ᐅ Huawei WS550 отзывы — 14 честных отзыва покупателей о Huawei WS550

otziv  min Новости

Huawei ws319 и huawei ws550: домашняя сеть

Настройки домашней сети включают в себя: просмотр статуса и управление подключенных к сети устройств, возможность замены IP-адрес роутера, проверку статусов портов LAN.

Домашняя сеть роутеров Huawei WS319 и Huawei WS550

При нажатии на миниатюру откроется полноразмерное изображение 

При необходимости у пользователя есть возможность поменять название WiFi-сети и пароль доступа, настроить подключение по WPS и определить права доступа подключенных устройств, включить или выключить гостевую сеть.

Huawei ws319 и huawei ws550: интернет

Веб-интерфейсы роутеров совершенно одинаковы, поэтому мы рассмотрим некоторые пункты интерфейса на примере роутера Huawei WS319.

Настройки интернет роутеров Huawei WS319 и Huawei WS550

При нажатии на миниатюру откроется полноразмерное изображение 

Помимо настроек подключения к Интернету, которые мы указывали в пунктах «Настройки Интернета» и «VPN», веб-интерфейс роутеров позволяет: подключить и настроить мультимедийное устройство в пункте «Служба IPTV», настроить режим моста, в пункте «Родительский контроль» выставить время доступа к Интернету для каждого подключенного к WiFi-сети устройству, установить уровень безопасности, распределить частоту пропускания между пользователями в «Контроле полосы пропускания», включить Интернет-службы, переадресацию и правила маршрутизации.

Huawei ws319 и huawei ws550: обслуживание

Вкладка «Обслуживание».

Обслуживание роутеров Huawei WS319 и Huawei WS550

При нажатии на миниатюру откроется полноразмерное изображение 

Huawei ws550

Дизайн huawei ws319

Внешне роутер Huawei WS319 выглядит довольно элегантно. Корпус пластиковый черного цвета. Габариты роутера крайне скромные — 160 на 110 мм, толщина корпуса 32 мм, ну и плюс две внешние антенны.

Комплектация роутера Huawei WS319

Комплект поставки стандартен. Помимо роутера покупатель обнаружит в коробке сетевой адаптер, Ethernet-кабель для подключения роутера к ПК, краткое руководство пользователя и гарантийный талон.

Индикаторы роутера Huawei WS319

Пластик корпуса роутера матовый, по верхней крышке идет глянцевая полоса с логотипом. Под логотипом, ближе к переднему краю, расположены индикаторы: Power, Internet, WLAN, WPS, LAN.

Толщина корпуса, как уже говорилось, 32 мм, но это — когда роутер стоит на столе — высота до самой верхней точки корпуса от поверхности стола, то есть вместе с ножками. Истинная толщина корпуса не превышает 28 мм. Передняя и боковые грани толщиной 10-11 мм, задняя с портами, конечно, больше.

Порты и разъемы роутера Huawei WS319

На заднем торце, между антеннами расположены порты. Слева разъём для сетевого адаптера, затем блок с одним портом WAN и четырьмя портами LAN, дальше кнопка WPS/Reset. Разъёма USB и кнопки включения/выключения питания на роутере Huawei WS319 нет. Без кнопки питания обойтись можно, но отсутствие порта USB накладывает на устройство определенные функциональные ограничения. К данному роутеру не подключишь внешний USB-накопитель или общий принтер.

Вентиляция и крепление на стену роутера Huawei WS319

На нижней крышке роутера Huawei WS319 мы видим сеточку вентиляционных отверстий и два «ушка» для крепления устройства к стене.

Дизайн huawei ws550

Внешне Huawei WS550 практически полностью копирует Huawei WS319, но у старшей модели уже три антенны и корпус побольше.

Комплектация роутера Huawei WS550

Комплектация роутера совершенно аналогична уже рассмотренной модели: само устройство, сетевой адаптер, Ethernet-кабель для подключения роутера к ПК, краткое руководство пользователя и гарантийный талон.

Индикаторы роутера Huawei WS550

Размеры корпуса на этот раз 210x135x32 мм. Поверхность черного пластика матовая, сверху также идет глянцевая полоса с логотипом, под ней ряд индикаторов: Power, Internet, WLAN, WPS, LAN.

Порты и разъемы роутера Huawei WS550

Все порты и разъёмы расположены сзади. Здесь мы видим блок из четырех портов LAN, маркированных желтым цветом, затем синий разъем WAN, кнопку WPS/Reset, за ней идут кнопка питания и разъем сетевого адаптера. То есть в этой модели, по сравнению с предыдущей, добавилась кнопка питания, но порта USB нет и здесь.

Вентиляция и крепление на стену роутера Huawei WS550

Вид снизу аналогичен младшей модели — вентиляционные отверстия и крепление под саморезы.

Итого

Оба роутера, Huawei WS319 и Huawei WS550, выделяются в ряду одноклассников отличным дизайном и обладают хорошими техническими характеристиками. Отдельно хотелось бы отметить веб-интерфейс роутеров. Перед нами хороший пример логично выстроенного, «чисто» отрисованного, дружелюбного к пользователю интерфейса.

Несомненным преимуществом данных устройств будет цена. Напоминаем, что роутер Huawei WS319 присутствует на рынке чуть меньше полугода и предлагается в среднем за 910 рублей, цена Huawei WS550 пока неизвестна, эту совершенно новую модель мерчендайзеры отечественных магазинов электроники только готовятся выставлять в своих витринах.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий