Виртуальный номер телефона — как подключить и пользоваться? | AndroidLime

tinkoff mobile Новости

Бесплатные виртуальные номера для приема смс, получения активации сервисов и аренды мобильного телефона

Обычно с помощью подобных номеров для приема смс регистрируются в социальных сетях (ВК, ОК, Facebook, Instagram), подтверждают мессенджеры (Telegram, WhatsApp, Viber, WeChat) и электронные почты (Яндекс, Mail.ru, Gmail, Yahoo), а также используют для других онлайн сайтов и сервисов: Авито, Юла, AUTO.RU, Twitter, SEOsprint, Steam, Uber, Gett, Microsoft, Tinder. К тому же временные фейк номера телефонов можно использовать для онлайн приема одноразовых личных сообщений, чтобы оставаться анонимным и не покупать симкарту на один раз.

§

Виртуальный номер на тинькофф мобайл

Услуга «виртуальный номер» позволяет клиенту пользоваться двумя номерами одновременно на одной симке. Каждый номер обладает единым счетом и тарифным планом. Стоимость услуги составляет от 49 до 99 рублей ежемесячно (в зависимости от региона).

Подключение осуществляется посредством мобильного приложения, разработанного компанией. Установите программу на телефон, авторизуйтесь и нажмите кнопку «Добавить услугу. Затем выберете раздел «Виртуальный номер» и нажмите «Подключить». Здесь будет предложено самостоятельно выбрать подходящий номер из представленного списка или получить случайный вариант.

После подключения виртуального номера в приложении появится дополнительная вкладка. Настройки по умолчанию предполагают, что входящие звонки включены, а исходящие — выключены. В параметрах можно всегда изменить данный пункт.

Как зарегистрировать сим-карту компании или предпринимателю

Итак, чтобы карта не была заблокирована, зарегистрировать её можно через сайт “Госуслуги”. Однако, если карта используется для звонков, для её активации необходимо, чтобы сотрудник её подтвердил. Если с помощью симки обеспечивается работоспособность терминала или шлагбаума, такое подтверждение, понятно, не требуется.

Шаг 1. Зарегистрироваться на “Госуслугах”. Создать учётную запись компании может её руководитель или представитель с правом действовать без доверенности. У него должен быть уже подтверждённый профиль на сайте, а также электронная подпись. Если аккаунт уже был зарегистрирован ранее, необходимо проверить, был ли он подтверждён и все ли данные компании прошли аутентификацию.

Шаг 2. Для каждого оператора связи заполнить электронное заявление. Причём все номера одного оператора можно указать в едином документе, необязательно составлять по отдельному заявлению на каждого сотрудника, можно просто вставить данные из внутренней корпоративной системы или CSV-файла.

Как зарегистрировать сим-карту сотрудникам

Здесь также есть два варианта. Можно подождать, пока симку зарегистрирует работодатель, и одобрить его запрос на подтверждение на “Госуслугах” в личном кабинете. Конечно, нужно тщательно проверить этот номер, чтобы недобросовестный кадровик (или сотрудник) не попытался “повесить” на вас дополнительные симки.

Помните, потом вам отвечать, если тот или иной номер будет замешан в каких-либо нечистоплотных делах. А можно зарегистрировать номер самостоятельно — для этого следует в личном кабинете заполнить заявление (потребуется ИНН работодателя), после проверки карты оператором она будет активирована.

— Проверка будет довольно быстрой, — обещает сотрудник крупного сотового оператора Татьяна. — Просто проверят, есть ли с такой-то фирмой договор о корпоративном обслуживании. Если да, то сим-карта будет активирована. Если что-то не совпадает, то с 1 декабря действительно можно просто потерять свой номер.

Как обезопасить себя от потери контактов?

Теперь вы знаете, что несмотря на все преимущества использования сим-карты в качестве места хранения контактов, не является идеальных, хоть и может быть для вас самым удобным вариантом. Ведь если меняешь сим-карту, то контакты не сохраняются — при замене симки, на новой остается только прежний номер телефона, тариф, услуги, деньги на балансе.

Именно поэтому, всегда необходимо иметь запасной вариант, позволяющий сохранить важную информацию. Рассказываем, как обезопасить себя, создав резервную копию.

Резервная копия контактов — это не обязательно хранение записной книжки в облачном сервисе. Однако именно такой вариант является одним из самых удобных.

Если скопировать контакты в “облако”, то сможете иметь к ним доступ не только со своего телефона, но и любого другого устройства. Так, можно через компьютер или ноутбук войти в свой аккаунт, чтобы посмотреть сохраненные номера телефонов. Также при необходимости, сможете автоматически загрузить на новый смартфон свои контакты.

Однако если вы не сторонник использования удаленных вариантов хранения важной информации, можно использовать другие способы получения резервной копии.

Для примера, можно просто скопировать номера в память своего телефона. В этом случае, как мы выше описали подробно, абонент сможет сохранить номера телефонов, если поменял симку.

Лайфхак: такой вариант переноса контактов на новую симку поможет не только в случае, когда меняешь сим-карту на новую, но и остаются номера, если решите поменять оператора сотовой связи, перейдя со своим телефонным номером.

Как перенести контакты на другую симку?

Если все ваши контакты сохранены на используемой вами сим-карте, то сможете их перенести на новую. Чтобы переписать контакты с одной сим-карты на другую симку, потребуется предварительно сохранить номера в память телефона.

Сделать это можно через настройки, перейдя в телефонную книжку. Далее выберите раздел управления контактами, и один из доступных вариантов (зависит от модели вашего телефона) — скопировать, переместить, или экспортировать. В качестве нового места хранения, выберите внутреннюю память вашего устройства. Это позволит извлечь контакты с сим-карты.

После того как копирование либо перемещение контактов в память телефона завершиться, установите в телефон новую симку, чтобы перевести на нее все номера, что были записаны на старой сим-карте.

Для этого вам необходимо зайти в телефонную книгу, и выбрать управление контактами. Нажмите перенести, скопировать либо импортировать контакты, ранее используемые на старой, из памяти телефона на новую сим-карту.

Обратите внимание, что в зависимости от модели вашего телефона, у вас могут отображаться все контакты — из памяти телефона и сохраненные на сим-карте. В этом случае каждый сохраненный номер в записной книжке будет прописан дважды.

Отключить такое дублирование вы сможете через настройки своего устройства. Выберите, какие контакты будут отображаться — только с симки, либо только из внутренней памяти.

Как подключить виртуальный номер через tele2?

В отличие от других операторов услуга «Второй номер» Tele2 обладает сильными ограничениями. Во-первых, виртуальный номер может использоваться только для входящих звонков и SMS. Во-вторых, абонент не может сам выбрать номер (при подключении ему присваивается любой свободный).

Абонентская плата за второй номер составляет 50 рублей в месяц, если списания суточные — 2 рубля в день. Подключается услуга через команду. Для подключения нужно ввести *872*1#, для отключения: *872*0#. Узнать, что входящий звонок поступает на дополнительный номер, можно по префиксу: в начале номера появится код 2#.

Как подключить виртуальный номер через билайн?

Билайн предлагает два способа подключить отдельный виртуальный номер, для которого не нужно приобретать дополнительную SIM-карту:

  1. Создание виртуального телефонного номера, звонки на который будут переадресовываться на обычный номер владельца. Эта услуга хоть и удобная, но дорогостоящая — 3000 рублей за подключение и 120 рублей ежемесячно в качестве абонентской платы.
  2. Подключение виртуального номера с помощью виртуальной SIM-карты.

Виртуальная SIM-карта (eSIM) по своим функциям практически ничем не отличается от обычной: с помощью нее можно совершать звонки, отправлять сообщения, подключать отдельный тариф. Однако eSIM не имеет физической формы — для ее работы используется специальный чип, который уже встроен в телефон. Отсюда вытекает главный минус этой функции: смартфон пользователя должен поддерживать eSIM (сейчас это только флагманы).

Как подключить виртуальный номер через мегафон?

МегаФон предлагает клиентам подключить до трех виртуальных номеров на одну SIM-карту. Все звонки на них будут переадресовываться на основной номер, а управление виртуальными номера осуществляется за счет префиксов. Например, чтобы позвонить с первого дополнительного номера, необходимо добавить префикс «10» в начало номера абонента («20» — для второго, «30» — для третьего).

Стоимость подключения каждого виртуального номера равна 30 рублям, ежедневная плата — 2 рубля. Стоимость номера зависит от его внешнего вида — чем он «красивее», тем дороже. Все дополнительные виртуальные номера будут использовать тот же тариф, что и основной номер, а минуты, гигабайты и SMS станут общими. Подключить или отключить услугу можно В салоне связи или командой *480#.

Как создать виртуальный номер через мтс?

Виртуальный номер МТС подключается через сервис МТС Коннект. Стоимость услуги составляет 49 рублей в месяц, а вот цена самого номера зависит от его вида. Можно выбрать бесплатный номер, но если владелец захочет, чтобы его контакт выглядел «солидно», за него придется заплатить.

Дополнительный номер МТС работает при включенном интернете или Wi-Fi. Если они недоступны, можно подключить переадресацию — все входящие звонки на виртуальный номер будут поступать на основной. Отключив переадресацию или временно заблокировав виртуальный номер, можно моментально избавиться от звонков и SMS на него. Поэтому дополнительный номер можно без опаски публиковать в интернете.

Если нужно сделать виртуальный номер постоянным, для него можно оформить SIM-карту. Однако в таком случае он перестанет быть виртуальным, а стоимость за него будет равна стоимости тарифа, а не установленной сумме в 49 рублей.

Надежно ли хранить контакты на симке?

Использование памяти сим-карты для хранения контактов является одним из самых старых способов. Именно так сохраняли номера телефонов все пользователи, еще за долго до того, как появилась возможность сохранять номера в памяти телефона, а также синхронизировать данные с облачными сервисами.

Однако сегодня это далеко не единственный, и уже не самый удобный способ, хранения важных данных. Именно поэтому можно услышать разные мнения о том, какой же вариант является самым удобным и безопасным.

Никто не станет отрицать, что именно контакты для каждого абонента сотовой связи являются самыми важными данными, потеря которых может и в страшном сне присниться. И покупая новый телефон, каждый переносит свои контакты в первую очередь.

Давайте разберемся, насколько надежно, и чем удобно, сохранять контакты в памяти сим.

Хранение номеров телефонов в памяти симки удобно, поскольку для использования доступа к ним, достаточно иметь любой телефон. Если вставить сим-карту в другой телефон, то все контакты будут доступными. И совершенно не важно, купили новый телефон, либо просто установили симку в другой, если ваш разрядился.

Но не лишен данный вариант хранения контактов и недостатков. Так, если ваш телефон либо сим-карта потеряны, украдены, либо симка вышла из строя, то не получится сохранить или скопировать со старой симки все номера телефонов контактов на новую при замене. Все данные на симке, при ее замене на новую, не сохраняются.

Именно поэтому, рекомендуется использовать не только основной, но и альтернативный способ хранения данных. Это позволит вам в любой ситуации не потерять важную информацию.

Итоги

Виртуальный номер — полезная услуга, которая есть у большинства российских сотовых операторов. Она позволяет сохранять основной номер в тайне при регистрации на сайтах или публикации объявлений в интернете. Такая возможность предотвратит деятельность мошенников, которые отправляют сообщения или звонят абонентам — виртуальный номер можно всегда отключить и выбрать новый вариант.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий