для карты формата microsd;

– Поддерживает формат связи LTE;

– Легкий по весу – 146 грамм;

– Имеется Глонасс;

Еще из недостатков Смартфона Huawei Y5 (2021) можно выделить:

– Комплектация к смартфону не предполагает наличие наушников;

– 2 гигабайта оперативной памяти (хотелось бы, конечно, 4 гигабайта, так как тормозит смартфон время от времени и не сразу загружает приложения, типа карты, транспорт);

– Сканер отпечатков пальцев не предусмотрен;

– Аккумулятор несъемный и держит заряд недолго.

В завершении своего Обзора, отмечу, если Вам нужен Смартфон с обычными характеристиками на каждый день, без нагрузок тяжелыми играми и по доступной цене, то рекомендую данный Смартфон Huawei Y5 (2021). Адекватное соотношение цены и качества в данном ценовом сигменте на рынке смартфонов.

Спасибо ОнлайнТрейд и Всем Читателям данного обзора! Надеюсь, данная информация поможет Вам сделать правильный выбор для себя! Всем Добра!

Плюсы:

Связь

Смартфон Huawei Y5 (2021) поддерживает не только 2G и 3G, но и 4G-сети. Он может работать со следующими сетями четвертого поколения: LTE band 1, 3, 7, 8, 20. Можно устанавливать одну или две сим-карты. Для обмена данными используются Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.2. Версия аппарата AMN-LX1 дополнительно снабжается чипом NFC. Есть поддержка навигационных систем A-GPS, ГЛОНАСС, BDS.

Технические характеристики

Полные характеристики и тесты всех компонентов смартфона Хуавей У5 (2021)

Связь
Количество SIM*2
Тип SIMNano
Режим работы SIMПопеременный
Поддержка eSIM*Нет
Гибридный слотНет
LTE Cat*6
2G сетиGSM 850, GSM 900, GSM 1800, GSM 1900
3G сетиHSDPA 850, HSDPA 900, HSDPA 1900, HSDPA 2100
4G сетиLTE 2100, LTE 800, LTE 1800, LTE 2600, LTE 900
Поддержка 5GНет

*Обратите внимание! Комплектация и некоторые спецификации Y5 (2021) могут отличаться в зависимости от региона.

Технические характеристики huawei y5 (2021)

Общие характеристики
МодельHuawei Y5 (2021), AMN-LX1, AMN-LX2, AMN-LX3, AMN-LX9
Дата анонса и начала продажапрель 2021 / май 2021
Размеры (ДxШxВ)147.1 x 70.8 x 8.5 мм.
Вес146 г.
Доступные цветаполночный черный, сапфировый синий, янтарный, черный модерн
Операционная системаAndroid 9.0 (Pie) EMUI 9
Связь
Количество и тип SIM-картодна, Nano-SIM / две, Nano-SIM, dual stand-by
Стандарт связи в 2G сетяхGSM 850 / 900 / 1800 / 1900 — SIM 1 & SIM 2
Стандарт связи в 3G сетяхHSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100
Стандарт связи в 4G сетяхLTE band 1(2100), 3(1800), 7(2600), 8(900), 20(800)
Совместимость с операторами связиМТС, Билайн, Мегафон, Tele2, Yota
Передача данных
Wi-FiWi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, WiFi Direct, hotspot
Bluetooth4.2, A2DP, LE
GPSесть, A-GPS, GLONASS, BeiDou
NFCесть, только для модели AMN-LX1
Инфракрасный портнет
Платформа
Процессорчетырехъядерный Mediatek MT6761 Helio A22
(2.0 GHz Cortex-A53)
Графический процессорPowerVR GE8320
Внутренняя память16 GB / 32 GB
Оперативная память2 GB
Порты и разъемы
USBmicroUSB 2.0
3.5mm jackесть
Слот для карт памятиmicroSD, до 512 GB (выделенный слот)
Дисплей
Тип дисплеяемкостный сенсорный экран IPS LCD, 16M цветов
Размер экрана5.71 дюймов (~78.1% лицевой поверхности устройства)
Разрешение экрана720 x 1520, 295 ppi
Защита дисплея2,5D-стекло
Камера
Основная камераодна, 13 MP (f/1.8, PDAF)
Функционал основной камерыLED вспышка, panorama, HDR
Запись видео1080p@30fps
Фронтальная камера5 MP (f/2.2), запись видео 1080p@30fps
Датчики и сенсоры
Освещенностиесть
Приближенияесть
Гироскопнет
Компаснет
Холланет
Акселерометресть
Барометрнет
Сканер отпечатка пальцанет
Батарея
Тип и емкость аккумулятораLi-Ion 3020 mAh
Крепление аккумуляторанесъемный
Комплектация
Стандартный комплектСмартфон Huawei Y5 (2021): 1
USB-кабель: 1
Скрепка для извлечения sim-лотка: 1
Руководство пользователя: 1
Гарантийный талон: 1
Зарядное устройство: 1

Выводы

Huawei Y5 (2021) — смартфон бюджетного ценового сегмента с кожаной тыльной панелью и безрамочным экраном. Нужно отметить возможность устанавливать две сим-карты и microSD одновременно благодаря тройному слоту. Можно выделить и наличие нового чипа Helio A22, который обеспечивает неплохое быстродействие. Комплектация: телефон, документация, кабель USB, скрепка для извлечения слота, адаптер питания.

Huawei Y5 2019 16 ГБ мобильный телефон купить куплю мнения описание отзывы параметры продается продать рейтинги тесты характеристики цены
Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий