Забыл пароль от папки личное Huawei и Honor. Секретные вопросы не подходят

Screenshot Новости

Восстановление пароля через жесткий сброс опций

Если же модель не новая, например Honor 10 или 7, а также Huawei Lite, то можно попробовать решить проблему таким способом:

Если используется сканер отпечатка пальца

Для устройств, где для защиты личных данных используется сканер отпечатка пальца, существует еще один отличный способ разблокировки. Для его использования придется войти в свою учетную запись Google на компьютере, планшете или любом другом устройстве. Затем перейти по вкладке блокировки потерянного устройства, и согласиться с требованиями, которые предъявляет система.

Если все сделано верно, появится кнопка, предлагающая заблокировать устройство, очистить цифровой и графический ключи. После подтверждения этого действия останется задать новый пароль и разблокировать смартфон с его помощью.Забыл пароль от папки личное Huawei и Honor. Секретные вопросы не подходят

Забыл пароль от папки личное huawei и honor. секретные вопросы не подходят

Не просто так существует совет всегда записывать где-то логины и пароли. К сожалению, но не все люди пользуются этой рекомендацией. Поэтому часто можно встретить вопросы на просторах интернета, что делать, если забыл именно эту информацию? В этой статье мы рассмотрим ситуацию, когда человек забыл пароль от папки личное Huawei и Honor.

  1. Можно ли каким-нибудь способом восстановить доступ к этому разделу?
  2. Можно ли получить доступ к папке, даже если секретные вопросы не подходят?

Мы постараемся дать ответы на эти вопросы.

Итак, существует единственное решение этой проблемы:

  • Если попытки вспомнить не принесли результата, то необходимо кликнуть по специальной кнопочке, которая называется «Забыли пароль?»;
  • Мобильная система перекинет вас на новую страничку, где будет предложено воспользоваться одним из двух вариантов;
  • Первый подразумевает получение от пользователя ответа на так называемый секретный вопрос. Если он дан правильно, то появится возможность смены пароля;
  • Второй вариант подойдет тем, кто забыл и ответы на эти самые секретные вопросы. Правда, чтобы воспользоваться предложенной возможностью, необходимо будет подтвердить свой аккаунт Huawei. То есть, помнить пароль от него. Если это не вызывает проблем, то дальше можно будет перейти уже в настройки папки «личное» и легко сменить данные для доступа.

Это – единственные решения. Если человек не знает ответов на секретные вопросы, не может зайти в личный аккаунт от Хуавей, то восстановить доступ к вышеописанной папке не получится.

Если у вас именно такая ситуация, то папочку можно удалить, ведь в противном случае она будет занимать место в памяти телефона, представляя собой фактически «мертвый груз». Делается это следующим образом:

Естественно, это желательно делать только в тех случаях, когда пользователь на сто процентов уверен, что восстановить доступ к папке «личное» у него не получится.

Профилактика лучше, чем лечение

Чтобы не пришлось разблокировать телефон с утратой личных данных, необходимо заранее позаботиться о безопасности. Первый, и самый надежный «дедовский» способ – записать пароль. В современном мире такое не часто встретишь, но надежность метода зашкаливает, так точно не придется применять способ сброса до заводских настроек.

Восстановить потерянную информацию даже при использовании Hard Resert поможет своевременный бэкап. Все нужные данные будут перенесены в очищенное устройство буквально за несколько минут.Забыл пароль от папки личное Huawei и Honor. Секретные вопросы не подходят

Избежать проблем в будущем поможет использование функций разблокировки по лицу и отпечатку пальца. При них нет необходимости запоминать или вводить код на экране, а также думать, как разблокировать Хонор, если забыл пароль.

Поделиться ссылкой:

Разблокировка с помощью hard reset

В новых моделях смартфонов Honor восстановление пароля через Google невозможно. Значит, единственный способ вернуть устройству работоспособность – жесткий сброс до заводских настроек с утратой всей информации. Для этого необходимо:

Теперь остается задать новый пароль и заново наполнять смартфон необходимыми данными.

Разблокировка с помощью аккаунта google

Если есть возможность, всегда можно воспользоваться мягким восстановлением с помощью учетной записи Google. Для этого необходимо несколько раз вводить предполагаемый пароль в окошко. При первой ошибке смартфон заблокируется на 60 секунд, при второй на 30 минут, а после третей предложит воспользоваться кнопкой «Забыли пароль». На разных устройствах может быть своя формулировка, но смысл сохраняется.Забыл пароль от папки личное Huawei и Honor. Секретные вопросы не подходят

Далее, при наличии стабильного подключения к Wi-Fi, следует действовать следующим способом.

  • Нажать на кнопку «Забыли пароль».
  • В появившемся окне ввести данные от своего Google аккаунта (почта вводится до значка @). Если эта информация также забыта, для начала нужно восстановить ее на компьютере или любом другом устройстве.
  • После перехода в аккаунт необходимо задать новый пароль, следуя подсказкам системы.

Сброс к заводским настройкам

Возможно, к телефону не был привязан аккаунт в Google, и в этом случае придется делать откат системы к заводским настройкам.

Для этого необходимо:

  1. Зажать пальцем кнопку питания и выключить устройство.
  2. После этого нажать на кнопки увеличения громкости и включения питания и держать, пока рабочий экран не включится.
  3. Убрать палец от клавиши питания, но не отпускать кнопку увеличения уровня громкости.
  4. В Recovery Menu из 3 вариантов выбрать строку с надписью Wipe data/Factory reset. При сбросе все данные будут удалены.
  5. Немного подождать, пока система цифрового гаджета очищает данные. После завершения процесса сброса телефон автоматически включится.

Способ 1. как разблокировать honor через учетную запись google

Данный способ позволит Вам достаточно легко восстановить доступ к Вашему телефону. Приятным бонусом является возможность сохранения всех имеющихся на телефоне данных, чем многие методы похвастаться не могут. Однако данный вариант работает только на старых версиях EMUI, так как в EMUI 9.

0 на заблокированном экране просто нет доступа к подобной функции. Поэтому, если Ваш телефон Honor выпущен до 2020-2020 гг. и на нем установлена версия операционной системы не выше Android 9 (но не ниже Android, 4.4), то Вы можете попробовать снять блокировку Вашего устройства следующим образом.

Способ 2. как снять блокировку на honor

Начиная с версии Android 5.0 на смартфонах появилась функция «Smart Lock», которая позволяет оставлять устройство разблокированным или снимать блокировку в определенных пользователем условиях. Так, Вы можете настроить на своем устройстве «умную разблокировку» при физическом контакте с Вами (при нахождении телефона в руке или сумке);

в указанных Вами местах, определяемых устройством с помощью геолокации; в окружении доверенных устройств, подключенных к телефону через Bluetooth или NFC; при распознавании Вашего лица фронтальной камерой или распознавании Вашего голоса. Таким образом, если Вы не знаете, как разблокировать Honor 7, но при этом функция Smart Lock на нем активирована, просто используйте настроенный Вами вариант для разблокировки смартфона без ввода пароля. Чтобы включить данную функцию, выполните следующие действия (делать это следует, конечно же, до потери пароля).

Способ 3. разблокировка смартфона honor путем восстановления заводских настроек

Радикальным решением, как разблокировать Honor 7a, является сброс настроек телефона до заводских. Стоит отметить, что в данном случае все данные и пользовательские настройки будут удалены с устройства. Чтобы воспользоваться данным вариантом, следуйте приведенному ниже описанию действий.

Способ 4. как разблокировать телефон honor c помощью лучщой программой

Пожалуй, самым простым вариантом будет использование специализированной программы для удаления блокировки экрана на устройствах Android – 4uKey for Android. Достоинствами данного способа является высокая эффективность, отсутствие необходимости проведения сложных операций (программа сама выполнит все необходимые для достижения нужного результата действия) и оперативность: для разблокировки телефона Honor Вам потребуется всего несколько минут.

Чтобы быстро и легко разблокировать телефон Honor с помощью программы, выполните действия согласно представленному далее руководству.

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий