Яркость экрана телефона меняется автоматически | HUAWEI поддержка россия

Яркость экрана телефона меняется автоматически | HUAWEI поддержка россия Новости

Научите смартфон чувствовать, что вы рядом

Разблокировка по отпечатку пальца или лицу работает сейчас очень быстро, но можно обойтись и вовсе без этого. В EMUI есть функция разблокировки по Bluetooth-устройству — например, по браслету. Если он находится рядом и подключен, смартфон будет считать, что находится в ваших руках, и для разблокировки будет достаточно провести пальцем по экрану.

Почему не хватает яркости экрана

Третью и четвёртую причину тусклого дисплея можно объединить в одну. Они хоть и имеют разную природу, но не подлежат исправлению. Поэтому просто примите нижеследующую информацию к сведению.

Вполне возможно, что ваш смартфон просто не способен выдать большую яркость. Это зависит даже не от настроек, а от его аппаратного оснащения. Например, мой Honor View 20 имеет дисплей с яркостью 520 нит.

Это не так уж и много по современным меркам. Например, iPhone 12 имеет штатную яркость в 800 нит, а пиковая достигает 1200. То есть в 2,5 раза больше. Логично, что пользоваться айфоном – особенно при естественном освещении – будет комфортнее, чем хонором.

Что купить на AliExpress для телефона. Только самое нужное

Однако может быть и такое, что смартфон, которым вы пользуетесь, остаётся одним и тем же, а вам со временем стало банально не хватать его яркости. Я, конечно, не врач, но по себе знаю, что такое тоже может быть, и причина этому – близорукость, или миопия.

Насколько мне удалось выяснить, ухудшение зрение приводит к тому, что для эффективного восприятия объектов на экране человеку становится нужно, чтобы картинка была более чёткой и резкой. По умолчанию такой эффект даёт именно увеличение яркости. Поэтому я с тех пор, как моё зрение упало до -3 стал выкручивать яркость на максимум. Возможно, то же самое происходит и с вами.

Используйте темы

В EMUI едва ли не с первых версий есть приложение (ищите его на рабочем столе, а не в настройках) «Темы». Это большой каталог тем оформления, которые включают в себя не только обои, но и цвета, шрифты и т. д. На отдельной вкладке — стили текста. Некоторые из них платные, но каталог бесплатных тем и стилей огромен.

Как увеличить яркость экрана

Скорее всего, причина, по которой яркости экрана банально не хватает, заключается либо в разрядке аккумулятора, но тогда его нужно просто зарядить, либо в работе режима энергосбережения. Даже если вы выкрутили яркость на максимум, он всё равно может немного её урезать в целях экономии ресурса аккумулятора. В этом случае единственный вариант исправить ситуацию – это отключить режим:

  • Перейдите в «Настройки» и откройте «Батарея»;
  • Отключите все режимы энергосбережения (если их несколько);
  • Вернитесь в меню и откройте раздел «Экран и яркость»;
  • Выкрутите ползунок увеличения яркости на максимум, если яркость не выросла автоматически.

В моём случае после отключение режима энергосбережения прирост яркости происходит автоматически, и мне не нужно ничего включать дополнительно. Однако в прошивках некоторых смартфонов необходимо добавить яркость вручную. Скорее всего, это даст дополнительные 10-15% яркости. Но помните, что автономность смартфона в этом случае может упасть на те же 10-15%.

Настройте размер текста и интерфейса

Этот маленький тюнинг может осчастливить глаза многих пользователей смартфонов. Если плохо видно — не нужно мучиться, просто сделайте покрупнее. На аппаратах Honor это делается в настройках экрана. Отдельно устанавливаются размеры текста и элементов интерфейса.

Не оставайтесь без заряда

В смартфонах Honor есть сразу два режима экономии энергии. Один — щадящий. В нём сильно ограничивается фоновая работа приложений, отключается автоматическая синхронизация почты, приглушаются звуки и упрощается анимация интерфейса. На самом деле, этот режим можно использовать для концентрации на работе, если нельзя включить «Не беспокоить».

Если батарейка близка к нулю, и вы понимаете, что до розетки еще далеко, значит, настало время режима «Ультра». Смартфон становится фактически просто телефоном: по нему можно звонить, с него можно отправлять SMS — и, в общем-то, всё. Зато в таком виде он протянет еще много часов.

Подключите клавиатуру к социальным аккаунтам

В смартфонах Honor по умолчанию включена экранная клавиатура Swype, которая поддерживает в том числе ввод без отрыва пальца — достаточно начертить линию от одной буквы к другой и так до конца. И чем лучше клавиатура знает ваш словарный запас, тем лучше она угадывает слова и тем реже вам приходится её поправлять.

Неплохой способ разом познакомить Swype с вашими лингвистическими особенностями — дать ей почитать ваши посты в соцсетях. Если, конечно, их пишет не ваш SMM-щик или пресс-секретарь.

Делается это в настройках клавиатуры:

Пользуйтесь телефоном одной рукой

Смартфоны становятся больше, и бывает, что на ходу не очень удобно набирать текст на экранной клавиатуре. На этот случай в смартфонах Honor есть просто приёмчик, причём даже не нужно лезть в настройки: достаточно провести пальцем от центральной экранной кнопки влево или вправо — и изображение уменьшится (если кнопки отключены — смахните от угла к центру). Вернуться легко — просто нажать на свободное поле на экране.

Поставьте видео в качестве рингтона

В оболочке EMUI 9 появилась интересная фича: рингтоном на входящие звонки можно устанавливать не только мелодии, но и видео. Это настраивается и для всех звонков сразу, и для отдельных контактов.

На многие модели Honor уже пришла прошивка с обновленной версией EMUI, на некоторые придёт в ближайшее время:

Разблокируйте телефон, просто подняв его

Современные смартфоны Honor поддерживают разблокировку по лицу — с помощью фронтальной камеры. В паре с этой функцией удобно также использовать «пробуждение» аппарат по поднятию. А ещё стоит настроить разблокировку с переходом сразу на рабочий стол, чтобы не нужно было проводить пальцем по экрану. Получается так: поднимаете смартфон, он вас узнает — и уже готов к работе.

Разделите экран на две части

Если у смартфона большой экран, то можно работать одновременно сразу с двумя приложениями: например, смотреть видеоролик и сверяться с картой или переписываться в чате. В EMUI достаточно провести костяшкой пальца по середине экрана, и программа «сожмётся» (если она поддерживает такую функцию), а в оставшемся пространстве можно будет запустить другую.

Снижается яркость на телефоне. как запретить

Прежде всего нужно просто проверить автояркость. Возможно, датчик освещённости, который регулирует яркость экрана, счёл, что для комфортной работы будет достаточно и 50%:

  • Перейдите в «Настройки» — «Экран и яркость»;
  • В открывшемся окне отключите пункт «Авто»;
  • Выкрутите ползунок яркости на максимум;
  • Если не помогло, проверьте включен ли ночной режим: он должен быть отключён, потому что тёплые цвета менее ярки, чем холодные.

Рекомендуется проверить яркость сразу с нескольких сценариях использования: видео, фото, игры, работа с приложениями и просто взаимодействие с интерфейсом. При этом желательно повторить всё то же самое и в помещении, и на улице при естественном освещении. Если лучше не стало, переходим к другому способу.

Создайте секретное пространство

Очень полезная функция оболочки EMUI — создание «секретного пространства». По сути, в смартфоне можно сделать вторую учётную запись, со своими приложениями (имеет смысл спрятать туда банковские программы), заметками, аккаунтами почты и социальных сетей, галереей фотографий, а также со своим оформлением. И ничто не будет указывать на то, что она вообще существует.

Причём реализовано это предельно удобно: заводится второй PIN-код и/или записывается еще один отпечаток пальца — пусть это будет, скажем, мизинец — чтобы никто не догадался. Вводите этот ПИН (прикладываете «секретный» палец) — и вы уже в закрытом пространстве.

Другое применение этой фичи — учётная запись для ребенка. Можно обустроить отпрыску свой мирок в смартфоне с набором игр и обучалок, но без доступа в вашим «взрослым» приложениям и данным.

Яркость экрана меняется, когда пользователь открывает, использует или закрывает приложение

  1. Возможно, на экране настроек яркости была выбрана опция Авто, в результате чего яркость экрана автоматически меняется в зависимости от окружающего освещения, уровень которого фиксируется датчиком освещенности, расположенным в верхней части экрана. (Яркость экрана автоматически уменьшается, если датчик освещенности заблокирован). Чтобы яркость экрана не менялась, откройте Настройки, выберите раздел Экран и яркость (Яркость), выключите опцию Авто, а затем вручную настройте яркость экрана.
  2. Яркость экрана может автоматически увеличиваться или уменьшаться при открытии приложения или выходе из него по следующим причинам.
    1. Яркость экрана автоматически регулируется приложением. Это связано с тем, что некоторые сторонние приложения (например, приложения для просмотра видео, чтения и оплаты покупок) могут регулировать яркость экрана. Например, при сканировании QR-кода в приложении Alipay яркость экрана увеличивается. Это нормальное явление.
    2. Иногда для экономии заряда батареи и обеспечения удобства при использовании телефона яркость экрана меняется автоматически. Например, яркость экрана автоматически меняется при использовании таких приложений, как WeChat, Браузер, Контакты и Сообщения, даже если автоматическая настройка яркости отключена. Это особенность телефона.
  3. Когда телефон нагревается и яркость экрана автоматически снижается при использовании приложения, это происходит во избежание перегрева процессора, батареи, антенны и других компонентов. Когда температура приходит в норму, яркость экрана возвращается на прежний уровень. Это особенность телефона.
Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий