Решение

  1. Подключите к сети другие устройства или проверьте скорость доступа в Интернет с помощью специального приложения. Если на вашем устройстве нет такого приложения, вы можете его загрузить и установить. Если скорость подключения на других устройствах остается низкой или приложение для проверки скорости показывает низкую скорость, значит возникла проблема в сети.
  2. Переместите компьютер ближе к Wi-Fi-роутеру и проверьте, повысилась ли скорость доступа в Интернет. Если да, ваш компьютер находился слишком далеко от Wi-Fi-роутера.
  3. Проверьте ширину полосы пропускания интернет-сервера, к которому вы подключены, возможно, его пропускная способность слишком низкая.
  4. По вопросам, связанным с соответствующими сетевыми настройками, обратитесь к вашему оператору интернет-услуг.
  5. Скорость интернет-соединения снижается, если на вашем компьютере одновременно открыто слишком много приложений, либо вы одновременно загружаете большое количество файлов, либо Windows находится в процессе загрузки и установки обновлений. Проверьте, не выполняется ли на вашем компьютере один из перечисленных процессов.
  6. Проверьте, через какое приложение выполняется загрузка файлов. Когда загрузка файлов выполняется через сторонние приложения, скорость интернет-соединения может снизиться. В этом случае рекомендуется остановить и возобновить загрузку, чтобы проверить, повысится ли скорость интернет-соединения, или использовать другое приложение для загрузки файлов.
  7. Возможно, проблема вызвана некорректной работой используемого интернет-браузера. Откройте веб-страницу через другой браузер и проверьте, повысилась ли скорость интернет-соединения.
  8. Отключитесь и повторно подключитесь к сети Wi-Fi и проверьте, решена ли проблема.
  9. Перезагрузите роутер и проверьте, решена ли проблема.