Huawei Y6 Prime 2018 – обзор, характеристики, цены, отзывы

cfbfbfdcdbfffcddffcdea Новости

Внешний вид и эргономика

Выглядит Хуавей У6 Прайм 2021 одновременно практично и стильно. Такой эффект достигается во многом благодаря именно хромированной рамке, которая соединяет пластиковую крышку и стеклянную переднюю панель. На тыльной матовой поверхности располагается круглый дактилоскопический сканер, который точно и быстро реагирует на прикосновения.

Всю переднюю часть прикрывает глянцевое 2,5D-стекло. Хотя здесь и используется «безрамочный» дисплей, но некоторые отступы и рамки все-таки имеются. Все навигационные кнопки «переехали» на экран, став виртуальными. Нижняя грань получила симметричные решетки, под которым скрываются мультимедийный динамик и основной микрофон. А между данными отверстиями размещается порт microUSB. На верхнем торце можно отыскать лишь разъем для наушников.

Сборка выполнена очень качественно, а пользоваться смартфоном крайне приятно. Эргономику улучшают скругленные углы и грани. Доступные цвета: золотой, черный, синий. Габариты: высота — 152,4 мм, ширина — 73 мм, толщина — 7,8 мм, вес — 150 г.

Дисплей

В Y6 Prime 2021 находится 5,7-дюймовый FullView-экран. Такая IPS-матрица имеет разрешение 1440 на 720 точек, а также получила соотношение сторон 18:9. Данный дисплей выделяется в лучшую сторону благодаря повышенной контрастности и естественной цветопередачи.

Присутствует автоматическая регулировка яркости. На улице в яркую погоду изображение остается читаемым, но с заметной потерей оттенков. Через настройки можно включить режим защиты зрения, а также понизить разрешение для экономии энергии. При желании есть возможность откорректировать температуру цветов.

Железо и производительность

Смартфон У6 Прайм 2021 снабжается скромным четырехъядерным процессором Snapdragon 425 от компании Qualcomm с тактовой частотой 1400 МГц. Здесь используется бюджетный 3D-ускоритель Adreno 308. Существует две версии аппарата: с 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенного хранилища, а также с 2 Гб ОЗУ и 16 Гб внутренней памяти.

Аппарат базируется на новейшей операционной системе Android 8.0 с предустановленной оболочкой EMUI 8.0. В тесте AnTuTu v7 самая мощная модификация набирает около 47000 баллов. В реальных условиях смартфон достойно справляется с относительно простыми задачами.

Камера

Тыльная сторона Y6 Prime 2021 заполучила основную 13-мегапиксельную камеру со светосилой 2,2, быстрым фазовым автофокусом и двойной вспышкой. В дневное время суток можно создавать довольно детализированные снимки с качественной цветопередачей. Фокусировка происходит молниеносно.

А вот недостаточное освещение приводит к потере деталей и оттенков. Присутствует популярный режим HDR, который способен улучшить качество фотографий. Неплохо обстоят дела с фронтальной 8-мегапиксельной камерой, получившей собственную тоновую вспышку. Функция AR Lens дает возможно быстро поменять фон. Также фронтальный модуль имеет функцию разблокировки по лицу.

Купить 5.7" смартфон huawei y6 prime 2021 16 гб черный в интернет магазине dns. характеристики, цена huawei y6 prime 2021 | 1248284

К минусам не относится, но я бы добавил в телефон NFC, вместо обычного стекла поставил защищенное от царапин и падений, сделал бы аккум съемным; можно было бы за это накинуть 15% к цене.

Сначала я расстроился покупкой, телефон тормозил.

Тут пишут, что камера открывается по 5 секунд, так вот – это ложь!

Камера открывалась по 10-15 секунд. Но стоит отметить, что в последнем обновлении это поправили, сейчас засек открывается за 2-3 секунды.

Кроме этого, покопался в настройках приложений, поставил фильтр подключений и телефон вдруг стал совсем другим. Анимации стали плавными, приложения открываются не мгновенно, но заметно быстрее. Перестал нагреваться. Батарея стала держаться раза в 2-1.5 дольше. Короче примерно то чего я ждал при покупке.

Батарея держится день спокойно. Обычно заряжаю раз в два-три дня.

Я не фотограф, но камеру оценю на отлично. Фотает быстро, можно приблизить и прочитать надпись, которую даже глазами не можешь разобрать. Единственное, приложение долговато открывается.

Для игр думаю этот телефон не пойдет. А для всего остального? У меня лично не было таких проблем чтобы чего-то в телефоне не хватило, все есть, все работает.

Минусы:

  • Довольно скромная производительность.
  • Посредственная основная камера.
  • Корпус реализован из обычного пластика.

Обзор huawei y6 prime (2021)

Huawei Y6 Prime 2021 — бюджетный смартфон с качественным FullView-экраном. Гаджет заполучил мощный внешний динамик, обеспечивающий отличное звучание. Анонс устройства состоялся в мае 2021 года.

Плюсы:

  • Очень качественная сборка.
  • В меру большой «безрамочный» дисплей.
  • Практичный и современный внешний вид.
  • Мощный и проработанный звук.
  • Новое программное обеспечение.

Связь и звук

На нижней стороне Huawei Y6 Prime 2021 имеется удивительно мощный внешний динамик. Его уровень громкости достигает 88 дБ, что позволяет комфортно слушать музыку даже на шумной улице. При этом оттенки качественного звучания никуда не пропадают. Можно по-настоящему наслаждаться отличным звуком и через наушники благодаря технологии Histen, которая реализует дополнительный объем.

Технические характеристики huawei y6 prime (2021)

Общие характеристики
МодельHuawei Y6 Prime (2021), ATU-L31, ATU-L42
Дата анонса и начала продажмай 2021 / май 2021
Размеры (ДxШxВ)152.4 x 73 x 7.8 мм.
Вес150 г.
Доступные цветачерный, золотой, синий
Операционная системаAndroid 8.0 (Oreo) EMUI 8.0
Связь
Количество и тип SIM-картдве, Nano-SIM, dual stand-by
Стандарт связи в 2G сетяхGSM 900 / 1800 / 1900 — SIM 1 & SIM 2
Стандарт связи в 3G сетяхHSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100
Стандарт связи в 4G сетяхLTE
Совместимость с операторами связиМТС, Билайн, Мегафон, Tele2, Yota
Передача данных
Wi-FiWi-Fi 802.11n, Wi-Fi Direct, hotspot
Bluetooth4.1, A2DP, LE
GPSесть, A-GPS, GLONASS
NFCнет
Инфракрасный портнет
Платформа
Процессорчетырехъядерный Qualcomm MSM8917 Snapdragon 425 (Quad-core 1.4 GHz Cortex-A53)
Графический процессорAdreno 308
Внутренняя память16/32 GB
Оперативная память2/3 GB
Порты и разъемы
USBmicroUSB v2.0
3.5mm jackесть
Слот для карт памятиmicroSD, до 256 GB (выделенный слот)
Дисплей
Тип дисплеяIPS LCD емкостный, 16M цветов
Размер экрана5.7 дюймов (~75.4% лицевой поверхности устройства)
Защита дисплея2,5D-стекло
Камера
Основная камера13 MP, фазовый автофокус, LED вспышка
Функционал основной камерыGeo-tagging, touch focus, face detection, HDR, panorama
Запись видео1080p@30fps
Фронтальная камера8 MP, LED вспышка
Датчики и сенсоры
Освещенностиесть
Приближенияесть
Гироскопнет
Компаснет
Холланет
Акселерометресть
Барометрнет
Сканер отпечатка пальцаесть
Батарея
Тип и емкость аккумулятораLi-Ion 3000 mAh
Крепление аккумуляторанесъемный
Комплектация
Стандартный комплектY6 Prime (2021): 1
USB-кабель: 1
Руководство пользователя: 1
Гарантийный талон: 1
Скрепка для извлечения sim-лотка: 1
Зарядное устройство: 1

Выводы

Хуавей У6 Прайм 2021 обладает целым рядом особенностей. Этот бюджетный аппарат заполучил отличный экран, продвинутую лицевую камеру и мощное звучание. Комплектация: аппарат, USB-кабель, зарядка, скрепка, документация.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий