Некоторые пользователи смартфонов Honor и Huawei обратили внимание на то, что в строке состояния, возле иконки уровня заряда аккумуляторной батареи (а в некоторых случаях и возле нее), появилась иконка с изображением листика, который не пропадает с течением времени. Что же означает листик на батарее Хонор и можно ли его как-то убрать?

Данная иконка – ни что иное, как информация о том, что на смартфоне включен режим энергосбережения, который можно отключить через меню настроек.

Что означает листик на батарее Хонор

Для этого необходимо зайти в настройки мобильного устройства и в разделе “Батарея” деактивировать переключатель возле пункта “Режим энергосбережения”.

Что означает листик на батарее Хонор

После этого иконка с изображением листика исчезнет с информационной панели, но и телефон перестанет экономить заряд отключая ненужные сервисы.

Как включить режим экономии заряда на Honor (Huawei)

Стоит отметить, что изображение листочка за пределами индикатора батареи (рядом с ним) отображается лишь в том случае, если пункт настроек батареи “Процент заряда” установлен на значении “В значке”, при котором внутри иконки батареи отображается числовой уровень заряда, а не графический. Подробнее об этом можно узнать из статьи:

Как изменить индикатор батареи на Honor (Huawei)

Смотрите также: