TELEFUNKEN TF-LED32S95T2. Ремонт, схема, сервис – Huawei Devices

JUC Новости

Возможные проявления дефектов

– Телевизор TELEFUNKEN TF-LED32S12T2 не включается. Отсутствуют какие-либо признаки работоспособности. Индикаторы на передней панели не светят и не мигают, а на пульт и кнопки управления не реагирует.

Чаще всего с подобными проявлениями оказывается неисправным основной модуль питания HSS30D-1MB.

Необходимо замерить его вторичные выходные напряжения, а в случае их отсутствия проверить исправность силовых ключей (7N65) преобразователей и выпрямительных диодов на наличие возможного КЗ.

При тепловых или лавинных пробоях полупроводников во вторичных цепях любого преобразователя, как правило, он может работать в аварийном режиме короткого замыкания без выходных напряжений, а при КЗ в элементах первичной цепи чаще всего сразу обрывается сетевой предохранитель и реже токовый датчик в истоке ключа.

Ключи Mos-Fet, применяемые в импульсных источниках питания, обычно выходят из строя по причине неисправности других элементов, которые могут вывести его из работы в ключевом режиме, либо спровоцировать превышение максимальных значений тока или напряжения.

– Изображения нет, звук, есть, на пульт ДУ реагирует. Либо сразу после включение на секунду изображение может появиться и сразу пропасть.

Нередко в таких случаях отсутствует подсветка LED-панели.
Причина может быть как в питании светодиодов, в их исправности (пробой или обрыв), а так же в нарушении контактных соединений светодиодных планок.При диагностике необходимо учитывать, что проверить обрыв в цепи линеек светодиодов, не разбирая панели, невозможно с помощью тестера или мультиметра.

Чтобы открыть все PN-переходы, соединённые последовательно, потребуется напряжение порядка нескольких десятков вольт, а в идеальном варианте – источник тока. Вскрыв панель, можно проверить отдельно каждый светодиод. Обычно китайские мультиметры слегка засвечивают один 3-вольтовый LED, если подключить к нему щупы в прямом направлении.

– Индикатор на передней панели моргает, телевизор не включается в рабочий режим, на пульт ДУ не реагирует.

Ремонт или диагностика материнской платы JUC7.820.00084054 следует начать с проверки стабилизаторов и преобразователей питания, необходимых для питания микросхем и матрицы. При необходимости, следует обновить или заменить ПО (программное обеспечение).

Неисправность тюнера DT21WN-2A-E устанавливается после проверки ПО и всех питающих напряжений на его выводах. Обмен данными тюнера с процессором по шине I2C можно проконтролировать осциллографом.

Внимание владельцам телевизоров! Попытки самостоятельного ремонта TELEFUNKEN TF-LED32S12T2 не рекомендованы производителем и могут привести к серьёзным негативным последствиям!

Дополнительно по ремонту mainboard

Внешний вид MainBoard LS1B показан на рисунке ниже:

JUC7.820.00084054 может применяться в телевизорах:

BBK 40LEM-3080/FT2C (Panel ECG390AH-LD2 (SN)), BBK 32LEM-3081/T2C (Panel M320X13-E2-H), BBK 32LEM-1003/T2C (Panel M320X13-E4-L HD), DEXP 28A3000 (Panel R-HS055D-1MF), DEXP 50A7000 (Panel C500F13-E3-A), DNS C28DC2000 (Panel M280X13-E1-H), DNS C39DC2000 (Panel M390F13-E1-A)

Внешний вид блока питания

Основные особенности устройства TELEFUNKEN TF-LED32S12T2:

Установлена матрица (LED-панель) M320X12-E9-A(1).Для питания светодиодов подсветки применён преобразователь, совмещённый с блоком питания, управляется ШИМ-контроллером OB3350. В качестве силовых элементов LED-драйвера применяются ключи типа JCS3910R.

Формирование необходимых питающих напряжений для всех узлов телевизора TELEFUNKEN TF-LED32S12T2 осуществляет модуль питания HSS30D-1MB, либо его аналоги c использованием микросхем NCP1251A и силовых ключей типа 7N65.MainBoard – основная плата (материнская плата) представляет собой модуль JUC7.820.

Ближайшие в таблице модели:

Ограничение тока драйвера. ob3350. общие рекомендации

Чтобы уменьшить ток подсветки в LED-драйверах с популярным контроллером OB3350CP (OB3350), следует пропорционально увеличить общее сопротивление измерительных низкоомных резисторов от вывода 5 (FB) на корпус. К этой точке подключаются катоды светодиодных планок (LED-) и через резисторы проходит весь ток подсветки, поэтому напряжение обратной связи на этих резисторах обратно-пропорционально току в светодиодах.


Документ PDF от производителя OB3350 прилагается.

Ремонт телевизора telefunken tf-led32s38t2 своими руками.

TELEFUNKEN   Ремонт   26-01-2022

   Пошаговая инструкция и схема, как делается самостоятельный

ремонт телевизора Telefunken TF-LED32S38T2

в домашних условиях и замена запчастей:

(материнской платы питания и управления; импульсный блок питания; LED подсветку; матрицу экрана; микросхемы и транзисторы)

.

Следуя этому видео руководству можно определить и отремонтировать почти любую поломку.

Из-за чего может понадобиться разбирать Telefunken TF-LED32S38T2:

  • чёрный экран и нет звука через HDMI кабель
  • вертикальная полоса на экране
  • Telefunken TF-LED32S38T2 включается, подсветка и звук есть, но нет изображения
  • показывает половина экрана
  • Telefunken TF-LED32S38T2 постояно перезагружается сам по себе
  • выключился, телевизор пищит и не включается экран, а лампочка индикатора горит и моргает
  • чёрный экран и пишет, что нет сигнала
  • не работает HDMI вход
  • тёмный экран нет подсветки

Для выполнения многих действий вам могут понадобиться специфические приборы. Наборы инструментов и оборудования, которые чаще всего используют при ремонте Telefunken TF-LED32S38T2:

  • Лабораторный блок питания
  • Осциллограф и Усилитель
  • Стрелочный авометр
  • Набор отвёрток
  • Термовоздушная паяльная станция и Вакуумный отсос припоя
  • Цифровой мультиметр
  • Набор пинцетов и кусачек
  • Измеритель ESR

Если на видео при ремонте используется специфический инструмент, то не следует его менять на похожий, а взять необходимый.
Если вы сомневаетесь в своей способности самостоятельной отремонтировать Telefunken TF-LED32S38T2, тогда лучше не стоит этого делать и доверить дело профессионалу.

Всё по теме для телевизоров:Ремонт TELEFUNKEN

Оцените статью
Huawei Devices
Добавить комментарий