HUAWEI запустила фирменный набор сервисов HMS Core 4.0 по всему миру – 4PDA

screenshot Новости

Что нас ожидает?

27-го января этого года стало известно, что компания Google просит правительство США разрешить сотрудничество с Huawei. Такие претенденты были и ранее, например компанией Microsoft было получено разрешения для установки лицензионного ПО на ноутбуки Huawei.

На телефоне Xiaomi пропали контакты. Как восстановить? Читать

Hms core huawei — что же это?

Для разработки приложений используется набор определенных инструментов. Именно это программа и содержит в себе полный набор открытых приложений Huawei Mobile Services (HMS). Насколько можно судить, это программа выступает в роли некого ядра, связующего операционную систему облачные технологии и интернет. Использование данной программы позволяет повышать производительность гаджетов при меньшем расходе батареи.

Возможно вам будет интересно! Как посмотреть графическую выписку Сбербанка на телефоне? Читать

Что происходит сейчас в сервисе от huawei?

В ответ на требования корпорации Google развивается собственная экосистема. На данный момент в магазине AppGallery, о котором мы писали ранее (ссылка будет ниже), уже присутствует более 50000 приложений с ядром HMS.

Huawei AppGallery – что это за программа? Читать

А это значит, что разработчики данной платформы создают и комфортные условия для работы программистов с данным ядром.

Опираясь на изображение выше, делаем вывод. HMS Core — облако, содержащее контент и сервисы от Huawei, а также контент и сервисы сторонних производителей.

Huawei appgallery

Галерея приложений от Huawei стала заменой Google Play Маркету на устройствах Huawei и Honor. Инвестиции в сервис составили свыше 1 млрд. долларов. Уже сейчас количество активных пользователей достигает 400 млн ежемесячно. Насколько реальны данные цифры судить сложно, так как никаких подтверждений нет.

Да, AppGallery обладает тем же функционалом, но основная сложность заключается в переходе разработчиков в новый сервис. В нем по-прежнему нет большой части популярных приложений. По количеству контента он даже не сравнится с Apple App Store.

Huawei id

Ключевое требование для начала использования HMS – ИД Huawei. Он работает по аналогии с Apple ID и профилями Google. К идентификатору привязываются все настройки, личные данные, пароли и прочее, а затем используется для синхронизации с устройствами и облачными серверами.

Huawei music

Huawei Музыка – служба для трансляции и приема аудио. До сих пор о нем не так уж много информации, да и приложение доступно далеко не на всех устройствах. В целом это приложение, вмещающее работы популярных музыкальных исполнителей. В нем есть удобные фильтры для разделения по настроения, происхождению автора, жанрам, годам и прочему. Режим вечеринки позволит слушать одну и ту же музыку на нескольких смартфонах.

Huawei video

Это ПО для просмотра видеороликов от Huawei, которая также доступна в Honor. Она работает с EMUI 5 или выше. Сейчас сервис функционирует исключительно у обладателей идентификатора, зарегистрированного в Италии или Испании. Внутри есть доступ к проевропейским сериалам, небольшим роликам, документальным материалам и подобному.

Huawei запустила фирменный набор сервисов hms core 4.0 по всему миру

Компания HUAWEI объявила о глобальном запуске набора сервисов HMS Core 4.0 — альтернативы программному пакету Google для устройств под управлением ОС Android. Их использование позволит разработчикам приложений увеличить эффективность и скорость разработки программного обеспечения, а также упростит его дальнейшую монетизацию.

HUAWEI

Платформа HMS Core объединяет открытые API фирменной экосистемы в единую базу и помогает разработчикам мобильного софта в организации бизнес-процессов при создании приложений, а также содержит инструменты для их тестирования. В состав четвёртой ревизии HMS входят средства аутентификации пользователей и сканирования различных кодов, геолокационные службы, решения для обеспечения безопасности, мониторинга здоровья, а также игровые и другие сервисы.

По заявлению компании, использование открытых API в составе HMS Core позволяет увеличить производительность и снизить энергопотребление мобильных устройств. Универсальная операционная поддержка сервисов позволяет разработчикам приложений сократить расходы и сконцентрироваться на внедрении собственных программных решений. Сейчас к экосистеме HUAWEI подключились свыше 1,3 миллиона разработчиков, а с платформой HMS Core интегрированы более 55 тысяч приложений.

Ранее представители HUAWEI отметили, что созданные в рамках экосистемы HMS приложения популярны на российском рынке, который стал пятым по количеству скачиваний из фирменного магазина AppGallery, активная аудитория которого уже насчитывает 390 миллионов пользователей в месяц.

Узнать больше о HUAWEI

Узнать больше на официальном сайте

Источник: 

Huawei объявила о запуске hms core 4.0 по всему миру

Компания HUAWEI запускает набор сервисов HMS Core 4.0, которая позволит разработчикам приложений повысить эффективность и скорость разработки приложений, а также улучшить их монетизацию.

HUAWEI объявила о запуске HMS Core 4.0 по всему миру

HMS Core — это платформа, которая обеспечивает широкую базу открытых API экосистемы HUAWEI и способствует лучшей организации бизнес-процессов при создании приложений благодаря инструментам для их разработки и тестирования. Существующие сервисы Account Kit, Push Kit, Wallet Kit, Analytics Kit, Drive Kit и Game Service уже доказали свою стабильность.

Обновленная версия HMS Core 4.0 представляет расширенный набор сервисов. Представленные сервисы ML (Machine Learning) Kit, Awareness Kit, Scan Kit, Nearby Service, Panorama Kit, Safety Detect, Dynamic Tag Manager, Fast Identity Online, Site Kit, Quick App, WisePlay, Health Kit и Identity Kit являются новейшими разработками, в которых использованы элементы Chipset-Device-Cloud, и дополняют многофункциональный инструментарий разработчиков. HMS создает синергию между возможностями Chipset-Device-Cloud, что повышает производительность устройства до максимального уровня и оптимизирует энергопотребление. Это достигается с помощью полного набора открытых API-интерфейсов HMS Core, инструментов интегрированной среды разработки и полностью функциональной платформы для разработки и тестирования приложений.

Благодаря универсальной операционной поддержке, HMS Core позволяет ускорить разработку качественных приложений с широким набором базовых сервисов. Это устраняет сложности в разработке, благодаря чему разработчики могут сократить расходы и сосредоточиться на инновациях.

В настоящее время в HUAWEI зарегистрировано более 1,3 млн разработчиков, а к HMS Core подключено более 55 тыс. приложений. Открытость и расширенные инновационные возможности платформы HMS Core способствуют дальнейшему росту этих показателей.

Более подробная информация представлена на сайте: https://developer.huawei.com/consumer/ru/hms

§

§

§

Компания HUAWEI объявляет о первых результатах продаж беспроводных наушников HUAWEI FreeBuds 3, которые стартовали в России на прошедших выходных. Мероприятие, посвящённое этому событию, прошло в ТЦ «Авиапарк» в Москве. На церемонии открытия выступили президент HUAWEI Consumer Business Group (CBG) в России и регионе Лео Ли и специальный гость, актриса театра и кино Равшана Куркова.

В день старта продаж, приобретая одну пару наушников HUAWEI FreeBuds 3, первые 200 покупателей получали вторую пару в подарок. За первые три часа было распродано более 450 пар наушников.

Спрос на новое устройство в России побил рекорды продаж по сравнению с предыдущим поколением наушников открытого типа HUAWEI. За два дня общие продажи HUAWEI FreeBuds 3 во всех розничных магазинах HUAWEI, в магазинах-партнерах и официальном интернет-магазине компании превысили в 10 раз спрос на HUAWEI FreeBuds Lite.

HUAWEI FreeBuds 3 пользуются высоким спросом в России

Основными преимуществами новых наушников являются эффективное шумоподавление, быстрое и стабильное подключение и высокое качество звука. Футляр для наушников HUAWEI FreeBuds 3 также поддерживает технологию беспроводной зарядки и может заряжаться как от беспроводных зарядок, так и от смартфонов, оснащённых технологией реверсивной беспроводной зарядки.

Новые беспроводные наушники HUAWEI FreeBuds 3 доступны в черном и белом цветах. Приобрести устройство можно в официальном интернет-магазине, розничных магазинах HUAWEI и магазинах-партнерах компании по рекомендованной розничной цене 10 990 рублей.

§

Фирменные центры обслуживания HUAWEI объявляют о специальной акции «Сезон подарков от сервиса HUAWEI», которая продлится до 15 января 2020 года. В рамках предложения клиенты сервисных центров смогут произвести замену дисплея и батареи по специальной цене, получить в подарок защитную пленку при гарантийном ремонте, оформить бесплатно 90 дней дополнительного сервисного обслуживания, а также получить другие подарки от сервисного центра.

В акции участвуют смартфоны и планшеты, сертифицированные для продажи на территории РФ. Воспользоваться специальным предложением можно в сервисных центрах, перечень которых указан на сайте: https://huaweidevices.ru/ru/support/service-annual-giving-season/

Специальное предложение «90 дней сервисного обслуживания в подарок» действует только для устройств с неистекшим сроком гарантии от производителя. Для участия в акции необходимо в период действия гарантии сделать запрос на дополнительные 90 дней сервисного обслуживания через приложение HiCare.

В рамках акции «Замена дисплея и батареи по специальной цене» клиенты сервисного центра получат скидку до 20%, которая распространяется на запасные части смартфона —  батарею или дисплей, расходные материалы, а также работы по замене этих частей.

Помимо этого, владельцы смартфонов, обратившиеся в сервисный центр за гарантийным ремонтом, смогут бесплатно получить защитную пленку на устройство.

А с 20 декабря 2021 года по 15 января 2020 года владельцы смартфонов получат подарки при любом виде ремонта: наушники, зарядные устройства, кольца-держатели и т.д.

При возникновении вопросов о работе и услугах авторизованных сервисных центров клиенты могут позвонить на горячую линию, написать на электронную почту, в чат или социальные сети. Контактный центр работает с 6,00 до 22,00 ежедневно без выходных.

§

§

Huawei помощник

В Honor 9X Pro, Huawei Mate XS присутствует Huawei Assistant – виртуальный помощник, заменяющий собой основные возможности Google Assistant. Он помогает быстрее искать информацию и управлять приложения. Благодаря функции SmartCare, можно смотреть курс акций или следить за спортивными соревнованиями и прочим. Помощник будет встроен во все устройства, начиная с EMUI 10.

Браузер huawei

Довольно незамысловатый инструмент для серфинга в сети обладает встроенной новостной лентой и включает поддержку темного режима.

Темы huawei

Сервис Huawei Themes отвечает за оформление смартфона. С его помощью можно персонализировать телефон, добавив интересные темы оформления рабочего стола, экрана блокировки и обоями.

Заключение.

HMS Core Huawei – это рабочий инструмент для разработчиков мобильного программного обеспечения. Так же он необходим для корректной работы некоторых приложений и мобильного устройства в целом. Удалять с мобильного телефона его не стоит, так как это может нарушить хрупкое программное равновесие.

Вполне возможно, что в дальнейшем две компании, Google и Huawei будут сотрудничать. И кто знает, что даст нам это сотрудничество? Возможно будут реализованы другие качественные проекты. Мы будем следить за развитием событий и держать Вас в курсе. Есть что сказать? Пишите нам в комментариях!

Почему на телефон не приходят сообщения уведомления с ВК? Читать

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий