В приложении Email произошла ошибка – что делать

Ne mogu voyti v pochtu Новости

Почему возникает сбой

Приложение com.android.email системное и является вшитой по умолчанию во многие прошивки. Приложение позволяет подключить и настроить почтовый сервис и отправку писем на вашем телефоне. Очень часто в подобных программах происходит сбой, отчего вы получаете уведомление «В приложении com.android.email произошла ошибка».

Проверьте подключение к Интернету.

Поскольку приложению Outlook для правильной работы требуется подключение к Интернету, вы можете начать с проверки Интернета на своем телефоне. Иногда плохое подключение к Интернету может заставить вас поверить в то, что с приложением возникли проблемы.

Отключить / включить Интернет.

Несколько пользователей сообщили, что у них сработала эта маленькая уловка. Выключите Wi-Fi и мобильные данные в области уведомлений, перезагрузите телефон и снова включите его. Gmail должен постоянно прекращать синхронизацию.

Перезагрузите телефон.

Если вы уверены, что Интернет работает нормально, следующее, что вам нужно сделать, это перезагрузить телефон. Перезагрузка устройства остановит все приложения и службы, работающие на вашем телефоне, а также поможет исправить незначительные ошибки и проблемы в процессе.

Отключите режим энергосбережения.

Энергосберегающие устройства на вашем Android часто ограничивают способность приложения работать в полную силу. То же самое и с приложением Outlook. Если вы включили режим энергосбережения на своем телефоне, это может помешать возможности Outlook эффективно синхронизировать и обновлять данные. Таким образом, вы можете попробовать отключить его, чтобы посмотреть, решит ли он проблему. Вот как.

Шаг 1: Откройте приложение «Настройки» на телефоне и перейдите в раздел «Батарея».

Обновите приложение.

Возможно, проблемы с приложением Outlook на вашем телефоне ограничены текущей версией приложения. Скорее всего, более новая версия была выпущена разработчиком, который решил такие проблемы. Таким образом, вы можете попробовать обновить приложение из Google Play Store и посмотреть, поможет ли это.

Разрешения фоновой активности

Приложению Gmail требуется несколько разрешений для синхронизации данных с серверов Google, даже если оно работает в фоновом режиме.

Шаг 1: Вернитесь к информации о приложении Gmail, как и на предыдущем шаге, в разделе «Настройки»> «Приложения»> «Gmail» (найдите его).

Сбросить аккаунт

Приложение Outlook также позволяет сбросить настройки вашей учетной записи в приложении для устранения проблем с синхронизацией в приложении. Это может помочь решить проблему с неработающим приложением Outlook. Вот как это работает.

Шаг 1: Запустите приложение Outlook на своем телефоне. Нажмите на значок профиля в верхнем левом углу, чтобы открыть меню боковой панели. Теперь нажмите на значок шестеренки внизу, чтобы открыть настройки.

Чистая переустановка

Чистая переустановка поможет с несколькими поврежденными файлами и ошибками приложений. Повторите шаги, упомянутые в пункте 3 выше, чтобы очистить все данные и файлы кеша Gmail. Затем вы удалите Gmail, откроете Play Store и переустановите Gmail. Это сделает две вещи.

Больше никаких проблем с outlook

Упомянутые выше решения должны помочь навсегда решить любую проблему с Outlook на вашем Android. Но если ничего не работает, вы можете изучить другие варианты и подумать о переходе на альтернативу Outlook для Android.

Как исправить ошибку приложения email на андроиде

Исправить данную ошибку, в принципе, легко, для этого нужно применить стандартные действия для подобного рода проблем на Андроиде:

  1. Перезагрузите устройство с выниманием батареи;
  2. Запустите в Диспетчер ваших приложений (он находится в настройках Андроида);
  3. Пролистайте до вкладки «Все» и отыщите там два сервиса Email и Exchange Services (или Службы Exchange);
  4. Далее поочередно откройте их, а там удаляйте кэш, стирайте данные и жмите по кнопке Остановить.
  5. После этого можете опять перезагрузить устройство.

Основная причина ошибки — это устаревшая версия, поэтому старайтесь постоянно соглашаться на актуальные обновления приложений и системы в общем. Удалять Эмаил не стоит, замораживать также не советую — проблемы с другими почтовыми сервисами (Gmail, Яндекс почта, Mail) будут гарантированы. Такие ошибки вещь очень частая (особенно на Леново), а исправляются легко.

Надеюсь вы поняли что делать с проблемой «В приложении Email произошла ошибка» и как нужно её устранять.

Шаг 1: про способы входа и восстановления

Для начала попробуйте перейти на главную страничку 👉 Google и обратить внимание на верхний правый угол.

Шаг 2: про разные браузеры

Многие пользователи сталкиваются с проблемой доступа к почте после смены браузера! Кстати, иногда новый браузер устанавливается без вашего ведома… (например, такое может “случайно” произойти, если вы установили софт, распространяющий рекламное ПО).

Если оказалось, что вы работаете в новом браузере, попробуйте запустить старый и войти в свой аккаунт. Кроме того, в “старом” браузере 👉 можно узнать свой пароль (если он в нем был сохранен).

Также порекомендовал бы сбросить 👉 кэш браузера. Делается это достаточно просто: нужно нажать сочетание кнопок Ctrl Shift Del, после отметить галочками пункты “Изображения”, “Файлы cookie”, “История просмотров” и согласиться на очистку.

Шаг 3: ошибка «добавьте gmail в свой аккаунт google»

В некоторых случаях при попытке войти в почту появляется ошибка “Добавьте Gmail в свой аккаунт Google”.

Если у вас возникла похожая ошибка, то обратите внимание на правый верхний угол (см. скрин ниже): там есть значки с вашим именем, колокольчик с оповещениями, и круглый значок с буквой вашего имени.

Нужно кликнуть по этому значку, выбрать “Добавить аккаунт”, указать адрес почты (в которую не получается войти) и ввести пароль. Если данные введены корректно — вы автоматически попадете в свой ящик 👌.

Шаг 4: проверка на вирусы и рекламное по, которое встраивается в браузер

Если вы заметили, что в браузере стали открываться самостоятельно какие-то окна, вас часто переадресовывает, всплывают рекламные блоки — почти наверняка вы подцепили вирус (AdWare).

Некоторые виды подобных вирусов “изменяют” системный файл HOSTS, и благодаря этому блокируют доступ к популярным сайтам (в том числе к почте Google, антивирусным сайтам, и т.д.)

Чтобы избавиться от подобной “заразы”, рекомендую выполнить следующие шаги по порядку:

  1. проверить все плагины и расширения браузера (все незнакомое удалить). У Chrome расширения можно посмотреть на этой страничке: chrome://extensions/;
  2. после загрузить утилиту 👉 AdwCleaner и проверить систему;
  3. далее воспользоваться 👉 утилитой AVZ и восстановить файл HOSTS (как это сделать);
  4. установить в систему современный антивирус (лучшие на текущий год 👉 приведены здесь –>).

👉 В помощь!

В приложении Email произошла ошибка - что делать

1) Как почистить браузер от рекламного ПО — см. инструкцию.

2) Как удалить вирусы с компьютера, если антивирус их не видит — см. инструкцию.

Шаг 5: пару слов об удаление аккаунта

Если все вышеперечисленное не помогло, возможно, что ваш аккаунт был удален. Если удаление аккаунта произошло не так давно, есть способ восстановить его (👉 инструкция тут).

В ином случае, посоветовать больше нечего, кроме как создать 👉 новый аккаунт, привязать к нему свой мобильный телефон и второй e-mail (тогда можно быть относительно спокойным за восстановление пароля, если случайно забудете его…👌).

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий