Запись видео (скринкаст) с экрана смартфонов Huawei и Honor

Запись видео (скринкаст) с экрана смартфонов Huawei и Honor Новости
Содержание
  1. Что делать, если не работает запись с экрана
  2. 2 способа как записать видео с экрана хонор и хуавей
  3. Без компьютера
  4. Встроенное приложение «запись с экрана»
  5. Где сохраняются видео на смартфоне
  6. Где хранятся видеозаписи
  7. Запись видео с экрана при помощи костяшек пальцев
  8. Запись видео с экрана смартфона с помощью иконки на панели уведомлений
  9. Запуск с помощью горячих клавиш (клавиша питания и громкость)
  10. Как включить запись экрана через du recoder
  11. Как восстановить удаленные видео на хонор
  12. Как предотвратить потерю файлов
  13. Как сохранить видео на телефон хонор
  14. Онлайн сервисы
  15. Ответы на популярные вопросы
  16. Правильная настройка встроенной записи экрана
  17. Приложения для скачивания
  18. С телефона
  19. Сайты с бесплатными фильмами и видеороликами
  20. Совет: как включить отображение касаний на видео
  21. Соцсети, в которых размещают видео
  22. Торренты
  23. Управление галереей | huawei поддержка россия
  24. Часто задаваемые вопросы
  25. Через пк
  26. Узнайте больше о Huawei

Что делать, если не работает запись с экрана

Если скринкаст не начинается — скорее всего, вы пытаетесь включить его с помощью двойного касания экрана костяшками. В этом случае функция просто не активирована.

Чтобы включить её, нужно:

  1. Перейти в «Настройки».
  2. Затем в меню «Управление и Специальные возможности», там вы найдёте раздел «Движения».
  3. В этом разделе нужно поставить галочку напротив пункта «Умный скриншот».
  4. По завершении операции функция успешно заработает.

2 способа как записать видео с экрана хонор и хуавей

На телефонах от Хуавей есть свое фирменное приложение, оно чем-то схоже с функционалом Xiaomi, но со своими особенностями.

Главные плюсы:

  • Готовое решение, не требующее установки сторонних приложений.
  • Нет водяного знака, как в большинстве бесплатных приложений с Google Play.
  • Нет рекламы в меню настроек.

Без компьютера

При рассмотрении вопроса, как восстановить видео на Хонор 10 с Андроид, можно воспользоваться специальными мобильными приложениями. Выделим несколько вариантов:

  • Dumpster — бесплатное приложение, позволяющее быстро восстановить удаленные видео и другие файлы на Honor.. Для пользования софтом необходимо предварительно установить его на телефон Хонор с Андроид. После этого запустите утилиту, выберите глубокий вариант и дождитесь проверки. Те удаленные ролики, которые будут найдены программой, можно будет легко вернуть.
  • Undeleter — еще одно приложение для Андроид, позволяющее «воскресить» деинсталлированные файлы. Для пользования сервисом необходимо запустить его и дать root-права, выбрать раздел памяти для сканирования и запустить поиск файлов. После этого дождитесь завершения процесса, выберите ролик, который нужно вернуть на Хонор с Андроид и дождитесь завершения процесса.
  • GT File Recovery — еще одна программа для Хонор на Андроид, позволяющая быстро вернуть удаленные ранее файлы. Особенность утилиты в возможности спасения файлов без резервного копирования. Здесь поддерживается много форматов, что позволяет без задержек вернуть доступ к файлам.

Встроенное приложение «запись с экрана»

Первым делом разберем готовое решение. Чтобы открыть стоковую программу и начать запись можно использовать разные методы, обо всех подробнее (конкретнее о 3) мы написали ниже.

Где сохраняются видео на смартфоне

Обычно смартфоны самостоятельно группируют видеофайлы в Галерее. То есть даже если они были сохранены в какую-то неизвестную папку, то вы сможете увидеть их в Галерее. Вот другие места, где можно найти файл:

  • Загрузки или Downloads;
  • папка приложения, которое скачивало видеоролик;
  • каталог торрент-трекера.

Ещё одно место, где можно увидеть все видеоматериалы – Файлы. Найдите соответствующий значок на рабочем столе и далее нажмите на Видео. Все ваши записи должны быть там.

Где хранятся видеозаписи

Самый быстрый способ открыть созданное заводскими методами видео — найти его в галерее, современная оболочка EMUI автоматически поместит его в соответствующюю категорию.

Чтобы найти видео созданное через DU Recorder вам потребуется перейти в выделенную для записей с экрана папку. По умолчанию она располагается во внутренней памяти смартфона по данному пути: emulated → 0 → recordmaster.

Запись видео с экрана при помощи костяшек пальцев

На последних версиях фирменной оболочки EMUI доступна возможность записи видео с помощью жестов, создаваемых при костяшек пальцев.

  1. Зайдите в настройки смартфона через значок на панели уведомлений, либо через ярлык основного меню смартфона.
    rezhim-razrabotchika-na-smartfonah-huawei-i-honor-1
  2. Нажмите «Управление».
    zapis-video-s-ekrana-9
  3. Далее «Быстрый доступ и жесты».
    zapis-video-s-ekrana-10
  4. Выберите вкладку «Запись с экрана».
    zapis-video-s-ekrana-11
  5. Активируйте функцию записи с экрана. Для съемки дважды коснитесь экрана костяшками двух пальцев, чтобы начать или остановить запись. Запись также можно остановить как указано в предыдущих способах.
    zapis-video-s-ekrana-12

Запись видео с экрана смартфона с помощью иконки на панели уведомлений

  1. Сдвиньте верхнюю строку состояний вниз для отображения панели уведомлений.
    zapis-video-s-ekrana-1
  2. Нажмите на значок редактирования. Найдите иконку «Запись с экрана», кликните на нее и удерживайте палец, затем перетащите иконку на основную панель уведомлений.
    zapis-video-s-ekrana-2
  3. Нажмите «Назад». Теперь функция доступна в панели уведомлений.
    zapis-video-s-ekrana-3
  4. Кликните на иконку для активации записи. Прочитайте условия использования «Службы записи с экрана» и нажмите кнопку «Принимаю». Чтобы данное уведомление не всплывало при каждой последующей записи вы можете поставить галочку в пункте «Больше не напоминать».
    zapis-video-s-ekrana-4
  5. Далее пройдет 3-секундный обратный отчет и начнется процесс записи видео с экрана.
    zapis-video-s-ekrana-5
  6. Нажатия на экран будут отображаться в виде кружка. В верхнем левом углу расположен хронометраж записи и кнопка остановки записи. Нажмите на «Стоп».
    zapis-video-s-ekrana-6
  7. Для просмотра записи нажмите «Галерея» на одном из окон основного меню. Файл с видео находится в последних сохраненных файлах.
    zapis-video-s-ekrana-7

Запуск с помощью горячих клавиш (клавиша питания и громкость)

Чтобы включить функцию скринкаста этим способом, требуется зажать клавишу питания у увеличения громкости.

Смартфон запросит разрешение на съёмку, после принятия которого начнётся 3-ех секундный отсчет. Во время записи также можно комментировать всё происходящее. Для остановки записи, требуется нажать кнопку «СТОП» в верхнем левом углу.

Как включить запись экрана через du recoder

Встроенный функционал, позволяющий сделать запись с экрана телефона, это конечно всегда хорошо — не нужно ничего устанавливать и настраивать. Однако сторонние программы для создания подобных видео обладают гораздо большим функционалом, нежели заводские решения. Самое популярное из таких приложений — DU recorder.

Стоит отметить, что большинство подобных приложений требует обязательного получения ROOT прав на устройстве. Однако DU recorder прекрасно работает и без них.

При первом запуске последует короткое обучение, где максимально быстро расскажут об возможностях программы. По нажатии кнопки «Понятно» на рабочем столе появится «островок» приложения, где и находятся все необходимые кнопки. Если же вы не хотите сейчас пользоваться программой и этот «островок» вам мешает — зажмите палец на иконке приложения, после чего перетащите его в появившийся крестик.

  1. Чтобы запустить запись, нужно кликнуть по кнопке с красным кружком.
  2. Появится запрос на открытие доступа к галерее и камере, нажимаем «Разрешить».
  3. Ещё раз нажимаем на кнопку начала записи с красным кружком, после чего последует ещё 2 запроса, по принятии которых начнется 3-ех секундный отсчет, который означает начало записи.

Обратите внимание на то, что «островок» не исчез — он стал прозрачным, чтобы не мешать обзору. Кликнув по нему, откроется меню с кнопками, где можно поставить запись на паузу или остановить её.

Чтобы остановить запись — нажмите на кнопку с изображением квадрата.

Как восстановить удаленные видео на хонор

В зависимости от ситуации можно восстановить видео на Хоноре несколькими способами: непосредственно с мобильного устройства, с помощью специальных программ на смартфоне или через ПК / ноутбук. В каждом из случаев имеются индивидуальные особенности, на которых подробнее остановимся в статье.

Как предотвратить потерю файлов

Чтобы в будущем не разбираться с вопросом, как восстановить удаленные видео на Андроиде Хонор, лучше предусмотреть средства защиты. Главные направления:

  1. Периодически делайте резервные копии.
  2. Перекидывайте сразу важное видео на компьютер.
  3. Установите приложение Dumpster или другой аналог, чтобы в дальнейшем быстро вернуть удаленные данные на Хонор с Андроид.

В комментариях поделитесь опытом, как вам удалось вернуть нужные видео, и с какими трудностями пришлось столкнуться.

Как сохранить видео на телефон хонор

Обычное сохранение видеофайла – это просто нажать на ссылку, после чего файл запишется в память телефона Хонор – в папку Загрузки или Downloads. Однако так просто решить задачу обычно не удаётся. Далее я опишу все возможные варианты мест, где вы можете найти записи, и как правильно их загрузить.

Онлайн сервисы

Этот вариант намного «стабильнее» предыдущего, поскольку такие сервисы сложнее закрыть, чем приложение. Они работают годами, и некоторые сохраняют популярность. Вы можете выбрать качество загружаемых материалов и место для скачивания. Принцип работы абсолютно идентичен предыдущему пункту: вы получаете ссылку, вставляете в окне сервиса, и затем происходит загрузка.

Это один из лучших способов, как сохранить видео на Хонор 9 а, 7, 20 и любые другие модели смартфонов Хонор.

Ответы на популярные вопросы

Как видите, смартфоны компании Хуавей и Хонор, оборудованные оболочкой EMUI, обладают неплохим функционалом в плане создания видео с экрана. А сами видеоскриншоты являются гораздо более совершенным инструментом повествования информации, чем простая переписка.

Правильная настройка встроенной записи экрана

Запись с экрана, «видеоскриншот» или скринкаст очень хорошо помогает объяснить кому-либо какую-то механику устройства, находясь при этом на дистанции. Ведь гораздо удобнее, вместо множества слов, просто отправить человеку видео с подробной инструкцией.

В самом использовании встроенной видеозаписи нет ничего сложного, нужно нажать кнопку и готово. Однако при воспроизведении иногда возникают дополнительные вопросы, например, почему на видео нет звука, или картинка плохого качества. Ниже мы все подробно разберем.

Приложения для скачивания

Найти такие программы можно с помощью поиска в магазинах приложений или в интернете. Приводить их список не имеет смысла, поскольку он очень часто меняется: такие утилиты нарушают авторские права и политику Гугл, поэтому их периодически закрывают. Если это – их минус, то плюсами является удобный интерфейс, работа как с обычным приложением, дополнительные настройки для скачивания, работа со многими сайтами.

Из примеров, которые могут ещё быть актуальны, программы Videoder, InsTube, Free Video Downloader. Порядок действий при работе с ними такой же, как в описанном выше примере с социальными сетями:

  1. Установите утилиту и выполните первоначальную настройку, если она требуется.
  2. Перейдите к страничке с материалом, который вам нужен.
  3. Скопируйте ссылку на него. Вы можете «Поделиться» им с помощью телефона, а затем скопировать ссылку.
  4. Вставьте её в окне утилиты.
  5. Запись будет сохранена.

С телефона

Первый способ, как восстановить удаленные видео с телефона Хонор — сделать это с помощью возможностей самого смартфона. Рассмотрим несколько вариантов.

Способ №1 (через Галерею):

  1. Войдите в Галерею на главной странице.
  2. Зайдите в пункт Альбомы в нижней части экрана.
  3. Спуститесь вниз и жмите на символ Недавно удаленное.
  4. Найдите данные, которые необходимо вернуть.
  5. Жмите на нужный ролик и кликните на клавишу восстановления.

На практике вернуть удаленные клипы на Хонор из Галереи можно в течение 30 дней, после чего система убирает их полностью. При этом на изображении указывается, сколько суток осталось до полной деинсталляции. Здесь же можно вернуть удаленные фотографии.

Способ №2 (через Гугл Фото):

  1. Чтобы на Хоноре восстановить удаленные видео, зайдите в папку Гугл и Гугл Фото.
  2. Жмите на три линии и войдите в основное меню.
  3. Зайдите в раздел Корзина, где приведены недавно удаленные фото и видео.
  4. Выберите нужный файл и жмите Восстановить.

Приложение Гугл Фото хранит данные на Хонор с Андроид в течение двух месяцев, после чего система их полностью удаляет.

Сайты с бесплатными фильмами и видеороликами

Это самый простой вариант, в плане «нажал на ссылку – скачал файл». Но и минусов у этого способа более чем достаточно:

  • сайты раздают пиратский контент – их часто закрывают, и они переезжают;
  • они злоупотребляют рекламой – в том числе, рекламный звук может быть записан поверх самого скачанного файла;
  • безопасность нахождения на сайтах и надёжность ссылок очень «хромает».

Совет: как включить отображение касаний на видео

Делая запись видео с экрана на Honor и Huawei, следует включить отображение касаний, чтобы ваши действия были более понятны зрителю. Для этого перейдите в «Настройки» и зайдите в раздел «Система», оказавшись там, нажмите «О телефоне».

Затем несколько раз кликните по пункту «Номер сборки», пока не появится надпись «Вы стали разработчиком».

Затем вернитесь в настройки и зайдите в появившийся раздел «Для разработчиков». Кликните на кнопку для активации данного режима. Далее, поставьте галочку напротив пункта «Показывать нажатия».

Теперь все ваши касания будут отмечаться полупрозрачным кружком.

Соцсети, в которых размещают видео

Практически во всех соцсетях можно просматривать ролики, но они защищены от скачивания. Поэтому были созданы специальные сервисы, которые обходят этот недостаток и позволяют без труда сохранить записи на Хонор.

Торренты

Этот формат файлов скачивается маленькими фрагментами с большого числа компьютеров и телефонов, поэтому он удобный для медленного интернета, а также его сложно заблокировать со стороны. Вот порядок работы с торрентами:

Управление галереей | huawei поддержка россия

Упорядочите ваши фото и видео, распределив их по альбомам.

Часто задаваемые вопросы

Как записать звук при съемке видео с экрана, если к смартфону подключены наушники? 

Через пк

Бывают ситуации, когда восстановить прежнее видео на телефоне Хонор не удается. В таком случае потребуется специальная программа, обеспечивающая ожидаемый результат. Во всех ситуациях необходимо смартфон подключить к ПК / ноутбуку с помощью USB-кабеля. К популярным программам стоит отнести:

Сложней обстоит ситуация, когда необходимо восстановить удаленные видео с карты памяти устройства на Андроид. В таком случае сделайте следующее:

  • Сделайте быстрое сканирование.
  • Посмотрите, какие удаленные видео можно восстановить на Хонор с Андроид. Если файлы помечены красным, они удалены безвозвратно.
  • Перенесите нужные документы в специальное окно и жмите Восстановить.
Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий